Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Садово огородно дачная

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

1Садово огородно дачная Empty Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 10:23 pm

аполитичная тема

Anonymous
Гость
чисто про дачу или отпуск или огород природу посадки отдых,
Всего понемногу на любителя.

2Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 10:31 pm

формат,

Anonymous
Гость
Сам открыл сам отметился,.
Испытывал сегодня новую мотокосу штиль фс38,
Искал лёгкую ибо уже напряг работать с тяжёлой.
Эта коса 4,5 кг, лёгкая, заявленная мощность небольшая но такой прыти все равно не ожидал, правда и трава сантиметров под 30,
Единственный для меня в ней недостаток так это все таки маленькая короткая по размеру, приходится с ней нагибаться ломать спину, нужна коса подлиней. У штиля есть собсно в модельном ряду, так называемая 55ая, в деревне тут ходовая. И тоже лёгкая по сравнению с моим Чемпионом,
Ценник правда у штиля повыше.

3Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 10:36 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
а ты зачем косишь? у тебя коза есть чтоли? Садово огородно дачная 1048167893

у нас засуха и жара, вся трава сгорела, пустыня сахара.

4Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 10:42 pm

формат,

Anonymous
Гость
Юля так зарастает участок, сорняки, комары, сырость, вдоль улицы свой забор вообще положено)
Потом чисто негласно в деревне принято что дом был обухожен, а участок кошеный и чистый, тогда вроде свой, а не городской бездельник и лоботряс)
Но косишь конечно не для общественного мнения, и не для козы, а для себя чтоб удобно и моральное удовлетворение)

5Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 10:44 pm

формат,

Anonymous
Гость
У нас почти месяц льёт с перерерывами, трава поперла,

6Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 10:47 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
формат, пишет:Юля так зарастает участок, сорняки, комары, сырость, вдоль улицы свой забор вообще положено)
Потом чисто негласно в деревне принято что дом был обухожен, а участок кошеный и чистый, тогда вроде свой, а не городской бездельник и лоботряс)
Но косишь конечно не для общественного мнения, и не для козы, а для себя чтоб удобно и моральное удовлетворение)

типа газонокосилка, ясно... к нас тоже принято.

7Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 10:57 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
формат, пишет:У нас почти  месяц льёт с перерерывами, трава поперла,
Красота какая!
А у нас жара третий день.
Газон поливала, только вернулась.
Завтра другую сторону полить бы.
А еще у нас по центру багрянник японский, у него поверхностная корневая система.
Если вовремя не полить, то сбросит листву.
Нужно бдеть.Садово огородно дачная 1048167893

8Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 10:59 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
я траву не поливаю, она все равно не умрет, дождь пройдет и снова зазеленеет. И сад постепенно перевожу на само-живучесть. Меняю растения на те, что требуют минимум ухода.

9Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 11:10 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:я траву не поливаю, она все равно не умрет, дождь пройдет и снова зазеленеет. И сад постепенно перевожу на само-живучесть. Меняю растения на те, что требуют минимум ухода.

Не, такое красивое дерево я менять не могу.
Клематисы второй месяц цветут, если их не забывать поливать, то цвести будет до конца августа.
У вас, видимо дождей больше и такой жары нет.
При той жаре, что у нас сейчас 4-6 дней не полить и вся трава высохнет.
Жди потом до зимы, когда газон опять зазеленеет.Садово огородно дачная 1048167893

10Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Пн Июл 09, 2018 11:26 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
вот такой я считаю можно использовать подход к покосу. покупаешь ящик пива и расставляешь бутылки в траве квадратно гнездовым способом. начинаешь косить. доходишь до бутылочки - перекур. потом дальше косишь до следующей и т д

11Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:36 am

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
@... пишет:вот такой я считаю можно использовать подход к покосу. покупаешь ящик пива и расставляешь бутылки в траве квадратно гнездовым способом. начинаешь косить. доходишь до бутылочки - перекур. потом дальше косишь до следующей и т д

Продвинутый способ - покупаешь ящик водки...Садово огородно дачная 1048167893

12Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 7:32 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Сова пишет:
@Юлия Цезарь пишет:я траву не поливаю, она все равно не умрет, дождь пройдет и снова зазеленеет. И сад постепенно перевожу на само-живучесть. Меняю растения на те, что требуют минимум ухода.

Не, такое красивое дерево я менять не могу.
Клематисы второй месяц цветут, если их не забывать поливать, то цвести будет до конца августа.
У вас, видимо дождей больше и такой жары нет.
При той жаре, что у нас сейчас 4-6 дней не полить и вся трава высохнет.
Жди потом до зимы, когда газон опять зазеленеет.Садово огородно дачная 1048167893

у нас уже месяц за 30 без дождей, трава уже сгорела. и ы ближайшие две недели не обещают дождей. Но поливать траву нереально, у меня больщаая площадь)) И я считаю, что это неправильно с точки зрения экологии - тратить питьевую воду из крана на полив травы. у нас в некоторых районах наложен запрет на полив из шланга, у нас нет правда, но тем не менее я считаю это расточительство ресурсов.

Но цветы и огород поливаю Садово огородно дачная 1048167893 японские клены и родедендрон, и камелии, и те кусты что новые посадила... но не траву.

13Садово огородно дачная Empty две газонокосилки в Вт Июл 10, 2018 2:49 pm

anw570

Anonymous
Гость
бензиновая мтд уже 14 лет и электрическая макита новая. плюс электрическая ручная коса киловатная-покос занимает более 5 часов в четыре руки еженедельно.
возникает желание забетонировать участок.
в деревне запущенные участки косят ручной бензокосой с алмазным диском вместо лески а московские джумшуты вместо лески ставят стальной тросик.

14Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 2:57 pm

тоже ОН

Anonymous
Гость
у меня хутер-1300, бензиновая. на 6-ом году жизни все же разваливаться стала, хотя и косит еще.
площади большие, трава-сорняки раздражают конечно.
если не косить - совсем кирдык будет, они ж плодятся как тараканы, сорняки.
года через 2-3 регулярного кошения образуется вменяемый газон без всяких хитростей. но один участок все же пришлось две весны обрабатывать "Ураганом", там вообще жопа была.

А вот вопрос. Участок старинный, земля истощена очень сильно. В саду яблони второй год офигачивал нитрофоской, они прямо даже листья плотные себе завели, яблоки в этом году - ветки трещат.

Но весь участок не усыпать же, его еще и перекопать надо, да и сорняки, сволочи, первыми оживляются на удобрениях.

Как землю истощенную восстановить?

15Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:00 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
тоже ОН пишет:у меня хутер-1300, бензиновая. на 6-ом году жизни все же разваливаться стала, хотя и косит еще.
площади большие, трава-сорняки раздражают конечно.
если не косить - совсем кирдык будет, они ж плодятся как тараканы, сорняки.
года через 2-3 регулярного кошения образуется вменяемый газон без всяких хитростей. но один участок все же пришлось две весны обрабатывать "Ураганом", там вообще жопа была.

А вот вопрос. Участок старинный, земля истощена очень сильно. В саду яблони второй год офигачивал нитрофоской, они прямо даже листья плотные себе завели, яблоки в этом году - ветки трещат.

Но весь участок не усыпать же, его еще и перекопать надо, да и сорняки, сволочи, первыми оживляются на удобрениях.

Как землю истощенную восстановить?

навозом засыпать под зиму

16Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:19 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@_J0ker пишет:
@... пишет:вот такой я считаю можно использовать подход к покосу. покупаешь ящик пива и расставляешь бутылки в траве квадратно гнездовым способом. начинаешь косить. доходишь до бутылочки - перекур. потом дальше косишь до следующей и т д

Продвинутый способ - покупаешь ящик водки...Садово огородно дачная 1048167893

не ну это не посибл. трава тогда вырастет выше крыши дома при таком подходе. хотя конечно запев про ящик водки очень боговдохнавляющий

17Садово огородно дачная Empty да в Вт Июл 10, 2018 3:34 pm

anw570

Anonymous
Гость
не вздумайте пользоваться навозом кроме как заноса семян сорняков ничего хорошего из этого не выходит,скошенную траву складывайте вокруг деревьев и грядок прекрасное удобрение,но аккуратно потому как копна скошенной травы самопроизвольно сильно нагревается и через несколько дней начинает вонять что твой навоз,на даче создайте компостную кучу,все с кухни туда-отличное удобрение через пару лет.как то так

18Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:37 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
лично я считаю что всё должны делать профессионалы. если мне нужен огурец я еду на ферму. если мне нужно выпить - в ликер стор. никаких самопальных помидор или самогони

19Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:46 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
anw570 пишет:не вздумайте пользоваться навозом кроме как заноса семян сорняков ничего хорошего из этого не выходит,скошенную траву складывайте вокруг деревьев и грядок прекрасное удобрение,но аккуратно потому как копна скошенной травы самопроизвольно сильно нагревается и через несколько дней начинает вонять что твой навоз,на даче создайте компостную кучу,все с кухни туда-отличное удобрение через пару лет.как то так

компостная куча это хорошо, но перепрелый навоз - это классика жанра))) Садово огородно дачная 1048167893

в общем - органика нужна, чтобы восстановить почву и не один раз, а на протяжении нескольких лет.

А еще - смотря что сажать ...

20Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:49 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:лично я считаю что всё должны делать профессионалы. если мне нужен огурец я еду на ферму. если мне нужно выпить - в ликер стор. никаких самопальных помидор или самогони

а чем тебе самопальные огурцы опасны?

21Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:51 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:лично я считаю что всё должны делать профессионалы. если мне нужен огурец я еду на ферму. если мне нужно выпить - в ликер стор. никаких самопальных помидор или самогони

просто лень. потом столько конкурентов - зайци слизни и прочие лисы

22Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:52 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Юлия Цезарь пишет:
anw570 пишет:не вздумайте пользоваться навозом кроме как заноса семян сорняков ничего хорошего из этого не выходит,скошенную траву складывайте вокруг деревьев и грядок прекрасное удобрение,но аккуратно потому как копна скошенной травы самопроизвольно сильно нагревается и через несколько дней начинает вонять что твой навоз,на даче создайте компостную кучу,все с кухни туда-отличное удобрение через пару лет.как то так

компостная куча это хорошо, но перепрелый навоз - это классика жанра))) Садово огородно дачная 1048167893

в общем - органика нужна, чтобы восстановить почву и не один раз, а на протяжении нескольких лет.

представляю как в тихой лондонской окраине цезарьна пригоняет камаз навозу и вываливает его на улицу перед своим забором

23Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:54 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

просто лень. потом столько конкурентов - зайци слизни и прочие лисы

ааа так это понятно.. это же как хобби, когда охота пуще неволи. Садово огородно дачная 2706675327

Я вот тащусь растения из семян выращивать... для меня это чудо света

24Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:55 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

представляю как в тихой лондонской окраине цезарьна пригоняет камаз навозу и вываливает его на улицу перед своим забором

не, у нас конский с конеферм доставляют в мешках, прямо в сад.. но я только раз заказывала лет 10 назад. Но скажу тебе розы от него росли как подорваные Садово огородно дачная 811736489

25Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:56 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
ну была б у меня полоска землицы я может тоже бы грядку огурцов завёл для закуси

26Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 3:56 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:

не, у нас конский с конеферм доставляют в мешках, прямо в сад.. но я только раз заказывала  лет 10 назад. Но скажу тебе розы от него росли как подорваные Садово огородно дачная 811736489

а ну да. тут тоже такое продают

27Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 5:47 pm

anw

anw
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:

Сиккативы надо использовать,нынешняя покупная органика может быть очень опасна.только своя,ставишь систему биологической очистки сточных вод и раз в месяц сливаешь из нее осадок,тоже органика.

28Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 5:48 pm

anw

anw
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:

не, у нас конский с конеферм доставляют в мешках, прямо в сад.. но я только раз заказывала  лет 10 назад. Но скажу тебе розы от него росли как подорваные Садово огородно дачная 811736489
Конский навоз это да,но на него и цены конские.

29Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 7:29 pm

koalizia

Anonymous
Гость
Рододендроны надо поливать, они плохо переносят жару и засуху. А вот камелии не обязательно, это южные растения. Ну понятно, асер-он же японский клен- тоже растение нежное. Навоз самый лучший конский, и когда он хорошо перегнил и запакован в мешки, то не пахнет совсем. Стоит недорого, я в супермаркетах закупаюсь по весне: мешок 20 кг- евро 4. Мне на участок 20 мешков достаточно. Под розы, рододендроны, камелии, изгородь.

30Садово огородно дачная Empty Re: Садово огородно дачная в Вт Июл 10, 2018 7:43 pm

формат,

Anonymous
Гость
2Сова, иногда хочется погреться, а когда плохая погодаа то я здесь торчу теряю время и ничего нельзя сделать на участке из запланированного в отпуске)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения