Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пошатнули нейтралитет: Швейцария обратилась в ВТО с жалобой на пошлины США.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Schwiz

Anonymous
Гость


Пошатнули нейтралитет: Швейцария обратилась в ВТО с жалобой на пошлины США.


Швейцарское экономическое ведомство заявило, что страна обратилась во Всемирную торговую организацию (ВТО) с жалобой на протекционистскую политику США относительно импорта алюминия и стали из Евросоюза.

Согласно правилам ВТО, для ответа на эту жалобу у Соединенных Штатов есть 60 дней. После этого Швейцария может обострить ситуацию и попросить ВТО создать судейскую коллегию для вынесения решения.

Согласно мнению опрошенных телеканалом Царьград экспертов, на подобные шаги европейское нейтральное государство могло пойти из-за выпадов американских властей и предъявления обвинений в коррупции швейцарскому сырьевому гиганту Glencore.

«Известно, что эта компания всегда действовала на сложных рынках в Африке, Латинской Америке и на Ближнем Востоке. Обвинения США затрудняют работу компании, поэтому Швейцария и могла пойти на такой шаг», - заключил собеседник телеканала.

«С точки зрения Швейцарии, дополнительные пошлины, которые, согласно заявлениям США, были введены для защиты национальной безопасности, необоснованны», - цитирует агентство ТАСС швейцарское Министерство экономики.

Ранее телеканал Царьград сообщал, что китайские дипломаты предложили европейским чиновникам выступить в ВТО единым фронтом против позиции США касательно ввозных тарифов на сталь и алюминий.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

»  От 5% до 25%: Трамп ввел пошлины на товары из Мексики. Президент Америки Дональд Трамп заявил, что с 10 июня вводятся пошлины в размере 5% на товары из Мексики. Пошлины будут расти, пока власти Мексики не возьмут контроль над нелегальными
»  ВМТВ - хроника боевых действий в период августовского затишья и ожидания Нового Вердена В начале месяца Китай утвердил ответные пошлины на американские товары Госсовет КНР утвердил новые пошлины на товары из США общей стоимостью 60 млрд долл.
» Швейцария - Испания - Швейцария проиграла по серии пенальти
» Как Швейцария отказалась от своего пресловутого нейтралитета. Швейцария пренебрегла своим пресловутым нейтралитетом, встав на сторону украинских неонацистов, и при этом нагло лжёт о том, что придерживается его. «Несмотря на более чем
» Швейцария отклонила запрос Германии о реэкспорте на Украину боеприпасов. «В соответствии с принципом равного обращения, содержащимся в законе о нейтралитете, Швейцария не может удовлетворить запрос о передаче военной продукции швейцарского

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения