Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ну и про фильмы надо завести, то что въехало.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 10]

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
Насчёт социального неравенства наверное вряд ли... это просто свойство самой системы образования - если учат чему-то серьёзно - там без разницы сколько денег у твоих родителей.
Есть понятно всякие "элитные" школы - но они в кавычках элитные, как и сама "элита" наша.
В Англии же вот этот спектр выпускников Итона дети которых поступают в Оксфорд, а внуки обратно в Итон - привязан к выведенной в течении сотен лет генетике.
У нас выделенной какой-то нет, но мозгов хватает более чем, они рассеяны по всем слоям общества - может не совсем равномерно, но критерии какие-то трудно вводить по происхождению, хер угадаешь там.
Региональное неравенство... я не совсем понимаю что это такое - есть крупные центры. Которые просто обладают возможностью это образование давать.
Естественно они привязаны к крупным городам, иначе как - крупная система образования привязана к крупной инфраструктуре промышленной, научной, транспортной, культурной.
Это объективный фактор.
Поскольку топология этого образования планировалось в советское время - оно ближе наверное к потребностям объективным чем топология на Западе, где традиционно оно там где монастырь какой-нибудь или королевская академия 500 лет назад основанная.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру
Вот прям и так поставили вопрос Неравенство в образовании??? Удивительно) Интересно, что ты напишешь в результате, как сдашь, кинь нам почитать.Мне еще любопытно как они собираются оценивать работу.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Cкорее неравентсво в доступе к образованию. Например, при наличии платных и беслатных мест в универах, дети более богатых имеют больщий доступ к образованию, при прочих равных.. региональное неравенсво  - например, на ДВ меньше концентрация ВУЗов, чем в центарльном, приволжском регионах, значит, доступ хуже, надо ехать куда-то, а это снова упирается в затраты, не?

Количество бюджетных мест может варьировать по регионам...как и плата за платные места.. Проходной балл может тоже варьироваться по регионам.

Я об этом. Социальное неравенство - это не кастовость, а просто имущественный показатель, но есть и удаленность, например... у меня в данных мало переменных: количество бюджетных мест, город, регион, соответственно, годовая плата, и средних проходной балл.

Кстати, Итон не означает Оксфорд, ни в коем случае.. Но из частных школ конечно поступает туда больще...

У меня это просто курсовая по старистике, а не кандидатская доссертация, что её читать.. Я просто учусь работать со статистическими пакетами..

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:Cкорее неравентсво в доступе к образованию.

У меня это просто курсовая по старистике, а не кандидатская доссертация, что её читать.. Я просто учусь работать со статистическими пакетами..

Ну, само название говорит о чем? О тенденциозности материала. Если бы тема называлась - Доступность образования. Или проблемы доступности или еще как-то,то в этом бы был смысл  и подобие научности. А там где на науку натягивают политическую окраску, наука отступает, даже статистическая.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хеночка пишет:
@Юлия Цезарь пишет:Cкорее неравентсво в доступе к образованию.

Ну, само название говорит о чем? О тенденциозности материала. Если бы тема называлась - Доступность образования. Или проблемы доступности или еще как-то,то в этом бы был смысл  и подобие научности. А там где на науку натягивают политическую окраску, наука отступает, даже статистическая.

так у меня же курс Политика и Паблик мжнеджмент, Ксени!
да ни о чем не говорит название))) название я еще не придумала. Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 2706675327 Пусть будут проблемы доступности. Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 811736489
Это моя гипотеза, что при маркетизации в сфере образования, проблема доступности обостряется, Независимо от страны. На примере Англии и Америки, это в литературе доказано. У них обостряется))) И эту гипотезу я должна либо подтвердить, либо опровергнуть с помошью Российской статистики. Отрицательный результат принимается)

А материал( данные) я взяла с официальных Росиийских сайтов.

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@ocean пишет:Сидела. Простенько. Знакомые и приятные актёры. Красиво. Без крови.

Возмездие с Прилучным. Драки и хэппи энд.

Серебряный бор все посмотрели? Семейная сага. Очень очень.

Спасиб!
Посмотрю.Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 1048167893

ocean

Действительный Член Академии
@ocean пишет:СиделКа. Простенько. Знакомые и приятные актёры. Красиво. Без крови.

Возмездие с Прилучным. Драки и хэппи энд.

Серебряный бор все посмотрели? Семейная сага. Очень очень.

Сорри, опечатка.

ocean

вот еще Ланцет начала смотреть. С Трубинером.

пока захватывающе

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру
Раз сама пишешь и название, так подумай хорошенько, хоть ты и на политике, не уподобляйся политиканам, все-таки надо выбирать - ангажированность или научный подход, на мой взгляд.
Не очень понятно, что у тебя первично и как тут маркетинг пристегнуть... но алер анфанг ист швер.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хеночка пишет:Раз сама пишешь и название, так подумай хорошенько, хоть ты и на политике, не уподобляйся  политиканам, все-таки  надо выбирать - ангажированность или научный подход, на мой взгляд.
Не очень понятно, что у тебя первично и как тут маркетинг пристегнуть... но алер анфанг ист швер.

маркетинг тут причем? santa ты склонна видеть скандал там где его нет))) Это же ты меня подозреваешь, в ангажированности, а у меня конечно научный подход на первом месте.

ааа дошло, ты попутала маркетизацию с маркетингом. Это разные вещи, Ксени. Маркетизацией называют введение рыночных механизмов в определенную сферу, в данном случае в образование - например введение платных мест, коммерческих вузов, либерализация методик ... Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 1048167893 , а меркетинг - это наука продвигать товар на рынке

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру
Ничего я не путаю и не подозреваю. Обычно темы ученических работ спускают руководители научные, потому что развивают свои темы и используют студентов в интересах своей кафедры и своих личных профессиональных. И кстати, маркетизацию, как часный случай маркетинга, я бы рассматривала как введение дополнительных возможностей для всех слоев населения, платно, но без платного возможно не было бы и платного и наоборот.
Короче я вижу 2 проблемы в написании твоей работы, ангажированность и направленность, ты же не о маркетинге пишешь, ты же не маркетолог, у тебя другая специализация.
Понятно, это я тебя тут не учу, а просто размышляю на тему, вспомнилось, как я писала свои работы.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хеночка пишет:Ничего я не путаю и не подозреваю.  Обычно темы ученических работ спускают руководители научные, потому что развивают свои темы и используют студентов в интересах своей кафедры и своих личных профессиональных. И кстати, маркетизацию, как часный случай маркетинга,  я бы рассматривала как введение дополнительных возможностей для всех слоев населения, платно, но без платного возможно не было бы и платного и наоборот.
Короче я вижу 2 проблемы в написании твоей работы, ангажированность и направленность, ты же не о маркетинге пишешь, ты же не маркетолог, у тебя другая специализация.
Понятно, это я тебя тут не учу, а просто размышляю на тему, вспомнилось, как я писала свои работы.

Это же не кандидатская. И даже не дипломная работа.
у нас другой случай. Темы нам предложено выбирать самим. И базы данных искать самим. Это мой личный выбор - очем писать и какую гипотезу рассматривать. Я сама лично нашла эти данные в интернете на сайте мин образования.

И моя личная ангажированность, если что. И это это нормально. Это когда физика или математика чистая, то можно говорить о чистой науке. А в социальных дисциплинах мнение автора всегда субъекивно. Это , конечно , нужно учитывать, и быть осторожным в выводах. Что касается статистики, то это наверное особенно важно, потому что существует очень много способов интерпретации данных))) Но , так как это известно всем, а не толлько нам с тобой, то есть способы как избежать ошибок , и этому нас и учат в этом модуле. Есть способы как определить какая гипотеза вернее чисто математически.

Например, если за основу взять цетральный регион, и сравнивать все остальные с ним, то результат один. А если дальневосточный взять за основу, то другой... И мне придется сравнивать все по очереди Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 2351351486 И объяснять разницу, не только из математических, но и соображений реальности положения.

Кстати, дипломную доссертацию я буду писать тоже оь ьоразовании в России. santa Вот это уже будет гораздо серьезнее.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
что касается маркетизации и допольнительных возможностей выбора - это было идеей new-labor в Англии, когда они провели рыночные реформы в среднем образовании в Англии в 80х-90х. Результаты - плачевные, на эту тему очень много пишут. Качество образования ухудшилось, а социальное расслоение увеличилось. ТО же самое происходило и В Америке.

Так зачем Росии наступать на те же грабли? Впрочем вопрос риторический..

Мое мнение однозначно - рынку не место в образовании, если есть желание иметь образованное население. Если есть желание заработать денег, то тогда конечно...

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
"Пропасть" - не понял почему так назвали.
https://www.youtube.com/watch?v=hgVQq_g4pY8
Вообще душевно.
Слава господи - у наших сценаристов таки не забастовка.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:что касается маркетизации и допольнительных возможностей выбора - это было идеей new-labor в Англии, когда они провели рыночные реформы в среднем образовании в Англии в 80х-90х. Результаты - плачевные, на эту тему очень много пишут. Качество образования ухудшилось, а социальное расслоение увеличилось. ТО же самое происходило и В Америке.
Так зачем Росии наступать на те же грабли? Впрочем вопрос риторический..
Мое мнение однозначно - рынку не место в образовании, если есть желание иметь образованное население. Если есть желание заработать денег, то тогда конечно...
ЕГЭ, по моему нормально. Тем кто на бюджет поступает.
Мы выбирали с сыном ФСБешный институт геодезии и картографии или космический факультет....
У нас выбора то не было. Не поступил - работа армия Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 2741042683

фильмы

Anonymous
Гость
Убийца 2015
Предел риска 2011
По волчьим законам 2010
Опасная игра Слоун 2016
Цель номер один 2012
Полоски зебры 2013
Зверь 2017

Pion

Pion
Старший Научный Сотрудник
фильмы пишет:Убийца  2015
Предел риска  2011
По волчьим законам  2010
Опасная игра Слоун  2016
Цель номер один  2012
Полоски зебры  2013
Зверь  2017

ой как кстати Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 2741793389 я тут только 62 серии невского осилила ( чуть не опухла) - Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 2741793389 Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 2741793389 и снова в бой Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 2706675327 Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 2706675327 Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 2706675327

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
"Ограбление по Фрейду" 2019 год.
Анимационный фильм, венгры.
Охереть.
Графика - Пикассо, Сальвадор, где-то Уорхол... мультфильм, сцуко.
Сценаристы в Венгрии тоже не бастуют нихера. Конец несколько непонятный, абстракционистский чисто.
Внезапно - регулярно мелькает советская символика.
С огромным удовольствием смотрел.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:"Ограбление по Фрейду" 2019 год.
Охереть.
Сценаристы в Венгрии тоже не бастуют нихера. Конец несколько непонятный, абстракционистский чисто.

Спасибо!

меня сынуля подсадил на японские анимэ. Я думала он дебил, чесно, злилась...Но оказалось есть глубокие такие..Вот яйца курцу учат

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@_J0ker пишет:"Ограбление по Фрейду" 2019 год.
Охереть.

Спасибо!

меня сынуля подсадил на японские анимэ. Я думала он дебил, чесно, злилась...Но оказалось есть глубокие такие..Вот яйца курцу учат

http://hdkino.vip/filmy/filmy_2019/ograblenie_po_frejdu/27-1-0-1824
В свободном доступе.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
я открыла для себя Женскую Логику с Алисой Фрейндлих.

Как жаль, что в 90е ей пришлость так зарабатывать...но её талант освещает и это убожество и еще там Говорухин,...И столько подробностей тогдащней жизни..., ностальгический сериал

Pion

Pion
@Юлия Цезарь пишет:я открыла для себя Женскую Логику с Алисой Фрейндлих.

Как жаль, что в 90е ей пришлость так зарабатывать...но её талант освещает и это убожество и еще там Говорухин,...И столько подробностей тогдащней жизни..., ностальгический сериал

Это тот , где она в шубе из серой норки? Пересмотреть что-ли Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 520455885

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Pion пишет:
@Юлия Цезарь пишет:я открыла для себя Женскую Логику с Алисой Фрейндлих.

Это тот , где она в шубе из серой норки? Пересмотреть что-ли Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 520455885

в первой серии у неё коричневая норка

Pion

Pion
@Юлия Цезарь пишет:[

в первой серии у неё коричневая норка[/quote]

Подзабываю Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 520455885 ? (значит точно пора пересмотреть Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 2706675327, но сначала мультики Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 162073437 )

115Ну и про фильмы надо завести, то что въехало. - Страница 4 Empty Ну а Вс Апр 28, 2019 1:20 pm

Anw571

Anonymous
Гость
Где можно смотреть игру престолов? Все перекрыли демоны нигде найти не могу.у кого есть рабочая ссыль по русски?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Дикое Поле (2008) - пронзительный фильм

https://www.kinopoisk.ru/film/418255/

anw

anw
Гуру
Гуру
Anw571 пишет:Где можно смотреть игру престолов? Все перекрыли демоны нигде найти не могу.у кого есть рабочая ссыль по русски?
ну что ни у кого нет?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@anw пишет:
Anw571 пишет:Где можно смотреть игру престолов? Все перекрыли демоны нигде найти не могу.у кого есть рабочая ссыль по русски?
ну что ни у кого нет?

я вообще это кино не смотрела

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник
советую сериал The Act (в русском переводе - Закон)

Основано на реальных событиях, о женщине, страдающей делегированным синдромом Мюнхгаузена, - это потребность придумывать своему ребенку болезни, и лечить их.

Заканчивается все очень страшно, предупреждаю.

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
@anw пишет:
ну что ни у кого нет?

kinovod.net/search?query=игра+престолов

Через TOR.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения