Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+17
zuri
Bastet
Thai Lee
CAP
123
Джульета Андревна
Сова
Августа
capt
Жопа
456
dmiant
Хеночка
Юлия Цезарь
Miss Johns
Pion
ирина анатольевна
Участников: 21

На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 34]

1Школьная   СН Empty Школьная СН Ср 20 Июн - 23:04

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Наша девочка я написала в городской винтертуре гими а не в частной . Она самостоятельная . Ездит в Констанц сама ногти гелевые делать. Но боится спать одна. Они живут в полуподвале с выходом во двор и она боится. Сожитель все время говорит чтоб съехали но мать ее от жадности удавится но подохнуть в этом подвале. А у нас места навалом. Мне она не мешает.

2Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 23:07

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Не знаю как ЕГЭ а мой дурень закончил школу без единой тройки за 10 лет в аттестате но поступил исключительно по результатам олимпиады на платный. По лицу что в технические вузы конкурс действительно ого-го и действительно с ним учились очень умные. А тупых вышибли всех даже с платных в течении двух лет подчистую так что расформировали группу

3Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 23:11

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

И моего на 4 курсе вышибли к чертям собачьим и он потерял отсрочку от армии. Работал полгода ( благо он там и до этого работал) и заплатил за дурь 100 тысяч рублей за отмазку от армии. А потом опять его взяли и но и выгнали то не за тупость а за дурость .

4Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 23:23

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Bastet пишет:

Да мне это всё понятно. Вопрос: почему не понятно многим другим? В чём причины? Денег за это обучение не берут же, что причина только в том, что 6 лет надо ребёнку ещё помогать плюс годы обучения в Университете/ВУЗе? Так многие студенты подрабатывать начинают.
По тому что,
А) и без высшего образования можно неплохо жить в швейцарии;
В) испокн веков ВО получали 10-12 процентов людей, сложился определенный менталитет;
С) ну и наконе, чтобы попасть в гими в цюрихе , всё же нужна подготовка, которую школа не может дать, дают определенные курсы и приват-школы. Стоит это немалых денег.
Мне так видится.

C) Способным ученикам МНОГИЕ школы предоставляют бесплатные курсы для подготовки к экзамену в гимназию.
Хоть что-то и то хорошо.

5Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 23:26

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Сова пишет:
По тому что,
А) и без высшего образования можно неплохо жить в швейцарии;
В) испокн веков ВО получали 10-12 процентов людей, сложился определенный менталитет;
С) ну и наконе, чтобы попасть в гими в цюрихе , всё же нужна подготовка, которую школа не может дать, дают определенные курсы и приват-школы. Стоит это немалых денег.
Мне так видится.

C) Способным ученикам МНОГИЕ школы предоставляют бесплатные курсы для подготовки к экзамену в гимназию.
Хоть что-то и то хорошо.
Именно, хоть что-то.
По нашему опыту школа дает на своих курсах 10-15% от того что нужно.
Увы. Школьная   СН 2351351486


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

6Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 23:34

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Нам вроде тоже бесплатный пообещали, но пока не 100%, зависит, как сын закончит 5 класс и начнёт 6-ой))). Но в любом случае он начнёт ходить ещё и на платные курсы с конца октября. Без спецподготовки сдать этот экзамен сложно будет.

7Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 9:26

Сова

Сова
Гуру
Гуру

У нас в старой школе для всех были бесплатные курсы,
но после 2х уроков половина записавшихся отсеилась.
В новой школе (сельской) для всех платные 200 фр 10 уроков по 2 часа.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

8Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 10:09

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

У нас вообще не было никаких курсов от школы, наш учитель-самодур готовил только индивидуально свою любимую ученицу к экзаменам в длинную гими. Сказал, что всех остальных там не видит, хотя сильные ученики были, но им самим было не надо. Эта ученица и вправду была сильная. но зачем так решать за всех... Ну и в итоге одна она и поступала. После сека поступало 5.

9Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 10:30

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:У нас в старой школе для всех были бесплатные курсы,
но после 2х уроков половина записавшихся отсеилась.
В новой школе (сельской) для всех платные 200 фр 10 уроков по 2 часа.

Круто! Для всех бесплатные или для всех платные :-) Нет, у нас по рекомендации учительницы (если я правильно поняла), но бесплатные. Но 200 франков у вас считай, что тоже бесплатные.

10Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 11:25

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Сова пишет:У нас в старой школе для всех были бесплатные курсы,
но после 2х уроков половина записавшихся отсеилась.
В новой школе (сельской) для всех платные 200 фр 10 уроков по 2 часа.

Круто! Для всех бесплатные или для всех платные :-) Нет, у нас по рекомендации учительницы (если я правильно поняла), но бесплатные. Но 200 франков у вас считай, что тоже бесплатные.

Нам после разговора с учителем передали официальную бумажку о курсах.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

11Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 11:40

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

нам ничего после разговора официального не передавали, всё так туманно :-(. Учительница только сказала, что сын может  попробовать поступать в гимназию и что курсы есть бесплатные с октября. Но ребёнок должен ей показать в эти последние месяцы, что имеет желание поступать. Не знаю, может хотела его таким образом смотивировать. Т.е. я сама во время разговора не спрашивала о гимназии (не успела)), учительница начала сама первой. Да и разговор у нас ещё в начале апреля был.

12Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 12:39

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а наша учительница подготовила 12 человек Школьная   СН 811736489 (вместо двух)
11 уже в универах
кроме Оливера(((
родители развелись отец перестал платить алименты и двух детей она не потянула
Оливеру пришлось уйти из гими делать лере, а так как он хотел другого то пошло поехало и теперь Оливер валяется обколотый на вокзале
самое ужасное что если бы мы хотя бы на минутку могли предположить подобное то все бы согласились бы ему помочь чтобы он в гими остался
а сейчас все переживают а сделать ничего нельзя
если бы его мама не стеснялась и Оливер не прятался а разговаривал помогли бы и в деревне и все в классе и в коммуне
он ведь такой хороший мальчик был(((





_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

13Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 14:28

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Печально. Как всё-таки на подростков развод родителей влияет.

В классе у сына, если дети разведённых родителей, а таких в классе достаточно Школьная   СН 2351351486 , то все с какими-то проблемами в поведении.

14Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 15:14

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Печально. Как всё-таки на подростков развод родителей влияет.

В классе у сына, если дети разведённых родителей, а таких в классе достаточно Школьная   СН 2351351486 , то все с какими-то проблемами в поведении.

и не только на подростков, у нас таких четверть класса Школьная   СН 2351351486


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

15Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 16:07

ocean

ocean
Гуру
Гуру

да-да, конечно...

только придурки, которые мобили в нашей прошлой школе (не только моего, как выяснилось), были из полных семей.

и половина из них - из полных швейцарских семей


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

16Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 16:11

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:да-да, конечно...

только придурки, которые мобили в нашей прошлой школе (не только моего, как выяснилось), были из полных семей.

и половина из них - из полных швейцарских семей

Это совсем не в твой огород.
У нашей у подружки такая ситуация и девочка самая младшая, живёт то у мамы, то у папы.
Ребенка жаль.
Пацаны в классе, сорви головы, на школу совсем забили.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

17Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 16:41

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Таких и наоборот ситуаций можно набрать лукошко.

И прямой зависимости нет.

Иные отцы своим авторитетом только ломают.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

18Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 21:57

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Извини, обидеть не хотели.
Пусть у твоих ребят всё сложится самым наилучшим образом!Школьная   СН 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

19Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 22:16

ocean

ocean
Гуру
Гуру

да это не про меня.

вон племяшка моя в 7 лет осталась без папы.

закончила МАИ на 4-5. очень воспитанная, красивая и умничка.

а мама там очень простая тетяШкольная   СН 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

20Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 22:47

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ужас какой то.
Океан, не бери в голову. Иранатольна про счастливых детей (троллят и моббят счастливо то есть)в ее понимании, которых научили слову философия. На поверку оказыца что после гими и полной семьи5 языков совсем не пять а 1,5, но главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.
Не парься и не бери на свой счет. Мой муж из семьи неполной. И головой он здоровее насвсех вместе взятых. Развод - эт тяжело дляребенка, но под мост иркин Оливье колоться пошел по другой причине. И так таки да. Моббят и мою в том числе. И разведенных дипломатов как ты понимаешь нет. А проблемы есть ;)

21Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 23:25

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Ужас какой то.
Океан, не бери в голову. Иранатольна про счастливых детей (троллят и моббят счастливо то есть)в ее понимании, которых научили слову философия. На поверку оказыца что после гими и полной семьи5 языков совсем не пять а 1,5, но главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.
Не парься и не бери на свой счет. Мой муж из семьи неполной. И головой он здоровее насвсех вместе взятых. Развод - эт тяжело дляребенка, но под мост иркин Оливье колоться пошел по другой причине.  И так таки да. Моббят и мою в том числе. И разведенных дипломатов как ты понимаешь нет. А проблемы есть ;)
да при чём тут моббят и развод
не развод на ребёнке отразился, а нехватка денег и менталитет местный
коммуна школа деревня да все мы могли бы ей помочь
а папаша сработал типично для швейцарца, чтобы не платить алименты объявил себя банкротом и ей пришлось ещё ему алименты платить
У матери просто денег не было чтобы оплатить гимназию, а парень хотел быть лётчиком, а пришлось идти в бюро


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

22Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 23:38

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Ужас какой то.
Океан, не бери в голову. Иранатольна про счастливых детей (троллят и моббят счастливо то есть)в ее понимании, которых научили слову философия. На поверку оказыца что после гими и полной семьи5 языков совсем не пять а 1,5, но главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.
Не парься и не бери на свой счет. Мой муж из семьи неполной. И головой он здоровее насвсех вместе взятых. Развод - эт тяжело дляребенка, но под мост иркин Оливье колоться пошел по другой причине.  И так таки да. Моббят и мою в том числе. И разведенных дипломатов как ты понимаешь нет. А проблемы есть ;)
да при чём тут моббят и развод
не развод на ребёнке отразился, а нехватка денег и менталитет местный
коммуна школа деревня да все мы могли бы ей помочь
а папаша сработал типично для швейцарца, чтобы не платить алименты объявил себя банкротом и ей пришлось ещё ему алименты платить
У матери просто денег не было чтобы оплатить гимназию, а парень хотел быть лётчиком, а пришлось идти в бюро
Не знаю при чем развод и дети с проблемами. Спроси там выше по курсу.
И прекрати хотя б меня завешивать лапшой. Я без гими умею фильтровать инфу.
Я хотела быть балериной в детстве, первой скрипкой в симфоническом, историком и философом. И когда мне пришлось поступать на экономфак по причинам в том числе и финансовым, я не пошла топиться под большим каменным мостом.
Проблема у оливье твоего в другом. ;)

23Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 23:47

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
да при чём тут моббят и развод
не развод на ребёнке отразился, а нехватка денег и менталитет местный
коммуна школа деревня да все мы могли бы ей помочь
а папаша сработал типично для швейцарца, чтобы не платить алименты объявил себя банкротом и ей пришлось ещё ему алименты платить
У матери просто денег не было чтобы оплатить гимназию, а парень хотел быть лётчиком, а пришлось идти в бюро
Не знаю при чем развод и дети с проблемами. Спроси там выше по курсу.
И прекрати хотя б меня завешивать лапшой. Я без гими умею фильтровать инфу.
Я хотела быть балериной в детстве, первой скрипкой в симфоническом, историком и философом. И когда мне пришлось поступать на экономфак по причинам в том числе и финансовым, я не пошла топиться под большим каменным мостом.
Проблема у оливье твоего в другом. ;)
ты не пошла, а он пошел
не пришлось бы ему из гими уходить , могло бы быть по другому
все друзья одноклассники в гими , а он получается лузер(он не вылетел из гими ему просто нечем было платить а это стыдно для подростка)
никто его не моббил никто не издевался и не говорил ничего
просто все ходили в кафе на лыжах своей компанией, а ему места там не было
он на мать злился, на сестру срывался, а надо было всего лишь попросить объяснить рассказать и дали бы в коммуне денег



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Чт 21 Июн - 23:56), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

24Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Чт 21 Июн - 23:49

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сожителнва старшего отпрыска моббят везде. В школе , на районе , в ПТУ а теперь на всех работах. Такие же кладовщики . Моббят полицейские на улицах когда они пешком или на машине.га него нападают сумасшедшие на улице.это атас полный.но вот я б его тоже моббила . Потому что у него рожа глупая . И это уже не исправишь.так и будет.

25Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Пт 22 Июн - 0:00

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Не знаю при чем развод и дети с проблемами. Спроси там выше по курсу.
И прекрати хотя б меня завешивать лапшой. Я без гими умею фильтровать инфу.
Я хотела быть балериной в детстве, первой скрипкой в симфоническом, историком и философом. И когда мне пришлось поступать на экономфак по причинам в том числе и финансовым, я не пошла топиться под большим каменным мостом.
Проблема у оливье твоего в другом. ;)
ты не пошла, а он пошел
не пришлось бы ему из гими уходить , могло бы быть по другому
все друзья одноклассники в гими , а он получается лузер(он не вылетел из гими ему просто нечем было платить а это стыдно для подростка)
никто его не моббил никто не издевался и не говорил ничего
просто все ходили в кафе на лыжах своей компанией, а ему места там не было
он на мать злился, на сестру срывался, а надо было всего лишь попросить объяснить рассазать и дали бы в коммуне денег
Ну так и я говорю, что проблема не в гими, а в том, что изначально искалечили ребенка родители, сотворив ему кумира из денег и гими.
И когда этот денежногимишный истукан схлопнулся, то у ребенка навернулась вся системя ценностных координат.
Это страшно, но проблема не в деньгах, а в том, что родители сами эту систему растеряли и жертва - ребенок.

26Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Пт 22 Июн - 0:04

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:Сожителнва старшего отпрыска моббят везде. В школе , на районе , в ПТУ а теперь на всех работах. Такие же кладовщики . Моббят полицейские на улицах когда они пешком или на машине.га него нападают сумасшедшие на улице.это атас полный.но вот я б его тоже моббила . Потому что у него рожа глупая . И это уже не исправишь.так и будет.
У моей Аньки шикарная морда, в глазах счастье, в душе мир. Ее обожают все взрослые. Без исключения. А вот дети почему то не любят. Точнее многие дети не любят и больше того, пытаются моббить. Все пытаются и пытаются. А ей хрен по деревне.
Прям молоток она у меня. Вся в папашу. Психика железобетон. Ничем не пробиваемая.

27Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Пт 22 Июн - 7:41

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Девушки, спасиб за понимание.

С трудом тяну помощь по французскому. Если еще что то добавится, то уже я буду банкрот.

Стипендию буду просить.

На все остальное будем скрести по сусекам. Предупредили же что 3 тыщи за все время гими минимум.
В августе надо будет уже с новым ноутбуком явиться.

Поэтому к морю только на неделю едем.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

28Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Пт 22 Июн - 8:49

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Не знаю при чем развод и дети с проблемами. Спроси там выше по курсу.
И прекрати хотя б меня завешивать лапшой. Я без гими умею фильтровать инфу.
Я хотела быть балериной в детстве, первой скрипкой в симфоническом, историком и философом. И когда мне пришлось поступать на экономфак по причинам в том числе и финансовым, я не пошла топиться под большим каменным мостом.
Проблема у оливье твоего в другом. ;)
ты не пошла, а он пошел
не пришлось бы ему из гими уходить , могло бы быть по другому
все друзья одноклассники в гими , а он получается лузер(он не вылетел из гими ему просто нечем было платить а это стыдно для подростка)
никто его не моббил никто не издевался и не говорил ничего
просто все ходили в кафе на лыжах своей компанией, а ему места там не было
он на мать злился, на сестру срывался, а надо было всего лишь попросить объяснить рассказать и дали бы в коммуне денег

Проблема в характере + развод... да! Слабый он и привыкший деньги получать, не напрягаясь ... Галич верно подметила


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Школьная   СН 1033928796

29Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Пт 22 Июн - 8:53

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:Девушки, спасиб за понимание.

С трудом тяну помощь по французскому.  Если еще что то добавится, то уже я буду банкрот.

Стипендию буду просить.

На все остальное будем скрести по сусекам.  Предупредили же что 3 тыщи за все время гими минимум.
В августе надо будет уже с новым ноутбуком явиться.

Поэтому к морю только на неделю едем.

Приготовся, что бумажная канитель ожидается в процессе...и да, стипендия = лизинг


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Школьная   СН 1033928796

30Школьная   СН Empty Re: Школьная СН Пт 22 Июн - 9:49

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мамусик пишет:
ирина анатольевна пишет:
ты не пошла, а он пошел
не пришлось бы ему из гими уходить , могло бы быть по другому
все друзья одноклассники в гими , а он получается лузер(он не вылетел из гими ему просто нечем было платить а это стыдно для подростка)
никто его не моббил никто не издевался и не говорил ничего
просто все ходили в кафе на лыжах своей компанией, а ему места там не было
он на мать злился, на сестру срывался, а надо было всего лишь попросить объяснить рассказать и дали бы в коммуне денег

Проблема в характере + развод... да! Слабый он и привыкший деньги получать, не напрягаясь ... Галич верно подметила
а кто то тут из детей получает деньги напрягаясь? Школьная   СН 2351351486
я ещё раз обращаю внимание, папаша мог бы денег матери дать? Мог! Почему не дал?
У нас пара тройка знакомых разведённых как только узнавали что ребёнок собирается в гими, а это считай до 26 алименты, тут же начинали убеждать ребёнка что главное это быть счастливым, Что все эти языки совершенно ненужная вещь. ЧТо ничему тебя там не научат. Это трата времени. Иди лучше получи нормальную профессиию и будешь сам себе хозяин. А дети верили!!!! Ведь папа обмануть не может.
И обратный вариант. Мамаши ради алиментов из всех сил толкали детей в гими.
У них ващет бабушки дедушки родственники имеются. На форуме только и рассказов было какие швейцарцы добрые отзывчивые и замечательнеы не чета русским.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 34]

На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения