Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Сроду мяса в магазинах не было» Воспоминания грузчика гастронома. Замечательная правдивая история, что кушала Россия до Путина и Единой России

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 7]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel
ну а хуле будешь пацталом если фирька епошила с папкиного спецарспределителя
тады можно конечно шутить подъепывать
а кому то и пацталом валяцо

(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)

anw

anw
Гуру
Гуру
Ну не знаю,я голодных не видел,просто в магазинах всегда был выбор какой то и в магазин шли не за чем то конкретным а за тем что было,нет мяса нормального значит куры,нет кур пельмени сосиски или колбаса,нет ничего значит рыба,ну а крупы и рвощи сезонные были всегда

koalizia

Anonymous
Гость
Фира, она же Лена: я жил в Питере и в молодости постоянно недоедал белка. Не знаю, как там было в твоей номенклатурной семье. Кстати, ты когда последний раз в Ницце-то была? Напомни. lol!

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва
да жопа полная была [/quote]

зато натуральное все было, а щас мясо и молоко с антибиотикаи и куры жирные и красивые от уколов ))) мы рыбу жрали постоянно, мойву по 20 коп за кило и за рыбу не считали, но дома все время была хек и навага и ледяная еще, батя с командировку палтус привозил считался деликатес тогда, а пацанами на реке и щуку и лещей с густеками стеолядь попадалоась, летом гриьы ягоды...клюквы коробки под кроватью, ьак засоленной капусты на балконе, ножом *нецензурная брань* ее чтобы наковырять на морозе ))) весело..а щас как инкубатор..рот открыл положили колбасу и пшел в офис срать

Последний раз редактировалось: Бушок (Пт Авг 17, 2018 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Замечательно мужик написал. Тем более, я знаю, как в Свердловске обстояло. Все правда, так и было.

Еще прикол, типа этой истории с мандаринами, в конце 80-х уже, 2 января, наткнулся на кубинские апельсины в одном из центральных магазинов. Это немыслимо повезло по тем временам.

Но самое смешное, продавала их рыжая, толстая, белокожая тётка, вся усыпанная пятнами диатеза. И вся очередь счастливчиков понимала, как же она обожралась этими апельсинами за новогодние праздники...

anw

anw
Гуру
Гуру
koalizia пишет:Фира, она же Лена: я жил в Питере и в молодости постоянно недоедал белка. Не знаю, как там было в твоей номенклатурной семье. Кстати, ты когда последний раз в Ницце-то была? Напомни. lol!
Что значит белка,куриных яиц или рыбы что ли не было?

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва
не писти рыбы было дох и больше

koalizia

Anonymous
Гость
Худшие воспоминания детства: отец жарит минтай на сковородке. Это просто пиёдец. «Сроду мяса в магазинах не было» Воспоминания грузчика гастронома. Замечательная правдивая история, что кушала Россия до Путина и Единой России - Страница 2 2351351486

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Бушок пишет:не писти рыбы было дох и больше

какой блиать ? ))))))) изредка помню ледяную завозили и то сука в военный городок для офицеров там и покупали

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва
минтай и путассу кошачья рыба была...а вот ледяная стоила копейки а щас в районе штуки

koalizia

Anonymous
Гость
В Питере НЕ БЫЛО нормальной рыбы, разве что корюшка по весне. Отбросы типа минтая и еще хрен знает какой рыбы, я даже уже названия не знаю. Сейчас ем только лосося, тунца и других рыб лучших, что можно найти во Франции. Цена от 15 евро за кг. «Сроду мяса в магазинах не было» Воспоминания грузчика гастронома. Замечательная правдивая история, что кушала Россия до Путина и Единой России - Страница 2 162073437

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва
твой лосось на комьикорме выращенный...говно а не лосось, лучше океанской путассу епануть

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Бушок пишет:твой лосось на комьикорме выращенный...говно а не лосось, лучше океанской путассу епануть

та не пести есть с фарер типа дикий

koalizia

Anonymous
Гость
Лосось атлантический, дикий. Он стоит подороже, евро 30 за кг. Доступно. «Сроду мяса в магазинах не было» Воспоминания грузчика гастронома. Замечательная правдивая история, что кушала Россия до Путина и Единой России - Страница 2 2706675327

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel
koalizia пишет:Лосось атлантический, дикий. Он стоит подороже, евро 30 за кг. Доступно. «Сроду мяса в магазинах не было» Воспоминания грузчика гастронома. Замечательная правдивая история, что кушала Россия до Путина и Единой России - Страница 2 2706675327

все голожопый едем к тебе ! ))

Россия, вперед!

Россия, вперед!
Carpal tunnel
Carpal tunnel
В Питере рядом с Конюшенной площадью на Итальянской ресторан Весна. Велосипед старинный у входа. Там в мае-июне фестиваль корюшки. Сейчас это деликатес

А хорошая рыба охлаждённая в России сейчас от 5-6 евро (350-400 рублей). Карельская озёрная форель, турецкая мелкая речная. Средиземноморская - дорадо, сибас, солнечник, тоже из Турции - от 6-7 евро (450-500 рублей, в цену говядины).

anw

anw
Гуру
Гуру
Попробуй теперь купи той ледяной или трески которая всегда была в продаже ранее,теперь от ценника прикуеешь

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
koalizia пишет:Фира, она же Лена: я жил в Питере и в молодости постоянно недоедал белка. Не знаю, как там было в твоей номенклатурной семье. Кстати, ты когда последний раз в Ницце-то была? Напомни. lol!
а я не знаю   что там в вашем   представлении было у номенклатурных ?
По моему оно у вас немного идеализировано  как  о богах
Я там не подьедалась но думаю им
наверно гречку   выдавали не как вам обездоленным по  два кг  ,
а  по пять
и три банки горошка  вместо одной )
В Ницце давно не была а что ?
это ты недавно  возмущался что как это меня пускали то  Дунькой в европу?
Не , не езжу больше
А вы , русские аристократы ,все так и фоткаетесь  там сидя  на Пон Нёф
свеся    врубелевские ножки в Сену ?)

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel
koalizia пишет:Гаврила, да ради Бога, уезжай из Рашки. Там скоро будет очень плохо.

главное чтобы границы не закрыли , остальное куйня

koalizia

Anonymous
Гость
Границы могут закрыть, но вряд ли так сразу. Ты старайся уехать, в России останутся одни Фиры и там будет армагеддон.

koalizia

Anonymous
Гость
Гречку НЕНАВИЖУ. Горошек тоже. Во Франции живу в провинции, Париж не люблю. Вообще мне нравится ход ваших мыслей. «Сроду мяса в магазинах не было» Воспоминания грузчика гастронома. Замечательная правдивая история, что кушала Россия до Путина и Единой России - Страница 2 2706675327

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel
ход ваших паршивеньких мыслей )

anw

anw
Гуру
Гуру
koalizia пишет:Границы могут закрыть, но вряд ли так сразу. Ты старайся уехать, в России останутся одни Фиры и там будет армагеддон.

Армагедон Россия в одиночку не потянет,поделиться со всеми и вам хватит по самое не могу.

*нецензурная брань* Харлампович

Anonymous
Гость
Ну да, меньше мяса ели в СССР, нефть на станки и технологии меняли а сейчас зато Царь Вован нефть на жрачку меняет. Вон какое я себе eбало откормил! Мой папа и не узнал бы каким его Андрюша стал толстым и упитанным

anw

anw
Гуру
Гуру
*нецензурная брань* Харлампович пишет:Ну да, меньше мяса ели в СССР, нефть на станки и технологии меняли а сейчас зато Царь Вован нефть на жрачку меняет. Вон какое я себе eбало откормил! Мой папа и не узнал бы каким его Андрюша стал толстым и упитанным

Да нет,вот пока при елке алкаше нефть на жратву меняли все в мире были спокойны и счастливы а как только вован свою жратву стал производить да военные расходы увеличивать то всем сразу и плох стал.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Бушок пишет:да жопа полная была

зато натуральное все было, а щас мясо и молоко с антибиотикаи и куры жирные и красивые от уколов ))) мы рыбу жрали постоянно, мойву по 20 коп за кило и за рыбу не считали, но дома все время была хек и навага и ледяная еще, батя с командировку палтус привозил считался деликатес тогда, а пацанами на реке и щуку и лещей с густеками  стеолядь попадалоась, летом гриьы ягоды...клюквы коробки под кроватью, ьак засоленной капусты на балконе, ножом *нецензурная брань* ее чтобы наковырять на морозе )))  весело..а щас как инкубатор..рот открыл положили колбасу и пшел в офис срать[/quote]

колбаска была из бумаги. то есть опять таки - натуральная глюкоза. а теперь лучше даже и не знать из кого она эта ковбаска

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
вообще насколько мои воспоминания сохранились
все взрослые тогда остро страдали лишь от отсутствия в свободной продаже финского сервелата и конфектов Грильяж и сигарет Мальборо
а сейчас послушаешь ну прямо голодомор 1880-1890 гг

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:
@Бушок пишет:да жопа полная была

зато натуральное все было, а щас мясо и молоко с антибиотикаи и куры жирные и красивые от уколов ))) мы рыбу жрали постоянно, мойву по 20 коп за кило и за рыбу не считали, но дома все время была хек и навага и ледяная еще, батя с командировку палтус привозил считался деликатес тогда, а пацанами на реке и щуку и лещей с густеками  стеолядь попадалоась, летом гриьы ягоды...клюквы коробки под кроватью, ьак засоленной капусты на балконе, ножом *нецензурная брань* ее чтобы наковырять на морозе )))  весело..а щас как инкубатор..рот открыл положили колбасу и пшел в офис срать

колбаска была из бумаги. то есть опять таки - натуральная глюкоза. а теперь лучше даже и не знать из кого она эта ковбаска[/quote]
а в нашей семье , как сейчас помню часто какую то рыбу хариус ели
причем с удовольствием
а у меня она в детских воспоминаниях связывалась с какими то глубоководными тварями с пузырями и фонарем )

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения