Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Сроду мяса в магазинах не было» Воспоминания грузчика гастронома. Замечательная правдивая история, что кушала Россия до Путина и Единой России

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel
ну а хуле будешь пацталом если фирька епошила с папкиного спецарспределителя
тады можно конечно шутить подъепывать
а кому то и пацталом валяцо

(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)

anw

anw
Гуру
Гуру
Ну не знаю,я голодных не видел,просто в магазинах всегда был выбор какой то и в магазин шли не за чем то конкретным а за тем что было,нет мяса нормального значит куры,нет кур пельмени сосиски или колбаса,нет ничего значит рыба,ну а крупы и рвощи сезонные были всегда

koalizia

Anonymous
Гость
Фира, она же Лена: я жил в Питере и в молодости постоянно недоедал белка. Не знаю, как там было в твоей номенклатурной семье. Кстати, ты когда последний раз в Ницце-то была? Напомни. lol!

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва
да жопа полная была [/quote]

зато натуральное все было, а щас мясо и молоко с антибиотикаи и куры жирные и красивые от уколов ))) мы рыбу жрали постоянно, мойву по 20 коп за кило и за рыбу не считали, но дома все время была хек и навага и ледяная еще, батя с командировку палтус привозил считался деликатес тогда, а пацанами на реке и щуку и лещей с густеками стеолядь попадалоась, летом гриьы ягоды...клюквы коробки под кроватью, ьак засоленной капусты на балконе, ножом *нецензурная брань* ее чтобы наковырять на морозе ))) весело..а щас как инкубатор..рот открыл положили колбасу и пшел в офис срать

Последний раз редактировалось: Бушок (Пт Авг 17, 2018 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

чем нынешняя марионетка запада лучше другой? нефть-газ гонят на запад, деньги за это тоже хранят на западе, семьи их тамже на западе, сами, наворовавшись, едут также на запад... Так ЧЕм нынешние марионетки лучше?

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

anw

anw
Гуру
Гуру
koalizia пишет:Фира, она же Лена: я жил в Питере и в молодости постоянно недоедал белка. Не знаю, как там было в твоей номенклатурной семье. Кстати, ты когда последний раз в Ницце-то была? Напомни. lol!
Что значит белка,куриных яиц или рыбы что ли не было?

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва
не писти рыбы было дох и больше

чем нынешняя марионетка запада лучше другой? нефть-газ гонят на запад, деньги за это тоже хранят на западе, семьи их тамже на западе, сами, наворовавшись, едут также на запад... Так ЧЕм нынешние марионетки лучше?

koalizia

Anonymous
Гость
Худшие воспоминания детства: отец жарит минтай на сковородке. Это просто пиёдец. «Сроду мяса в магазинах не было» Воспоминания грузчика гастронома. Замечательная правдивая история, что кушала Россия до Путина и Единой России - Страница 2 2351351486

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Бушок пишет:не писти рыбы было дох и больше

какой блиать ? ))))))) изредка помню ледяную завозили и то сука в военный городок для офицеров там и покупали

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва
минтай и путассу кошачья рыба была...а вот ледяная стоила копейки а щас в районе штуки

koalizia

Anonymous
Гость
В Питере НЕ БЫЛО нормальной рыбы, разве что корюшка по весне. Отбросы типа минтая и еще хрен знает какой рыбы, я даже уже названия не знаю. Сейчас ем только лосося, тунца и других рыб лучших, что можно найти во Франции. Цена от 15 евро за кг. «Сроду мяса в магазинах не было» Воспоминания грузчика гастронома. Замечательная правдивая история, что кушала Россия до Путина и Единой России - Страница 2 162073437

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва
твой лосось на комьикорме выращенный...говно а не лосось, лучше океанской путассу епануть

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Бушок пишет:твой лосось на комьикорме выращенный...говно а не лосось, лучше океанской путассу епануть

та не пести есть с фарер типа дикий

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel
koalizia пишет:Лосось атлантический, дикий. Он стоит подороже, евро 30 за кг. Доступно. «Сроду мяса в магазинах не было» Воспоминания грузчика гастронома. Замечательная правдивая история, что кушала Россия до Путина и Единой России - Страница 2 2706675327

все голожопый едем к тебе ! ))

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

anw

anw
Гуру
Гуру
Попробуй теперь купи той ледяной или трески которая всегда была в продаже ранее,теперь от ценника прикуеешь

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
koalizia пишет:Фира, она же Лена: я жил в Питере и в молодости постоянно недоедал белка. Не знаю, как там было в твоей номенклатурной семье. Кстати, ты когда последний раз в Ницце-то была? Напомни. lol!
а я не знаю   что там в вашем   представлении было у номенклатурных ?
По моему оно у вас немного идеализировано  как  о богах
Я там не подьедалась но думаю им
наверно гречку   выдавали не как вам обездоленным по  два кг  ,
а  по пять
и три банки горошка  вместо одной )
В Ницце давно не была а что ?
это ты недавно  возмущался что как это меня пускали то  Дунькой в европу?
Не , не езжу больше
А вы , русские аристократы ,все так и фоткаетесь  там сидя  на Пон Нёф
свеся    врубелевские ножки в Сену ?)

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel
koalizia пишет:Гаврила, да ради Бога, уезжай из Рашки. Там скоро будет очень плохо.

главное чтобы границы не закрыли , остальное куйня

koalizia

Anonymous
Гость
Границы могут закрыть, но вряд ли так сразу. Ты старайся уехать, в России останутся одни Фиры и там будет армагеддон.

koalizia

Anonymous
Гость
Гречку НЕНАВИЖУ. Горошек тоже. Во Франции живу в провинции, Париж не люблю. Вообще мне нравится ход ваших мыслей. «Сроду мяса в магазинах не было» Воспоминания грузчика гастронома. Замечательная правдивая история, что кушала Россия до Путина и Единой России - Страница 2 2706675327

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel
ход ваших паршивеньких мыслей )

anw

anw
Гуру
Гуру
koalizia пишет:Границы могут закрыть, но вряд ли так сразу. Ты старайся уехать, в России останутся одни Фиры и там будет армагеддон.

Армагедон Россия в одиночку не потянет,поделиться со всеми и вам хватит по самое не могу.

*нецензурная брань* Харлампович

Anonymous
Гость
Ну да, меньше мяса ели в СССР, нефть на станки и технологии меняли а сейчас зато Царь Вован нефть на жрачку меняет. Вон какое я себе eбало откормил! Мой папа и не узнал бы каким его Андрюша стал толстым и упитанным

anw

anw
Гуру
Гуру
*нецензурная брань* Харлампович пишет:Ну да, меньше мяса ели в СССР, нефть на станки и технологии меняли а сейчас зато Царь Вован нефть на жрачку меняет. Вон какое я себе eбало откормил! Мой папа и не узнал бы каким его Андрюша стал толстым и упитанным

Да нет,вот пока при елке алкаше нефть на жратву меняли все в мире были спокойны и счастливы а как только вован свою жратву стал производить да военные расходы увеличивать то всем сразу и плох стал.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Бушок пишет:да жопа полная была

зато натуральное все было, а щас мясо и молоко с антибиотикаи и куры жирные и красивые от уколов ))) мы рыбу жрали постоянно, мойву по 20 коп за кило и за рыбу не считали, но дома все время была хек и навага и ледяная еще, батя с командировку палтус привозил считался деликатес тогда, а пацанами на реке и щуку и лещей с густеками  стеолядь попадалоась, летом гриьы ягоды...клюквы коробки под кроватью, ьак засоленной капусты на балконе, ножом *нецензурная брань* ее чтобы наковырять на морозе )))  весело..а щас как инкубатор..рот открыл положили колбасу и пшел в офис срать[/quote]

колбаска была из бумаги. то есть опять таки - натуральная глюкоза. а теперь лучше даже и не знать из кого она эта ковбаска

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
вообще насколько мои воспоминания сохранились
все взрослые тогда остро страдали лишь от отсутствия в свободной продаже финского сервелата и конфектов Грильяж и сигарет Мальборо
а сейчас послушаешь ну прямо голодомор 1880-1890 гг

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:
@Бушок пишет:да жопа полная была

зато натуральное все было, а щас мясо и молоко с антибиотикаи и куры жирные и красивые от уколов ))) мы рыбу жрали постоянно, мойву по 20 коп за кило и за рыбу не считали, но дома все время была хек и навага и ледяная еще, батя с командировку палтус привозил считался деликатес тогда, а пацанами на реке и щуку и лещей с густеками  стеолядь попадалоась, летом гриьы ягоды...клюквы коробки под кроватью, ьак засоленной капусты на балконе, ножом *нецензурная брань* ее чтобы наковырять на морозе )))  весело..а щас как инкубатор..рот открыл положили колбасу и пшел в офис срать

колбаска была из бумаги. то есть опять таки - натуральная глюкоза. а теперь лучше даже и не знать из кого она эта ковбаска[/quote]
а в нашей семье , как сейчас помню часто какую то рыбу хариус ели
причем с удовольствием
а у меня она в детских воспоминаниях связывалась с какими то глубоководными тварями с пузырями и фонарем )

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: