Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+16
Фиалка10
Юлия Цезарь
Слава
Галич
ирина анатольевна
Pion
123
Bastet
Августа
IvanMilan
Miss Johns
capt
Вячеславовна
Thai Lee
Yug
Хеночка
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 34]

721Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 11:00 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

у моей учебников нет
так накупила самостоятельного всего понемногу ))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

722Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 11:00 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:
нет, это за пользование универовской библиотекой для студентов универа.
В гимназии примерно 1000-1500 в год было, включая учебники, учебные материалы и экскурсии/поездки. Столовая - отдельно, примерно 200 в месяц самое малое, проезд тоже отдельно - 175 кажется, ежемесячный проездной.
Блиин! Ну просто праздник какой то у нас с Анатольной седня.
У Нюшки обед 8 фр в неделю . Поездки бесплатно кроме входных билетов. Йеееееес!!!!!
Кому расписание 7-го класса в русской школе? )))))
поездки - это включая 2-3 недели в Ст. Перетбурге, Ирландии, Испании и пр. Причем мы оплачивали только треть, остальное сама школа (авиабилеты, проживание, питание и пр.)

723Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 11:03 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
Bastet пишет:

Про калькулятор речи пока не было. Может ещё обрадуют))
еще могут обрадовать покупкой ноута за 1500, конкретной модели. У нас радовали учеников физ-там профиля).
точно , мы же мат два были из за статистики я её туда отправила
подруга училась здесь на экономическом и говорила что очень многие заваливали именно статистику потому что заканчивали языковую гими


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

724Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 11:07 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
Галич пишет:
Блиин! Ну просто праздник какой то у нас с Анатольной седня.
У Нюшки обед 8 фр в неделю . Поездки бесплатно кроме входных билетов. Йеееееес!!!!!
Кому расписание 7-го класса в русской школе? )))))
поездки - это включая 2-3 недели в Ст. Перетбурге, Ирландии, Испании и пр. Причем мы оплачивали только треть, остальное сама школа (авиабилеты, проживание, питание и пр.)
у вас прям шикарно
у нас была только ежегодная поездка с классом на пять дней
у нас были бассейн лыжи бесплатно
в уни много секций моя ходила на фехтование


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

725Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 11:10 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
поездки - это включая 2-3 недели в Ст. Перетбурге, Ирландии, Испании и пр. Причем мы оплачивали только треть, остальное сама школа (авиабилеты, проживание, питание и пр.)
у вас прям шикарно
у нас была только ежегодная поездка с классом на пять дней
у нас были бассейн лыжи бесплатно  
в уни много секций  моя ходила на фехтование
у нас же языковой профиль. Это обязательная программа, в Питер - 2 недели в русской гимназии учились, в Ирландии - 3 недели в местной на английском (язык обучения в принципе был английский у нашей). Ежегодно с классом - это было у нас в секундаре. Лыжи - платно, но доступно.

726Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 11:13 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
Блиин! Ну просто праздник какой то у нас с Анатольной седня.
У Нюшки обед 8 фр в неделю . Поездки бесплатно кроме входных билетов. Йеееееес!!!!!
Кому расписание 7-го класса в русской школе? )))))
поездки - это включая 2-3 недели в Ст. Перетбурге, Ирландии, Испании и пр. Причем мы оплачивали только треть, остальное сама школа (авиабилеты, проживание, питание и пр.)
Нафига рус детям Спб, кап?
У нас вся свисс бесплатно.
Исп - Ирландия не актуально. Половина детей в школе родилась в Лондон, пожила в Турции, сейчас в Жэ и потом в Зимбабве. Зачем им в Ирландию толпой? Ты меня прости, но это прошлый век и неактуально. Они сами туда сгоняют без школы. Каждодневная - Страница 25 1048167893

727Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 11:28 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Это часть школьной программы, это не экскурсии, хотя экскурсии им тоже попутно делали. Русский некоторые с нуля учат, как иностранный, у нас там чисто русских - одна моя и была в классе. Они там в местных гимназиях учатся, чтобы языки использовать.



Последний раз редактировалось: CAP (Пт Июл 12, 2019 11:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)

728Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 11:30 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

нормально так я Реквием Моцарта послушала! (хор был - просто фантастика!!!)

ну вы нафлудилиКаждодневная - Страница 25 1048167893))

729Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 7:22 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Сравнение МИДовской школы с обычной государственной некорректно.
Наши только в Италию ездили пока.

В Ирландию было бы хорошо.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

730Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 8:14 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Сравнение МИДовской школы с обычной государственной некорректно.
Наши только в Италию ездили пока.

В Ирландию было бы хорошо.
Да. Сравнение в принципе всего русского со всем швейцарским некорректно.
Я согласна.

731Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 8:30 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич, ты слишком идеализируешь российские школы. А поборы в России в садах и школах на ремонт? На учебники? В Швейцарии родители не платят ни копейки ни в саду, ни в школе начальной до 6 класса.
Кстати о изучении сказок и былин Калужской области. Не проходят они в школе это. Спросила специально знакомую. Её дочери 12 лет. Не проходили до сих пор. Знакомая проживает не просто где, а в первом наукограде России (а то и в первом наукограде бывшего СССР)).

732Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 8:44 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:Галич, ты слишком идеализируешь российские школы. А поборы в России в садах и школах на ремонт? На учебники? В Швейцарии родители не платят ни копейки ни в саду, ни в школе начальной до 6 класса.
Кстати о изучении сказок и былин Калужской области. Не проходят они в школе это. Спросила специально знакомую. Её дочери 12 лет. Не проходили до сих пор. Знакомая проживает не просто где, а в первом наукограде России (а то и в первом наукограде бывшего СССР)).
На учебники никто никогда не побирается. Спросила знакомую из химок, сколько напобиралась ее школа с ее второклашкой. Ничего. Вообще. Ты можешь сдать в фонд школы сумму типа 700 рублей в год. Но это не обязаловка. Лично она не сдает. Класс собирает раз в год 200 рублей на одинаковую канцелярию детям. Сейчас посмотрю, что у ани из рабочих тетрадей осталось с заданиями про « сделай презентацию про воды, реки, культуру своего края». Это не придурь мида. Это учебники «школа россии» с заданиями в них. Ну и сама набери в ютьюбе чо нить типа студия пилот мультфильмы. Они это смотрят в школе, когда читают сказку

733Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 9:01 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
Bastet пишет:

Про калькулятор речи пока не было. Может ещё обрадуют))
еще могут обрадовать покупкой ноута за 1500, конкретной модели. У нас радовали учеников физ-там профиля).

О, сколько нам открытий чудных. Готовят просвещенья дух!..... Каждодневная - Страница 25 4217643685

734Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 9:07 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Не ходи в гугл я сама сходила. Сборник мультов русских сказок называется гора самоцветов. В начале каждого мульта скрепа про регион из которого эта сказка пришла. После урока по литре со сказкой учитель либо мульт показывает либо просит самим дома посмотреть. Ребенок просил поставить что то и поэтому я запомнила.

Сборники русских сказок и былин фотать заодно и как это должно выглядеть в идеале и без трансгендера и монстров? Чо еще? Вот детей чужих из ее класса не могу без разрешения а оч хотелось бы. В брюках, рубашках, юбках и платьях. Ну тип как выглядят дети у которых нет истерик когда кто то ест не так как он, которые не едят полезных творожков с бананом, а лопают оладьи, пицу, сосиску и шарлоттку и обязоном сладкое. Все худые и с зубами. И крепкой нервной системой. Мож швицы долбанутые на всю бошку, потому что у них из коробочек и изо ртов надсмотрщики в концлагере чупу чупс изо роа вынимали? Вощим капец.))))
Чо фотать то щас, Бась? Родной край или тащить на форум русских мамаш, у которых нет поборов в школе?

735Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 9:08 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Наша отучилась в Москве 3 класса в обычной школе. Про поборы: учебники бесплатно, но за все рабочие тетради к ним очень даже платно. Родительский комитет регулярно собирал деньги. Экскурсии платно. Сдавали деньги на охрану, уборку, подарки учителю, на праздники/утренники. друзья в России разное рассказывают, у кого-то много собирают, включая ремонт школы и мебель в учительскую, у кого-то по минимум, как у нас, например. Плюсы: продленка была бесплатная, часть школьных кружков бесплатно (но уровень тот еще))), как вспомню танцы, так вздрогну))).
Здесь и примар и секундар - все бесплатно, учебники, рабочие тетради, большинство экскурсий тоже бесплатно. Т.е. 9 лет обязательной школы - бесплатно.



Последний раз редактировалось: CAP (Пт Июл 12, 2019 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

736Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 9:10 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Bastet пишет:Галич, ты слишком идеализируешь российские школы. А поборы в России в садах и школах на ремонт? На учебники? В Швейцарии родители не платят ни копейки ни в саду, ни в школе начальной до 6 класса.
Кстати о изучении сказок и былин Калужской области. Не проходят они в школе это. Спросила специально знакомую. Её дочери 12 лет. Не проходили до сих пор. Знакомая проживает не просто где, а в первом наукограде России (а то и в первом наукограде бывшего СССР)).
На учебники никто никогда не побирается. Спросила знакомую из химок, сколько напобиралась ее школа с ее второклашкой. Ничего. Вообще. Ты можешь сдать в фонд школы сумму типа 700 рублей в год. Но это не обязаловка. Лично она не сдает. Класс собирает раз в год 200 рублей на одинаковую канцелярию детям. Сейчас посмотрю, что у ани из рабочих тетрадей осталось с заданиями про « сделай презентацию про воды, реки, культуру своего края». Это не придурь мида. Это учебники «школа россии» с заданиями в них. Ну и сама набери в ютьюбе чо нить типа студия пилот мультфильмы. Они это смотрят в школе, когда читают сказку

"Животрепещущий пост-сссровский вопрос,наверное,ожидаемый от меня,лоханувшейся с выбором школы по прописке

по сколько собирает ваши рк,родители первоклассников?и главное,интересно, на что?

Свернуть
Наши что-то начали с наскока,изумляюсь такой прыти. Учительница в первые дни заявила,что МФУ ей нужно уже вчера,без него работа встала и горит (никакой спецметодики для вундеркиндов,на минуточку,особенной программы по математике по Гейдману,как у дочки моей подруги в школе,а простое "введение в школьную жизнь",даже прописи еще не начали, знакомство с линейками,клеточками и тп)

И самое обидное,что пока что доброго отношения к детям я ни от одной учительницы(ни основной,ни продленочной)я не увидела.Зато слышала ор и угрозы "оставить в спальне без обеда",такое вот общение

Вобщем,за месяц собрали в переводе на русские уже 2500 с чела и уже их потратили почти,а еще дня Учителя не было,будут собирать еще. В эту сумму вошли обязательные жилетки,но все равно как-то много

Кружки в гимназии почти все платные,просят взять минимум 2.

В прошлом году школа стала лучшей в городе,выделили денежный приз,куды дели,что не смогли технику закупить-риторические вопросы...Ок,начальной школы не было в планах,президент летом решил,что будут,возникли некоторые неудобства,но не все же за счет родителей?

Хотя в 2016 году был принят закон о том,что все ДОБРОВОЛЬНЫЕ сборы только безналом на попечительский совет школы.Никакого нала от родителей. а на деле- сдавай и туда и туда. РК утверждает,что многие родители хотят сразу большую сумму сдать

Мы с подружкой закончили Ленинский Пед,она 15 лет отпахала в московской школе,все в класс всегда покупает сама,на свои деньги, в том числе МФУ,и швабры удобныеКаждодневная - Страница 25 1048167893)подарки себе запретила покупать. Она святая?

Подчеркиваю,что дело не в деньгах,а в удивительно неприятном тоне всего этого. Когда открытым текстом пишут,сдадите деньги-и учителю,а главное детям,будет ПРОЩЕ. Вас типа никто не заставляет,но какбе....вы решите,с нами или против нас

Кто-то в апофеозе в чатике вообще вспомнил по скока родители платили,чтоб просто попасть в гимназию-короче, тушите свет...
Сейчас дебаты стихли. Я так понимаю,все несогласные молчаливо сдают,чтоб их не трогали,но это же ужасно."

Я в малышах в ЖЖ часто информацию смотрю. это одна из подзамочных тем в сент. 2018. Скопировать могу только так.

737Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 9:21 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

В старших классах обычных российских школ вообще кошмар и ужас. Жалуются почти все родители, кроме тех, кто пристроил детей в платные школы/гимназии/лицеи или еще есть кое где при универах школы. Оставляют минимальный набор бесплатных предметов, за остальные надо платить. ЕГЭ - вообще жопа, прости господи. В 10-11 классах либо балду бьют, а учиться ходят к репетиторам (за деньги, да), либо тупо натаскиваются на сдачу этих ЕГЭ. Сдать как-то несложно, например, математика - достаточно 25% правильно написать, русский - где-то 35%.
Здесь минимум 60% в любой школе, а в гимназиях еще и двойная компенсация, т.е. если получил где-то 3, то должно быть 6 по другому предмету.
Не, ну если сравнивать МИДовскую школу при рос. консульстве Швейцарии с обычной сельской школой местной, то да, можно много нарыть))).
Вопрос: а есть в школах при консульстве старшие классы или там только сдавать экзамены можно?

738Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 9:43 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:В старших классах обычных российских школ вообще кошмар и ужас. Жалуются почти все родители, кроме тех, кто пристроил детей в платные школы/гимназии/лицеи или еще есть кое где при универах школы. Оставляют минимальный набор бесплатных предметов, за остальные надо платить. ЕГЭ - вообще жопа, прости господи. В 10-11 классах либо балду бьют, а учиться ходят к репетиторам (за деньги, да), либо тупо натаскиваются на сдачу этих ЕГЭ. Сдать как-то несложно, например, математика - достаточно 25% правильно написать, русский - где-то 35%.
Здесь минимум 60% в любой школе, а в гимназиях еще и двойная компенсация, т.е. если получил где-то 3, то должно быть 6 по другому предмету.
Не, ну если сравнивать МИДовскую школу при рос. консульстве Швейцарии с обычной сельской школой местной, то да, можно много нарыть))).
Вопрос: а есть в школах при консульстве старшие классы или там только сдавать экзамены можно?
О боже мой. Чего только не узнаешь о поборах в рус школах, о жопе егэ, о платных натаскиваниях и о тирании учителей.

Да, есть, кап. И огэ и еге и пиза и две в год министерские контрольные по всем предметам у младшеклассников. Не надо мне рабиновича распевать, ок? Мидовская школа учится по программе, которая точь в точь как у аниных друзей в россии. Кроме английского. Это спецшкола.
Не врите про 25 процентов. У ани была в первое полугодие из диктанта на 50 слов одна ошибка и ни одной помарки. Это четыре. Во втором полугодии ни одной ошибки в диктанте и неправильно сделан фонетич разбор слова кроме кучи других грамм заданий. 5/4. В классе куча двоек и троек. В классе сидят пока они пишут проверяющие и надзирающие. Работы проверяет завуч началки. С ЕГЭ и ОГЭ тож самое. Все дети в 10 11 учатся по обычному расписанию и по обычным учебникам. Оч волнуются и психуют, но никакого натаскивания на ЕГЭ.

Что еще рассказать? Спрашивайте.

739Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 9:52 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:В старших классах обычных российских школ вообще кошмар и ужас. Жалуются почти все родители, кроме тех, кто пристроил детей в платные школы/гимназии/лицеи или еще есть кое где при универах школы. Оставляют минимальный набор бесплатных предметов, за остальные надо платить. ЕГЭ - вообще жопа, прости господи. В 10-11 классах либо балду бьют, а учиться ходят к репетиторам (за деньги, да), либо тупо натаскиваются на сдачу этих ЕГЭ. Сдать как-то несложно, например, математика - достаточно 25% правильно написать, русский - где-то 35%.
Здесь минимум 60% в любой школе, а в гимназиях еще и двойная компенсация, т.е. если получил где-то 3, то должно быть 6 по другому предмету.
Не, ну если сравнивать МИДовскую школу при рос. консульстве Швейцарии с обычной сельской школой местной, то да, можно много нарыть))).
Вопрос: а есть в школах при консульстве старшие классы или там только сдавать экзамены можно?
О боже мой. Чего только не узнаешь о поборах в рус школах, о жопе егэ, о платных натаскиваниях и о тирании учителей.

Да, есть, кап. И огэ и еге и пиза и две в год министерские контрольные по всем предметам у младшеклассников. Не надо мне рабиновича распевать, ок? Мидовская школа учится по программе, которая точь в точь как у аниных друзей в россии. Кроме английского. Это спецшкола.
Не врите про 25 процентов. У ани была в первое полугодие из диктанта на 50 слов одна ошибка и ни одной помарки. Это четыре. Во втором полугодии ни одной ошибки в диктанте и неправильно сделан фонетич разбор слова кроме кучи других грамм заданий. 5/4. В классе куча двоек и троек. В классе сидят пока они пишут проверяющие и надзирающие. Работы проверяет завуч началки. С ЕГЭ и ОГЭ тож самое. Все дети в 10 11 учатся по обычному расписанию и по обычным учебникам. Оч волнуются и психуют, но никакого натаскивания на ЕГЭ.

Что еще рассказать? Спрашивайте.
Галич, про минимальные проценты - это только про ЕГЭ, мне показывала доки и программу ЕГЭ московская подруга. Сы 2 года назад школу закончил. В этом году закончил школу мой племянник. Вообще толком 2 года последних не учился. ЕГЭ сдал. Понятно, что с математикой 25% не возьмут в технический ВУЗ приличный, но в какой другой могут.
Я не про начальную российскую школу. Про старшие классы. Начальная российская школа посильнее местной будет, но потом...

Да, скажи, как старшие классы у вас организованы? Есть они или только экзамены можно сдавать?

740Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 9:57 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Но больше всего меня пришпарило про хреновые кружки.
Моя ровно год с нуля ходила в беспл кружок танцев. И сейчас она сдала входной экзам в консерву жэ в 3 класс балет. Наш самый херовый кружок при школе - это уровень, которого в принципе тут нет. Еще кружки валяния, глины, бадминтон, спорт игры, игры на ложках, пение, театральный кружок вел учитель литературы. Дети в прошлом году играли ревизора в этом слугу двух господ для дипломатов. Экскурсионные дни обязательно. Началка про природу смотрит музеи все возможные, средние искусство, старшие науку. Учеба помимо школьной программы бесплатно и есть расписание факультативов по каждому классу особенно для старших.

Что еще плохо в русских школах?

741Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 9:57 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Проходной балл егэ за 2017, ну немного ошиблась, не 25, а 27 математика, круть, что и говорить...
Минимальные баллы ЕГЭ-2017, достаточные для поступления в вуз:
математика – 27 баллов
русский язык – 36 баллов
физика – 36 баллов
химия – 36 баллов
биология – 36 баллов
история – 32 балла
литература – 32 балла
география – 37 баллов

Здесь таблица за 2019, смотрим колонку, за что ставят 3 балла, ибо аттестат дают
https://www.examen.ru/add/ege/proverka-i-oczenka-ege/perevod-ballov-ege-v-ocenki/

742Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 10:00 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:Но больше всего меня пришпарило про хреновые кружки.
Моя ровно год с нуля ходила в беспл кружок танцев. И сейчас она сдала входной экзам в консерву жэ в 3 класс балет. Наш самый херовый кружок при школе - это уровень, которого в принципе тут нет. Еще кружки валяния, глины, бадминтон, спорт игры, игры на ложках, пение, театральный кружок вел учитель литературы. Дети в прошлом году играли ревизора в этом слугу двух господ для дипломатов. Экскурсионные дни обязательно. Началка про природу смотрит музеи все возможные, средние искусство, старшие науку. Учеба  помимо школьной программы бесплатно и есть расписание факультативов по каждому классу особенно для старших.

Что еще плохо в русских школах?
Галич, ты пишешь про МИДовскую школы в Швейцарии)), а я про обычные школы в России. Моя ходила на танцы и теннис, я как увидела через год на концерте этих жизнерадостных слонят на сцене, аж прослезилась))). Мы там кучу кружков посетили, адекватным был только Логомиры, ну еще всякие лепки/поделки.

743Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 10:01 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
О боже мой. Чего только не узнаешь о поборах в рус школах, о жопе егэ, о платных натаскиваниях и о тирании учителей.

Да, есть, кап. И огэ и еге и пиза и две в год министерские контрольные по всем предметам у младшеклассников. Не надо мне рабиновича распевать, ок? Мидовская школа учится по программе, которая точь в точь как у аниных друзей в россии. Кроме английского. Это спецшкола.
Не врите про 25 процентов. У ани была в первое полугодие из диктанта на 50 слов одна ошибка и ни одной помарки. Это четыре. Во втором полугодии ни одной ошибки в диктанте и неправильно сделан фонетич разбор слова кроме кучи других грамм заданий. 5/4. В классе куча двоек и троек. В классе сидят пока они пишут проверяющие и надзирающие. Работы проверяет завуч началки. С ЕГЭ и ОГЭ тож самое. Все дети в 10 11 учатся по обычному расписанию и по обычным учебникам. Оч волнуются и психуют, но никакого натаскивания на ЕГЭ.

Что еще рассказать? Спрашивайте.
Галич, про минимальные проценты - это только про ЕГЭ, мне показывала доки и программу ЕГЭ московская подруга. Сы 2 года назад школу закончил. В этом году закончил школу мой племянник. Вообще толком 2 года последних не учился. ЕГЭ сдал. Понятно, что с математикой 25% не возьмут в технический ВУЗ приличный, но в какой другой могут.
Я не про начальную российскую школу. Про старшие классы. Начальная российская школа посильнее местной будет, но потом...

Да, скажи, как старшие классы у вас организованы? Есть они или только экзамены можно сдавать?
В корее тож самое и что? Нет, тебя не запишут в дебилы, если ты математику знаешь плохо.
Компенсировать математику английским - эт очень по швейцарски, кап. Сами играйте в этот маразм. Ты либо знаешь мат либо нет хоть обкомпенсируйся. Возьмут в россии с 25 процентами в физ- тех? Нет. В чем проблема?

744Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 10:04 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:Но больше всего меня пришпарило про хреновые кружки.
Моя ровно год с нуля ходила в беспл кружок танцев. И сейчас она сдала входной экзам в консерву жэ в 3 класс балет. Наш самый херовый кружок при школе - это уровень, которого в принципе тут нет. Еще кружки валяния, глины, бадминтон, спорт игры, игры на ложках, пение, театральный кружок вел учитель литературы. Дети в прошлом году играли ревизора в этом слугу двух господ для дипломатов. Экскурсионные дни обязательно. Началка про природу смотрит музеи все возможные, средние искусство, старшие науку. Учеба  помимо школьной программы бесплатно и есть расписание факультативов по каждому классу особенно для старших.

Что еще плохо в русских школах?
Галич, ты пишешь про МИДовскую школы в Швейцарии)), а я про обычные школы в России. Моя ходила на танцы и теннис, я как увидела через год на концерте этих жизнерадостных слонят на сцене, аж прослезилась))). Мы там кучу кружков посетили, адекватным был только Логомиры, ну еще всякие лепки/поделки.
Иди посмотри на беспл кружки в швейцарии))))
Про простые школы и в простую школу ты ходила 10 лет назад, а я хожу сейчас. К Ане пришел мальчик в ноябре из простой школы спб. Мама увидела наш мидовский уровень и громко ржала. До истерики. Спрашивала, почему здесь так все хреново ;)

745Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 10:08 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:
Галич, ты пишешь про МИДовскую школы в Швейцарии)), а я про обычные школы в России. Моя ходила на танцы и теннис, я как увидела через год на концерте этих жизнерадостных слонят на сцене, аж прослезилась))). Мы там кучу кружков посетили, адекватным был только Логомиры, ну еще всякие лепки/поделки.
Иди посмотри на беспл кружки в швейцарии))))
Про простые школы  и в простую школу ты ходила 10 лет назад, а я хожу сейчас. К Ане пришел мальчик в ноябре из простой школы спб. Мама увидела наш мидовский уровень и громко ржала. До истерики. Спрашивала, почему здесь так все хреново ;)
с кружками в Швейцарии еще хуже, бесплатными, тут соглашусь. Их просто почти нет. Или очень минимальный набор.
Да я вообще не хочу особо сравнивать. Мне не актуально. В обеих типах школ есть и негативное и позитивное. если говорить и начальной школе, я бы выбрала что-то между ними, если о старших классах, то либо хорошую спецшколу в России, либо гимназию в Швейцарии.

746Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 10:14 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И про херовое образование в школе россии обычной и прекрасное вшколе мида в другую сторону. Девочка одноклассница уехала в апреле. Я с мамой в чудных отношениях. Отдали в школу рядом с домом. Возить в английскую час не могут. Прошла тест при переводе из школы в школу. Англ - супер, литра отлично, русский хорошо, математика жидкий трояк.
Требования в обычной школе москвы по мат гораздо выше, чем у нас. Литра примерно одинаковая, но городские контрольные оч сложные. Русский такой же.

747Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 10:17 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:Проходной балл егэ за 2017, ну немного ошиблась, не 25, а 27 математика, круть, что и говорить...
Минимальные баллы ЕГЭ-2017, достаточные для поступления в вуз:
математика – 27 баллов
русский язык – 36 баллов
физика – 36 баллов
химия – 36 баллов
биология – 36 баллов
история – 32 балла
литература – 32 балла
география – 37 баллов

Здесь таблица за 2019, смотрим колонку, за что ставят 3 балла, ибо аттестат дают
https://www.examen.ru/add/ege/proverka-i-oczenka-ege/perevod-ballov-ege-v-ocenki/
и что ты хочешь мне этими табличками сказать?
Что хреновое образование в России или что то еще?



Последний раз редактировалось: Галич (Пт Июл 12, 2019 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

748Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 10:18 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
Иди посмотри на беспл кружки в швейцарии))))
Про простые школы  и в простую школу ты ходила 10 лет назад, а я хожу сейчас. К Ане пришел мальчик в ноябре из простой школы спб. Мама увидела наш мидовский уровень и громко ржала. До истерики. Спрашивала, почему здесь так все хреново ;)
с кружками в Швейцарии еще хуже, бесплатными, тут соглашусь. Их просто почти нет. Или очень минимальный набор.
Да я вообще не хочу особо сравнивать. Мне не актуально. В обеих типах школ есть и негативное и позитивное. если говорить и начальной школе, я бы выбрала что-то между ними, если о старших классах, то либо хорошую спецшколу в России, либо гимназию в Швейцарии.
А чо вы сравниваете тогда, если нет смысла сравнивать?

749Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 10:20 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Да кстати, я видела огрызок егэ по русскому. Я б не сдала.
Франц я сдавала на уровне универа с франкофонами без проблем. Это те кап, о том, что стоит у наш трояк и их шестерка;)

750Каждодневная - Страница 25 Empty Re: Каждодневная Пт Июл 12, 2019 10:21 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:И про херовое образование в школе россии обычной и прекрасное вшколе мида в другую сторону. Девочка одноклассница уехала в апреле. Я с мамой в чудных отношениях. Отдали в школу рядом с домом. Возить в английскую час не могут. Прошла тест при переводе из школы в школу. Англ - супер, литра отлично, русский хорошо, математика жидкий трояк.
Требования в обычной школе москвы по мат гораздо выше, чем у нас. Литра примерно одинаковая, но городские контрольные оч сложные. Русский такой же.
Девочка в начальной школе? Как я уже писала, да, российская программа начальной школы сильнее местной, но потом выравнивается. наша была в 7-9 класса в секундаре А, мы регулярно сравнивали программы по математике, сильно не отличаются, темы все практически одинаковые, несколько отличается подход и акценты. например, у нас был сильный крен в геометрию (новая программа), и особенно в объеме. Что в программе рос. школы дано в учебниках за 8-9 класс, наши начинают в 7-м. Но что-то в России начинают раньше. Вот физика-химия в секундаре местном слабая, сильный крен на эксперименты, слабая теория. Но в гимназии в этих же классах вполне адекватная.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения