Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

вас это не пугает?

+4
Хеночка
Юлия Цезарь
Сова
ocean
Участников: 8

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1вас это не пугает? Empty вас это не пугает? Ср 26 Сен - 21:13

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Почему то никто не пишет об этих самых посадках за лайки и перепосты.

как будто этого нет.

сегодня в Ленте

Полицейские заставили школьницу уйти с урока ради вручения повестки

Полицейские Костромы пришли в школу, чтобы вручить 17-летней Ирине Шумиловой повестку на беседу за участие 9 сентября в акции против пенсионной реформы......

Ранее в одной из школ Екатеринбурга родителям учеников дали подписать документ, в котором участие детей в митингах и флешмобах было названо экстремистской деятельностью. Документ регламентировал правила поведения школьников в свободное от учебы время.


https://lenta.ru/news/2018/09/26/police/



2вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Ср 26 Сен - 21:14

ocean

ocean
Гуру
Гуру

вот это как вообще понимать?

кто смеет регламентировать поведение ребенка в свободное время? кто им дал такое право?

какое-то запугивание молодежи..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

3вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Ср 26 Сен - 21:35

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:Почему то никто не пишет об этих самых посадках за лайки и перепосты.

как будто этого нет.

сегодня в Ленте

Полицейские заставили школьницу уйти с урока ради вручения повестки

Полицейские Костромы пришли в школу, чтобы вручить 17-летней Ирине Шумиловой повестку на беседу за участие 9 сентября в акции против пенсионной реформы......

Ранее в одной из школ Екатеринбурга родителям учеников дали подписать документ, в котором участие детей в митингах и флешмобах было названо экстремистской деятельностью. Документ регламентировал правила поведения школьников в свободное от учебы время.


https://lenta.ru/news/2018/09/26/police/



Думаю, что ключевое здесь «несанкционированный».
Вот если мы с тобой выйдем на свис. площадь на неразрешенный митинг, то с нами тоже побеседуют и штраф впаяют.
Я это так вижу.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

4вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Чт 27 Сен - 8:42

ocean

ocean
Гуру
Гуру

А регламентация поведения в свободное время?

Все эти моменты - в приципе мелочи. Но их много. Ощущение, что молодежь загоняют в определенные рамки поведения "примерного комсомольца".
Разве мы все это уже не проходили?



Последний раз редактировалось: ocean (Чт 27 Сен - 11:17), всего редактировалось 1 раз(а)

5вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Чт 27 Сен - 8:43

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У меня в России племянники. Мне как то за них страшно.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

6вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Чт 27 Сен - 8:51

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

"Дети есть дети, их сколько не развращай - им все мало"

Аркадий и Борис Стругацкие «Гадкие лебеди»

7вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Чт 27 Сен - 10:27

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

учи, пока поперек лавки лежит…

8вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Чт 27 Сен - 12:21

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:У меня в России племянники. Мне как то за них страшно.

Океаш, за тез кого любишь всегда страшно, где бы они ни жили. Вспомни в какой стране ты сама выросла? тебе можно было ходить на несанкционированные митинги? А им - можно.. ну вызвали, пожурили вас это не пугает? 3795785576


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

9вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Чт 27 Сен - 15:13

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

А в Швейцарии дети в каких рамках, вместе с их родителями, кстати. За себя не страшно?


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

10вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Чт 27 Сен - 15:53

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Я не могу себе представить, чтобы швейцарская полиция явилась в школу, вызвала ребенка с урока и вручила приглашение на беседу.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

11вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Чт 27 Сен - 15:59

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

ocean пишет:Я не могу себе представить, чтобы швейцарская полиция явилась в школу, вызвала ребенка с урока и вручила приглашение на беседу.
Я вот тоже не могу представить, что социальный работник безо всякого полицейского может иниициировать процесс отчуждения ребенка от семьи, например, за то что ему не дают сладкого. А если инспектор по делам несовершеннолетних интересуется поведением старшеклассника меня ничуть не удивляет.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

12вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Чт 27 Сен - 16:11

байштанд

Anonymous
Гость

Я вот тоже не могу представить, что социальный работник безо всякого полицейского может иниициировать процесс отчуждения ребенка от семьи, например, за то что ему не дают сладкого. А если инспектор по делам несовершеннолетних интересуется поведением старшеклассника меня ничуть не удивляет.
в западных странах отчуждение ребёнка из семьи могут инициировать из-за любого явления. Скажем родители ссорятся, разводятся. Такие дети - самый излюбленный объект для отчуждения. Причём, убивают сразу двух зайцев: и родителей загоняют в рамки "не рыпнись", и ребёнка в результате отбирают и помещают в третью семью или в интернат. В процессе отчуждения будет использовано всё, в том числе и количество сладкого. Скажем, дают слишком много. Да, да! Знаю случаи, когда и это шло в ход.
Есть целая армия "третьих семей", для которых это - работа, получают зарплату. Чем больше у них детей в опёке - тем больше зарплата.

13вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Чт 27 Сен - 17:00

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

байштанд пишет:
Я вот тоже не могу представить, что социальный работник безо всякого полицейского может иниициировать процесс отчуждения ребенка от семьи, например, за то что ему не дают сладкого. А если инспектор по делам несовершеннолетних интересуется поведением старшеклассника меня ничуть не удивляет.
в западных странах отчуждение ребёнка из семьи могут инициировать из-за любого явления. Скажем родители ссорятся, разводятся. Такие дети - самый излюбленный объект для отчуждения. Причём, убивают сразу двух зайцев: и родителей загоняют в рамки "не рыпнись", и ребёнка в результате отбирают и помещают в третью семью или в интернат. В процессе отчуждения будет использовано всё, в том числе и количество сладкого. Скажем, дают слишком много. Да, да! Знаю случаи, когда и это шло в ход.
Есть целая армия "третьих семей", для которых это - работа, получают зарплату. Чем больше у них детей в опёке - тем больше зарплата.

Вот-вот) известное дело, чего-то никто не боится, кроме тех кого коснулось в основном.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

14вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Чт 27 Сен - 17:04

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Сейчас вот идет суд) никто не смотрит? Как разбираются с кандидатом в судью Кавана, какая-то баба его обвиняет в сексуальных домогательствах 36 летней давности. На полном серьезе, она дает показания плачущим голосом, ей сочувствующие лица также опрашивают плачущим голосом... Вот меня это пугает, не сильно, но так...с кем россияне имеют дело... ядерная держава в которой живут ненормальные люди.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

15вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Чт 27 Сен - 18:02

вопрос к Ксенке

Anonymous
Гость

Кстати, а как тебя с сексом?

16вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Чт 27 Сен - 19:29

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:Я не могу себе представить, чтобы швейцарская полиция явилась в школу, вызвала ребенка с урока и вручила приглашение на беседу.
В статье речь идёт о 17-летней девушке.
Поэтому и в швейцарии уже тоже могут прийти и вызватьс урока.
После 16 они уже совершеннолетние и подпадают под разные законы.
Голосовать ещё не могут, а вино пить уже могут.)
За свои поступки отвечать уже тоже могут.
Мне так видится.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

17вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Чт 27 Сен - 19:33

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так что всё таки решили с котромой. любимые угодья киргиза. сеновал свежие доярки чистый воздух. тут не до митингов. хоть санкционированных коть каких

18вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Пт 28 Сен - 5:17

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да не, не пугает - что с идиотами делают вообще мало кого волнует. Причём идиоты они же с детства видны.

19вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Пт 28 Сен - 5:19

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
ocean пишет:Я не могу себе представить, чтобы швейцарская полиция явилась в школу, вызвала ребенка с урока и вручила приглашение на беседу.
В статье речь идёт о 17-летней девушке.
Поэтому и в швейцарии уже тоже могут прийти и вызватьс урока.
После 16 они уже совершеннолетние и подпадают под разные законы.
Голосовать ещё не могут, а вино пить уже могут.)
За свои поступки отвечать уже тоже могут.
Мне так видится.
У меня немец учится, с Бремена приехали.
Интересные вещи рассказывает.
Со мной общается - со сверстниками боится.
Наши парни свободней на порядок и в башке логика присутствует... там плохо всё вообще.

Эта надпись на Т-34 в Германии "освободите нас обратно" - кто-то от души написал.

20вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Пт 28 Сен - 21:58

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Сова пишет:
В статье речь идёт о 17-летней девушке.
Поэтому и в швейцарии уже тоже могут прийти и вызватьс урока.
После 16 они уже совершеннолетние и подпадают под разные законы.
Голосовать ещё не могут, а вино пить уже могут.)
За свои поступки отвечать уже тоже могут.
Мне так видится.
У меня немец учится, с Бремена приехали.
Интересные вещи рассказывает.
Со мной общается - со сверстниками боится.
Наши парни свободней на порядок и в башке логика присутствует... там плохо всё вообще.


при всем уважении, может он не самый умный немец просто? Но внушает уважение его смелость, конечно..
Эта надпись на Т-34 в Германии "освободите нас обратно" - кто-то от души написал.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

21вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Сб 29 Сен - 8:30

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Сова пишет:
ocean пишет:Я не могу себе представить, чтобы швейцарская полиция явилась в школу, вызвала ребенка с урока и вручила приглашение на беседу.
В статье речь идёт о 17-летней девушке.
Поэтому и в швейцарии уже тоже могут прийти и вызватьс урока.
После 16 они уже совершеннолетние и подпадают под разные законы.
Голосовать ещё не могут, а вино пить уже могут.)
За свои поступки отвечать уже тоже могут.
Мне так видится.

не соглашусь

здесь тоже проводятся воспитательные беседы (о правилах езды на великах, например). Но полиция всегда приходит как можно незаметнее. Ребенка не будут позорить перед всей школой.

К тому же, смотри, мы тут высказываемся, что местная молодежь инертная, не активная, политически не заинтересованная. А наша - вот пожалуйста, активная. И что? Государству это не нужно. Нужно, чтобы молчали в тряпочку.

22вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Сб 29 Сен - 8:41

ocean

ocean
Гуру
Гуру

вот вам страшилка про Швейцарию lol! с сегодняшнего Рамблера

Швейцарец пойдёт в тюрьму за выкинутый мусор
https://news.rambler.ru/community/40914098/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Житель швейцарского города Биль приговорён к двум дням тюрьмы за небрежность, допущенную при выбрасывании мусора. Осенью прошлого года 33-летний мужчина совершил две ошибки.
Пакет с мусором он оставил на улице не в тот день, когда его должны были забрать. Кроме того, свой мусор он выкинул в обычном пакете, а не в дорогостоящем мешке, который одобрен местным советом, сообщает издание The Local.
Недобросовестного горожанина вскоре нашёл сотрудник мусорной полиции. Мужчине выписали штраф в размере 150 швейцарских франков (около 10,1 тысячи рублей). По какой-то причине провинившийся житель Биля не стал сразу его оплачивать. За просрочку платежа его и приговорили к тюремному заключению.
Издание не указывает, когда именно мужчина начнёт отбывать наказание. Известно, что нарушителя сейчас нет в городе, а где он находится, полиция не знает.

Кто нибудь хочет прокомментировать?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

23вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Сб 29 Сен - 11:46

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Так а что комментировать? Чисто может быть только при тотальном контроле за населением, о чем и говорит приведенный пример с тремным сроком по причине мешка с мусором. Вот нашли бы в мешке отрезанную голову, может его е пожалели бы, лечить стали. А так, в тюрьму, видно мест много свободных, не то что в психушке.
В Дублине тоже дифференцированные специальные мусорные мешки, это типично для демократического обшества)
А то, что полиция будет проводить беседы потихоньку, чтобы не позорить, так не знаю, что тут именно позорного? Правила дорожные прививать нарушителям позорно? Так не нарушай, не будут ходить, вобще не особо вижу связи между позором и псещением полицейского.
ПОчему тебя не волнует факт, что в политические мероприятия, несанкционированные, постоянно пытаются привлечь школьников? Вот это опасные манипуляции, которые стоит осудить.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

24вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Сб 29 Сен - 11:52

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Аъ, Ксеня... У меня настолько политически интерессующийся сын... Лет с десяти.. Что если бы здесь проводились митинги, он бы туда точно пошел.
А ему сейчас 15


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

25вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Сб 29 Сен - 11:53

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Что нибудь на тему Америка прочь из Сирии, фашизм не пройдет...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

26вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Сб 29 Сен - 11:54

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Т. Е. Пока твои дети сидят дома, то непонятно о чем волновпться. А как лично коснется...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

27вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Сб 29 Сен - 12:31

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:Аъ, Ксеня... У меня настолько политически интерессующийся сын... Лет с десяти..  Что если бы здесь проводились митинги, он бы туда точно пошел.
А ему сейчас 15

понимаешь, океаш, тут либо детей воспитывай по другому, либо государство выбирай где жить без недостатков, чтобы на митинги ходить не надо было вас это не пугает? 1048167893


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

28вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Сб 29 Сен - 12:42

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

ocean пишет:Аъ, Ксеня... У меня настолько политически интерессующийся сын... Лет с десяти..  Что если бы здесь проводились митинги, он бы туда точно пошел.
А ему сейчас 15
Мы до 17-ти все успели через обезъянники пройти, понятно дело что вся школа была в курсе.
Позже меня папа потом из КПЗ ещё вытаскивал. Дело молодое, перебесятся. Школа жизни и всё такое. вас это не пугает? 2741042683

29вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Сб 29 Сен - 13:36

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

океаше смотреть

https://rutube.ru/metainfo/tv/27/season1

santa


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

30вас это не пугает? Empty Re: вас это не пугает? Сб 29 Сен - 13:57

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
ocean пишет:Аъ, Ксеня... У меня настолько политически интерессующийся сын... Лет с десяти..  Что если бы здесь проводились митинги, он бы туда точно пошел.
А ему сейчас 15
Мы до 17-ти все успели через обезъянники пройти, понятно дело что вся школа была в курсе.
Позже меня папа потом из КПЗ ещё вытаскивал. Дело молодое, перебесятся. Школа жизни и всё такое. вас это не пугает? 2741042683
А кто тебя из КПЗ вытаскивал?

Не тот ли у которого отметка в паспорте?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения