Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кобзон

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Кобзон Empty Кобзон Пн 08 Окт 2018, 08:42

Копибара

Anonymous
Гость

Копибара сидела в «русском» ресторане и кушала. И откуда-то сверху, из скрытых динамиков играла музыка. И уже Агутин спел и Пугачева и Вера Брежнева и Гагарина и вдруг запел Кобзон:
«Я прошу, хоть ненадолго, боль моя ты покинь меня».
Нет, Копибара не является поклонником Кобзона, но вдруг
поняла - Кобзон умер. Его больше нет. Она поняла это не тогда, 30 августа, когда узнала из новостей, что Кобзон умер. А сейчас, когда любая его песня стала памятником ему.

И Копибара поняла, что люди умирают не тогда и не там, когда они умирают, а тогда, когда мы понимаем из песни, старого письма, куртки оставленной на вешалке - их больше нет.

И, значит, Кобзон умер не 30 августа в своей квартире, а сегодня, 7 октября 2018-го в подмосковном ресторане.

И Копибара подумала, а вдруг она так бы никогда и не поняла где живут и умирают люди, а вдруг кто-то так и не поймёт этого...

И отец или брат, умерший много лет назад, так и останется живым, лишь ненадолго вышедшим за хлебом человеком.

2Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 10:20

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Кобзон-певец умер, когда перестал петь новые песни, человек - 30 августа, а песни его будут жить, пока будет хоть один человек, который  будет их слушать.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

3Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 12:29

Кубла-хан

Anonymous
Гость

В свое время кобзон отказался исполнять песню "Надежда", посчитав, что она никогда не станет шлягером!

4Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 12:37

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Кубла-хан пишет:В свое время кобзон отказался исполнять песню "Надежда", посчитав, что она никогда не станет шлягером!
Часто невозможно предположить, что станет знаменитым и популярным, даже мэтры не могут знать заранее.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

5Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 13:57

кубла-хан

Anonymous
Гость

В 1971 году Кобзон не был "мэтром" никак!

он был обыкновенным комсомольским "агитпротором" с талантом:

"В 1960—1970-е годы ездил с концертами на ударные комсомольские стройки, активно боролся за мир во всём мире[источник не указан 38 дней], неоднократно входил в состав официальных делегаций, посещающих зарубежные страны с визитами дружбы.
Член КПСС с 1973 года."

То есть рубился за партбилет! И посчитал, что лирическая "Надежда" повредит его карьере.

6Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 14:00

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

кубла-хан пишет:В 1971 году Кобзон не был "мэтром" никак!

он был обыкновенным комсомольским "агитпротором" с талантом:

"В 1960—1970-е годы ездил с концертами на ударные комсомольские стройки, активно боролся за мир во всём мире[источник не указан 38 дней], неоднократно входил в состав официальных делегаций, посещающих зарубежные страны с визитами дружбы.
Член КПСС с 1973 года."

То есть рубился за партбилет! И посчитал, что лирическая "Надежда" повредит его карьере.
О чем я и говорю, даже мэтры не могут, а уж молодому исполнителю и того подавно.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

7Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 14:20

кубла-хан

Anonymous
Гость

- О чем я и говорю, даже мэтры не могут, а уж молодому исполнителю и того подавно.

- если у молодого исполнителя нет ни куража, ни свободного, что называется, незамутненного и чистого восприятия искусства, то он мэтром станет только по-приказу!

Поэтому по жизни как певец, Кобзон за пределами РФ нахрен никому был не нужен, и "мэтром" его можно назвать только в связке с его явной и тайной властью.
На него только пророссийские ангажированные полуэмигранты ходили, да и то либо за счет админресурса, либо за счет "общака".

8Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 14:34

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

кубла-хан пишет:- О чем я и говорю, даже мэтры не могут, а уж молодому исполнителю и того подавно.

- если у молодого исполнителя нет ни куража, ни свободного, что называется, незамутненного и чистого  восприятия искусства, то он мэтром станет только по-приказу!

Поэтому по жизни как певец, Кобзон за пределами РФ нахрен никому был не нужен, и "мэтром" его можно назвать только в связке с его явной и тайной властью.
На него только пророссийские ангажированные полуэмигранты ходили, да и то либо за счет админресурса, либо за счет "общака".
Я не знаю с чем именно это связано, но за пределами РФ ничего русского никому нахрен не нужно. Это русским надо ВСЕ и на любом языке, все любопытно, все интересно. Так что это наше принципиальное отличие, и уж с Кобзоном из заруббежных исполнителей трудно кого-то сравнивать, непревзойденный певец.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

9Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 14:41

кубла-хан

Anonymous
Гость

Да и вообще:
"Помер Максим - да и хрен с ним!"

Певец он был, имхо, так себе.

Я со времен 60-х - 80-х годов среди советских певцов помню:

безусловно Муслима Магомаева, Эдуарда Хиля, Валерия Ободзинского, а Кобзона почти не помню.

ну да, были у него 2 песни: одна действительно отличная "А у нас во дворе…" ну так она 1962, еще из "Семнадцати мгновений..." песенки так себе, но благодаря фильму запомнились. Еще что-то про войну.

Но вообще-то Геннадий Белов со своей "Травы, травы" запомнился гораздо сильней.

Уже в те времена правильно говорили,что Кобзон больше по хозпартполитической линии ударял, чем пением занимался.

10Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 14:44

кубла-хан

Anonymous
Гость

- но за пределами РФ ничего русского никому нахрен не нужно.

- Золотые слова! А уж то, что русскому ВСЕ нужно, это вообще в анналы!
своего ничего нет, так все чужое тащим?

11Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 14:54

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

кубла-хан пишет:- но за пределами РФ ничего русского никому нахрен не нужно.

- Золотые слова! А уж то, что русскому ВСЕ нужно, это вообще в анналы!
своего ничего нет, так все чужое тащим?
Что у вас нищебродов тащить...Кобзон 1048167893

12Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 15:05

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

все им не нравиццо - Кобзон плохой, Есенин плохой. Один кубла-хан в белом пальто красивый стоит Кобзон 2741793389


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

13Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 15:09

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

кубла-хан пишет:- но за пределами РФ ничего русского никому нахрен не нужно.

- Золотые слова! А уж то, что русскому ВСЕ нужно, это вообще в анналы!
своего ничего нет, так все чужое тащим?
В анналы запиши, что все ИНТРЕРЕСНО, у русских душа широкая, все принимают и делают частью своего разума, культуры и наследия. Русские не ограничены местечковостью других народов, вот мы и молодцы.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

14Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 15:15

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Как молоды мы были. Вот чудесно пел, да и вобще мастер, все что ни пел, все отлично звучало. И репертуар огромный, запомнился всем множеством песен.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

15Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 15:18

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

кстати, может и хорошо , что Надежду не он спел, А Анна Герман. Все таки они такие разные..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

16Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 15:23

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:кстати, может и хорошо , что Надежду не он спел, А Анна Герман. Все таки они такие разные..
Пьеха пела хорошо Надежду.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

17Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 15:53

кубла-хан

Anonymous
Гость

- Как молоды мы были

- Пасибо. Я забыл Александра Градского! То есть Кобзон - это совсем далеко не наше ВСЕ и не "метр".

"Надежду" хорошо пел и Магомаев.

- у русских душа широкая, все принимают и делают частью своего разума, культуры и наследия.

- Да нивапрос! Но! Чтобы принимать - надо и отдавать! Просто принимать широкой души не нужно.


18Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 17:18

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

кубла-хан пишет:- Как молоды мы были

- Пасибо. Я забыл Александра Градского! То есть Кобзон  - это совсем далеко не наше ВСЕ и не "метр".

"Надежду" хорошо пел и Магомаев.

- у русских душа широкая, все принимают и делают частью своего разума, культуры и наследия.

- Да нивапрос! Но! Чтобы принимать - надо и отдавать! Просто принимать широкой души не нужно.  


А вот я думаю, что нужно, и не каждому дано, русским дано. И в том и разница, что некоторым нужна только гефть-газ, а русским нужно все крсивое, интересное, необычное, и русские могут все переварить и усвоить, а главное им надо. И не только Кобзон наше все, и Градский, Кола Бельды. Его помнишь, еадеюсь.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

19Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 17:39

кубла-хан

Anonymous
Гость

- А вот я думаю, что нужно, и не каждому дано, русским дано.

- Мда-а... Понеслась эмигрантская пи...3да по кочкам....

20Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 17:53

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

кубла-хан пишет:- А вот я думаю, что нужно, и не каждому дано, русским дано.

- Мда-а... Понеслась эмигрантская пи...3да по кочкам....
Сам ты, звизда на кочке.
Может ты не русский и тебе завидно? Бывает.
Но мне довелось посмотреть на разные народы, мы отличаемся очень сильно и нам многое дано.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

21Кобзон Empty Re: Кобзон Пн 08 Окт 2018, 17:57

кубла-хан

Anonymous
Гость

Хорошо.
Уговорила...
Не стоит мужику с бабой руга(сра)ться.

22Кобзон Empty Re: Кобзон Вт 09 Окт 2018, 22:52

вопрос из зала

Anonymous
Гость

Хеночка пишет:в том и разница, что некоторым нужна только гефть-газ, а русским нужно все крсивое, интересное, необычное, и русские могут все переварить и усвоить, а главное им надо. И не только Кобзон наше все, и Градский, Кола Бельды. Его помнишь, еадеюсь.

Ксюш, признания в любви принимаются?
Вот прочитал и понял, что их есть у меня к тебе.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения