Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая

+26
CAP
счастье
Verunchik
capt
Тони Шоймоши
Фиалка10
генерал Чарнота
Brook
ocean
джейн
ирина анатольевна
Zhuzha
Марина-ри
MAD
123
Мамусик
Lady in red
Сова
Маша+медведь
Pion
Nedotroga
узбагоилась
Галич
Golden Lady
Вечорка
Benetti Lazzara
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 31 из 34]

Thai Lee

Thai Lee
Студент
Студент

Мамусик пишет:
Хеночка пишет:
а у меня не видно картинки, или ее нет?
хорошо, что нашелся носитель)))

Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 Img-2021
Розовое платье - это ваша работа? Чудесная фотография, просто просится в журнал или каталог

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Thai Lee пишет:
Мамусик пишет:

Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 Img-2021
Розовое платье - это ваша работа? Чудесная фотография, просто просится в журнал или каталог

Да Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 783585711 моё и это я Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 2706675327 женщина, которая его приобрела, тоже счастлива....эксклюзив Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 2931975615


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Я тут выгуливала своё старое платье по-модному Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 2706675327

Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 _dsc6511


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Вопрос к бывалым!

Уже второй раз возникает проблема с переводом моей ЗП... шефиня кормит завтракми, что всё выяснит....так как я на работе не каждый день, то по возможности получается выяснить! Сегодня денег ещё не пришло... завтра с утра ОПЯТЬ надо с ней объясняться...это тАк НАПРЯГАЕТ... с одной стороны она в полной запарке и некогда элементарно пообедать...НО с другой стороны...ёперный балет, я работаю и хде гроши? Степан предложил завтра поставить " счетчик" вплоть до невыхода...мне это как то стремно...хотя может он и прав...шо робыты?


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:Вопрос к бывалым!

Уже второй раз возникает проблема с переводом моей ЗП... шефиня кормит завтракми, что всё выяснит....так как я на работе не каждый день, то по возможности получается выяснить! Сегодня денег ещё не пришло... завтра с утра ОПЯТЬ надо с ней объясняться...это тАк НАПРЯГАЕТ... с одной стороны она в полной запарке и некогда элементарно пообедать...НО с другой стороны...ёперный балет, я работаю и хде гроши?  Степан предложил завтра поставить " счетчик" вплоть до невыхода...мне это как то стремно...хотя может он и прав...шо робыты?
Не ясно.
Есть ли у тебя на руках контракт?
Что в контракте по поводу зарплаты?
Куда по контракту должна перечисляться зарплата?
И ещё, у тебя же младший лет шестнадцати- семнадцати, не положены ли тебе деньги на него?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Мамусик пишет:Вопрос к бывалым!

Уже второй раз возникает проблема с переводом моей ЗП... шефиня кормит завтракми, что всё выяснит....так как я на работе не каждый день, то по возможности получается выяснить! Сегодня денег ещё не пришло... завтра с утра ОПЯТЬ надо с ней объясняться...это тАк НАПРЯГАЕТ... с одной стороны она в полной запарке и некогда элементарно пообедать...НО с другой стороны...ёперный балет, я работаю и хде гроши?  Степан предложил завтра поставить " счетчик" вплоть до невыхода...мне это как то стремно...хотя может он и прав...шо робыты?
Не ясно.
Есть ли у тебя на руках контракт?
Что в контракте по поводу зарплаты?
Куда по контракту должна перечисляться зарплата?
И ещё, у тебя же младший лет шестнадцати- семнадцати, не положены ли тебе деньги на него?

В контракте этого пункта нет...

Должны детские за обоих ребят, они ещё оба на учебе...шефиня пока это не оформила :(


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

«Счетчик вплоть до не выхода», боюсь, что чревато. Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 2351351486
У тебя испытательный срок закончился?

А нет ли у тебя, мамуськин, на примете адекватного бератора из арбайт-амта, чтобы было с кем проконсультироваться?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:«Счетчик вплоть до не выхода», боюсь, что чревато. Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 2351351486
У тебя испытательный срок закончился?

Да... с ноября новый контракт с нормальной ЗП...


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:«Счетчик вплоть до не выхода», боюсь, что чревато. Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 2351351486
У тебя испытательный срок закончился?

А нет ли у тебя, мамуськин, на примете адекватного бератора из арбайт-амта, чтобы было с кем проконсультироваться?

Есть, завтра если денег не будет, то ему маякну


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
Сова пишет:«Счетчик вплоть до не выхода», боюсь, что чревато. Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 2351351486
У тебя испытательный срок закончился?

А нет ли у тебя, мамуськин, на примете адекватного бератора из арбайт-амта, чтобы было с кем проконсультироваться?

Есть, завтра если денег не будет, то ему маякну
Думаю, что это самое разумное, поговорить с бератером.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Мамусик пишет:

Есть, завтра если денег не будет, то ему маякну
Думаю, что это самое разумное, поговорить с бератером.

Подождем )))


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1033928796

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Если место устраивает, можно дождаться и получить вместе с октябрьской зарплатой, показать свое благородство. Правда, предупредить об этом. Ну, если и к тому времени будут проблемы, очевидно, что такой бардак не временное явление и можно принимать меры посерьезней.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ой, Мамусь.... сочувствую.

Это будет тянуться каждый месяц. У меня так было на предыдущей работе. Один раз, вместо положенного "до 5го числа", выплатили 21го!!!

Залезла в долги.

Разговоры с шефом ничего не приносят. Потому что непонятно, как реагировать на отговорки. Не гнать же его прутом к компу переводить деньги немедленно. А уж отговорки типа, я перевел деньги неделю назад, какая-то проблема между банками - это последний шедевр.

Я делала забастовку двухдневную. Присылала СМС, что больна и два дня не выходила.

Не подействовало. Он мне так и сказал, когда пришла. Ты вышла? Вот теперь я переведу зарплату.

Бератора, конечно, нужно проинформировать. Но он ведь и так в курсе? Ты же ему отправляешь выписку о зарплате?

он может позвонить и поговорить с работодателем (мой тоже мне предлагал). Но это только настроит шефиню против тебя и будет аргументом, почему не стоит заключать с тобой контракт.

Мой совет: потерпи. Получи контракт. Ищи новое место без отрыва от производства. Только реально - ищи.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Детские деньги долго оформляют.

там кантон тормозит


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Океаша, а чего ты меня постоянно отправляешь на поиски работы? Работать мне тут очень нравится и это моё...от слова, именно! руки выросли для такого мазохизма Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 2706675327


Зарплату она мне выплатила вчерась и очень дико извинялась.... потерплю ещё...всё- таки она совсем ещё юная девочка..24 года...тоже учится со мной вести дела Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 2931975615


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:Океаша, а чего ты меня постоянно отправляешь на поиски работы? Работать мне тут очень нравится и это моё...от слова, именно! руки выросли для такого мазохизма Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 2706675327


Зарплату она мне выплатила вчерась и очень дико извинялась.... потерплю ещё...всё- таки она совсем ещё юная девочка..24 года...тоже учится со мной вести дела Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 2931975615
Молодец, что отнеслась с пониманием.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Долой старую латку...надо же, как брючки поизносились Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 2742255918 Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 20181010


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:Долой старую латку...надо же, как брючки поизносились Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 2742255918 Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 20181010
А где ты берешь ткань для новой латки?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Мамусик пишет:Долой старую латку...надо же, как брючки поизносились Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 2742255918 Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 20181010
А где ты берешь ткань для новой латки?

Убрала манжеты по низу Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 520455885


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1033928796

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Мамусик пишет:
Сова пишет:
А где ты берешь ткань для новой латки?

Убрала манжеты по низу Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 520455885

Вот не слушаетесь вы капта, а я тебе чего предлагал на примере тёти из Германии? Ты вот поработай пока, клиентуру подкорми, а потом сама частником заделайся, сама себе режиссёр.
Перелицевать чего, молнию вшить(слава великому китаю, они летят постоянноМамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

capt пишет:
Мамусик пишет:

Убрала манжеты по низу Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 520455885

Вот не слушаетесь вы капта, а я тебе чего предлагал на примере тёти из Германии? Ты вот поработай пока, клиентуру подкорми, а потом сама частником заделайся, сама себе режиссёр.
Перелицевать чего, молнию вшить(слава великому китаю, они летят постоянноМамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1048167893)

На этом много не заработаешь...ателье держиться на плаву только за счет инд.пошива! А то что я руку набиваю - это так....


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1033928796

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Мамусик пишет:
capt пишет:

Вот не слушаетесь вы капта, а я тебе чего предлагал на примере тёти из Германии? Ты вот поработай пока, клиентуру подкорми, а потом сама частником заделайся, сама себе режиссёр.
Перелицевать чего, молнию вшить(слава великому китаю, они летят постоянноМамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1048167893)

На этом много не заработаешь...ателье держиться на плаву только за счет  инд.пошива! А то что я руку набиваю - это так....
Наверное, конкуренция высокая с индпошивом. Наш друг и иногда мой муж заказывают одежду у одного типа из Таиланда. Мужик приезжает на неделю-другую, останавливается в отеле в Цюрихе, а до того оповещает всех клиентов. Привозит образцы тканей, много видов, модели и устраивает примерочную прямо в отельной комнате. Набирает заказы и везет в Таиланд делать, потом высылает по почте. Получается недорого по местным меркам, качество отменное, как тканей, так и пошива. Заказывают все, костюмы, пальто, рубашки, брюки... И ведь наверное, немало таких приезжает.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

CAP пишет:
Мамусик пишет:

На этом много не заработаешь...ателье держиться на плаву только за счет  инд.пошива! А то что я руку набиваю - это так....
Наверное, конкуренция высокая с индпошивом. Наш друг и иногда мой муж заказывают одежду у одного типа из Таиланда. Мужик приезжает на неделю-другую, останавливается в отеле в Цюрихе, а до того оповещает всех клиентов. Привозит образцы тканей, много видов, модели и устраивает примерочную прямо в отельной комнате. Набирает заказы и везет в Таиланд делать, потом высылает по почте. Получается недорого по местным меркам, качество отменное, как тканей, так и пошива. Заказывают все, костюмы, пальто, рубашки, брюки... И ведь наверное, немало таких приезжает.
Фигасе недорого, там один перелёт стоит как чугунный мост!!!
Обирает вас как липку. Да и стопудово не сам шьёт, а тётьки какие подневолные.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Вот жеж хлыщь, неплохо устроился, за Капин счёт прилетит в Швейцарию, фондю нажрёься. с Анатольевной грушевки выпьет, с Бабанькой на фламинге поплавает, а ему ещё и денех дай Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1048167893))
Шоб я так жил Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1048167893))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Мамусик пишет:
capt пишет:

Вот не слушаетесь вы капта, а я тебе чего предлагал на примере тёти из Германии? Ты вот поработай пока, клиентуру подкорми, а потом сама частником заделайся, сама себе режиссёр.
Перелицевать чего, молнию вшить(слава великому китаю, они летят постоянноМамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1048167893)

На этом много не заработаешь...ателье держиться на плаву только за счет  инд.пошива! А то что я руку набиваю - это так....
Идейка тебе, для стартапа Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1048167893

https://radikal.ru/video/NAkmjUyiJ7y


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент



На этом много не заработаешь...ателье держиться на плаву только за счет  инд.пошива! А то что я руку набиваю - это так.... [/quote]
Идейка тебе, для стартапа Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1048167893

https://radikal.ru/video/NAkmjUyiJ7y[/quote]

Прям а-ля Ван Гог. Интересно .


_________________
Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 764815020

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

capt пишет:
Мамусик пишет:

На этом много не заработаешь...ателье держиться на плаву только за счет  инд.пошива! А то что я руку набиваю - это так....
Идейка тебе, для стартапа Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1048167893

https://radikal.ru/video/NAkmjUyiJ7y

У меня этих идей Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 811736489


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1033928796

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

у тебя идей.. а мне наволочку на подушку сшить некому...купила подушку в америке, размер нестандартный...

Это я так.. ворчу


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Ну что ж...работаю! Много чего нового открываю для себя...профитрирую! Набиваю руку Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 811736489
ЗП пришла во время! И...теперь у нас новая практикантка Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 2706675327  работы море...

А пока воть Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 2931975615 Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 2018-110


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:у тебя идей.. а мне наволочку на подушку сшить некому...купила подушку в америке, размер нестандартный...

Это я так.. ворчу

Ты мне масс дай, сделаю эксклюзивчик...Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 811736489

я скорее опять буду в Лондоне Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 288492235 в декабре


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 31 1033928796

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 31 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения