Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Российские врачи ампутировали пенсионерке с гангреной здоровую ногу

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

путен дохтура прислал

Anonymous
Гость

В Воронеже родственники пожилой Марии Дмитриевны Дроновой, страдающей гангреной, обвинили врачей из городской клинической больницы №3 в ампутации здоровой ноги. Об этом пишет «Блокнот Воронеж».

Российские врачи ампутировали пенсионерке с гангреной здоровую ногу 00e445f7b33c2d6d0452e704902583b4
Фото: bloknot-voronezh.ru

Сразу после хирургического вмешательства, 4 ноября, сын 89-летней пенсионерки Андрей Дронов собственными глазами увидел, что медицинские работники не тронули почерневшую правую стопу матери, а левую ногу ампутировали до середины бедра.

По его словам, родственники женщины также уличили врачей в замене листов истории болезни. "Также были изменены записи первичного осмотра, где написали, что у мамы обе ноги черные. Но у нас есть фото, сделанное за сутки до этого, где видно — одна нога черная, а другая светлая. Их не перепутать", - приводит слова мужчины издание.

По факту случившегося Следственным комитетом проводится доследственная проверка, пишет «Комсомольская правда в Воронеже».

Как рассказал газете главврач больницы Сергей Шамсутдинов, департамент здравоохранения затребовал всю необходимую информацию. "Однако предварительно могу сказать следующее: у пациентки были поражены обе ноги. Визуально, действительно, одна в меньшей степени. И именно ее ампутировали. Но она точно не была здоровой", - заявил главврач медучреждения.

По какой причине ампутировали именно левую, а не правую конечность, на которой болезнь зрительно была выражена сильнее, Шамсутдинов пояснить не смог, добавив, что ждет комментариев от хирурга.

«Женщина, делавшая операцию, явно принимала решение не одна. Дежурили 4 ноября четыре специалиста и, уверен, что хирург с ними советовалась», — сказал он.

Главврач также отверг версию, что причиной вероятной ошибки врачей могло стать алкогольное опьянение в праздничный день.

Пострадавшая Мария Дмитриевна - узник концлагеря. До выхода на пенсию она преподавала математику в одной из воронежских школ и получила звание заслуженного работника образования РФ.

По информации газеты, ранее другой пациент той же больницы, воронежец Александр Дмитриев, обратился в СКР после того, как оперировавшие его врачи оставили у него в теле марлевую салфетку длиной 15 см.

надо было высочанской

Anonymous
Гость

надо было высочанской

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Может врачи лучше разбираются... хотя всяко может быть - но источник кто там?

Гы...

Anonymous
Гость

Да в стране дураков лучше путена никто не разбирается. путен сказал: здоровую резать, значит- здоровую! Российские врачи ампутировали пенсионерке с гангреной здоровую ногу 2706675327

надо было высочанской

Anonymous
Гость

надо было высочанской

доктор гильотен

Anonymous
Гость

Пора уже тому самому ампутировать то самое... lol!

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а могли бы и колобка из нее сделать


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения