Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Визит Путина в Вашингтон сдвигается к середине года и возможно, будет сдвигаться и дальше», – заключил Кортунов.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Названа реальная причина срыва встречи Путина и Трампа.

«Если бы были шансы на какую-то договоренность, то несмотря ни на какую Керчь, Трамп провел бы встречу. Но пока что, по всей видимости, пока ничего практического не вырисовывается», – заявил газете «Взгляд» политолог Андрей Кортунов, комментируя отмену переговоров Трампа и Путина.

«Керченский инцидент был не столько причиной, сколько поводом для отмены встречи в Буэнос-Айресе. Настоящая причина в другом. Несмотря на все попытки челночной дипломатии и контакты на разных уровнях, сторонам пока что не удалось найти те темы для разговора, на которых обе стороны могли бы заявить о своей победе», – заявил гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

«Конечно, на Трампа идет давление со стороны союзников и со стороны чиновников внутри его администрации. Но если бы были шансы на какую-то договоренность, то несмотря ни на какую Керчь, Трамп провел бы встречу. Но пока что, по всей видимости, пока ничего практического не вырисовывается», — сказал он.

В том же, что касается инцидента с украинскими моряками, Запад, включая и Америку, вряд ли будет дальше давить на эту тему, полагает эксперт. «Во-первых, действительно пока остается вопрос о судьбе катеров и моряков. Чем дольше он будет решаться, тем больше будет поводов у Киева эту тему муссировать. Мне кажется, было бы разумно решать этот вопрос оперативно», – предлагает Кортунов. Но Порошенко в целом не получил того, чего хотел. Военное положение удалось ввести лишь в ограниченном формате. Если он захочет добиваться более широкого военного положения, может, опять же отмены выборов, тогда, боюсь, мы можем получить новые инциденты», – признается эксперт.

В этой связи Кортунов считает, что пока под вопросом остается и анонсированный было на первую половину следующего года визит Путина в Вашингтон. «Пока что даже не получается найти тему для разговоров для встречи на полях», – посетовал он.

Ранее в четверг президент США Дональд Трамп отменил встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, намеченную было на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе. «В связи с тем, что Украине не были возвращены корабли и моряки, я решил, что было бы лучше всем заинтересованным сторонам отменить мою ранее запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным, – написал он в своем Twitter. – Я с нетерпением ожидаю встречи с ним, как только эта ситуация будет решена!»

Трамп принял такое решение после разговора с госсекретарем Майком Помпео, советником по нацбезопасности Джоном Болтоном и главой аппарата Белого дома Джоном Келли. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс.


Если США отменили встречу, то российский лидер сможет провести дополнительные беседы с другими главами государств, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Эксперт, однако, дал положительную оценку линии, которую Москве и Вашингтону удалось выстроить после появления в Белом доме Джона Болтона, который теперь регулярно общается с ближайшим соратником Путина, секретарем Совбеза Николаем Патрушевым.

«Поскольку это люди, приближенные к своим президентам, судя по всему, им есть о чем поговорить друг с другом. Хочется надеяться, что наши страны еще не поставили точку в истории с РСМД, что удастся добиться продления договора СНВ-3. А дальше очень многое будет зависеть от общего контекста. Например, как будет развиваться наше взаимодействие в Сирии, насколько сохранится перемирие в Идлибе, насколько будут вырисовываться общие позиции по другим региональным вопросам», – сказал Кортунов.

«Не думаю, что Путин поедет в Вашингтон в первой половине года, это уже практически исключено. Скорее, можно ожидать встреч на полях мероприятий, когда появятся темы для более полноценного общения. Визит Путина сдвигается к середине года и возможно, будет сдвигаться и дальше», – заключил Кортунов.

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Стенают многие в России, что Трамп отменил встречу с Путиным. А и не надо встречаться с дедушкой Твиттлером. Старик давно уже панк, и выжил из ума, там даже его дети и родственники стыдятся поведения Трампа. Тем более, что и самому Твиттлеру не до политики, тем более внешней - все его мысли сейчас, как бы спецпрокурор Мюллер не посадил дедушку в клетку. Встречаться надо уже со следующим президентом Америки, в 2021 году.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

порося будет давить свою тему. если не выйдет с теми люлями что он получил в керчи он будет изобретать новые обиды от клятых москалей. старина Дональд ещё проклянет тот день когда родился пан фальцман

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:порося будет давить свою тему. если не выйдет с теми люлями что он получил в керчи он будет изобретать новые обиды от клятых москалей. старина Дональд ещё проклянет тот день когда родился пан фальцман

кто -то из них должен сдохнуть первым - либо падишах, либо осел...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

приятно слышать свидомый визг доносящийся издалеча. давайте маман есчо

Гы...

Anonymous
Гость

свидомый твоей маме в рот давал, пока ты за мороженькой бегал. Визит Путина в Вашингтон сдвигается к середине года и возможно, будет сдвигаться и дальше», – заключил Кортунов. 2706675327

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения