Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Камазовец Николаев выиграл 9-й этап «Дакара» (из 10) в классе грузовиков и возглавил общий зачёт

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Россия, вперед!

Carpal tunnel

Экипаж «КАМАЗ-мастера» во главе с Эдуардом Николаевым одержал победу на 9-м этапе «Дакара» в классе грузовиков. Второе место занял Сергей Вязович на МАЗе, тройку лучших замкнул Дмитрий Сотников.

По итогам дня Николаев вернул себе лидерство в общем зачёте, опередив Дмитрия Сотникова. Судя по сформированной генеральной классификации, у Сотникова обратно забрали 28 минут, которые были возвращены организаторами двумя днями ранее из-за за простоя в пробке в каньоне. Тройку лидеров замыкает Жерар де Рой, его отставание от первого места составляет чуть более полутора часов.

Гость

Экипаж Николаева победил на предпоследнем этапе «Дакара»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Российский экипаж «КАМАЗ-мастер» во главе с Эдуардом Николаевым выиграл девятый этап ралли-рейда «Дакар-2019».

Второе место занял белорусский гонщик Сергей Вязович, выступающий за команду МАЗ. Его отставание составило 14 минут.

Третьим к финишу пришел еще один россиянин Дмитрий Сотников, отстав от лидера на 27 минут 43 секунды.

заканчивается гонка

Anonymous
Гость

Николаев стал чемпионом «Дакара»-2019 в зачёте грузовиков, Сотников — 2-й. Оба КАМАЗ-Мастер. Несмотря на поломку еще одного экипажа и сомнительную дисквалификацию другого.

Лучший экипаж Ивеко, занявший третье место, отстал более, чем на полтора часа. Лучший белорусский экипаж на МАЗе - отстал на 7 часов. Машины говно и водители говно

Экипаж «Ивеко» во главе с Тоном ван Генугтеном одержал победу на 10-м этапе «Дакара» в классе грузовиков. Второе место занял Алеш Лопрайс, тройку лучших замкнул Дмитрий Сотников. Лидер общего зачёта Эдуард Николаев уступил ван Генугтену 8 минут, но этого хватило для того, чтобы удержать лидерство в общем зачёте.

Дмитрий Сотников по итогам ралли-марафона занял второе место, Жерар де Рой замкнул тройку сильнейших.