Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"дизигнерская"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

91"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Вт Окт 21, 2014 11:26 pm

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник
@ocean пишет:сочувствую дизайнерским метаниям... 

Но... на этих кроватках, на картинках дети вообще спят? или они только как склад одеял-подушек? Там же места нет совсем...

И все такое бело-правильное, аккккуратненькое... Где же ребенку жить? Где цвета и фантазия? Да пусть будет намешано, зачем ему стереотипы навязывать? 

Кстати, Галич... про убитую одежду... моим уже покупается во взрослом отделении... по взрослым ценам... а убивается еще с детской скоростью.
почему не спят? это , океаш, американская идея кровати. если ты заметила у них нет пододеяльника, а эти одеяла(quilt or comforter) уже продаются цветными. под них стелется по нашему простыня (flat sheet), ну не считая той, которая снизу. эти же одеяла и являются покрывалом, иногда на них бросают сверху плед полоской.
стереотипы это что? твои спят без одеяла и подушки?  "дизигнерская" - Страница 4 3795785576

92"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Ср Окт 22, 2014 7:44 am

ocean

Действительный Член Академии
Я не вижу на этих кроватях места для ребенка. Они выглядят, как подставки для квилтов и подушек:)

Особенно, эта комнатка с тремя кроватками... Узкая, правильно застеленная кроватка, тумбочка в ногах и все. Казарма.

.............

А если честно, то цветовую гамму детю стоит выбирать самому (это я избегаю слова "должен":) Потому что она меняется. 

У моих тоже по яркому пятну - этот самый пэчворк на стене. Мы ходили выбирать ткань с детьми. Один выбрал красное с драконами, другой - синее с дельфинами. Полгода у меня этот проект занял. Когда я выложила готовые одеяла - сюрприз - они схватили точно наоборот!. 

У старшего еще менялись предпочтения. От оранжево-красного, через зеленое к синему. А младший всегда выбирал синее. Представляю, что бы с ним было, если бы я оформила его комнату в других цветах.

93"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Ср Окт 22, 2014 10:47 am

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
Здрасьте santa

Если бы это была комната моей дочки с такой мебелью и с такой расцветкой, то я бы как раз соединида бы все цвета и формы в покрывале и шторах.
Мой вариант:
1 я бы зафигачила два комплекта (да не барские замашки, так приучила бабуличка красотулечка со времен советских ,а у нее так было в детстве не с советских)
Зимой я бы сшила покрывало серого цвета из мягкого уютного однотонного
драп думаю не 100 процентный, чтобы с синтетикой в составе, а то сложно ухаживать будетза пледом.
ЛЕтом того же серого, но уже из льна.

2 Подушки из того же материала драп и по верху обычная вышивка стежком толстая шерстяная нитка цвета мебелЕй в комнате или же подушки в форме круга, треугольника и тд, но я больше к первому варианту со стежками
 На летней период оставила бы мамусиных улиток к льняному покрывалу(она наверное будет всяко шить из какого то легкого материала) и еще игрушки те же мамусины улитки на прищепках на ту же льняную штору вместо наклеек туды сюды прицеплять (у моей такие бабочки на шторах)

3 Одна плотная(и обязательно длинная ) штора на сборке или со складками чтобы богхатО"дизигнерская" - Страница 4 1048167893 из того же драпа на зиму,  чтобы затемнить окно на дневной сон и на лето льняную, но уже сшить двойную, чтобы так же на дневной сон.

4  Купить лампу с абажурчиком (в икее дают розовые  на длинной металической ножке по 20 фр со снимающейся тканью на абажуре) и на резиночку так же на зиму драповую со стежками менять, и на лето соответсвенно льняную с мамусиными озорными фигурами нашитыми на этот абажурчик в виде аппликаций

5 и подушечку мягенькую на стульчик, чтобы попе было мягенько и тепло так же жрап тире лен

6 и кашпо с цветокм можно так же обыграть. перевязать тем же драпом, льном или сшить чехол и толстыми шерстяными в цвет мебелЕй обвязать.

Вот вспоминаю свое детство как это было классно менять зиму на лето. у моей дочки так же зимний уютный комплект с махеровым дневным пледом и летний льняной.
Вот как раз до пасхи мы меняем зиму на лето и печем куличи.

НУ и да, и получется что ктогда девочка (не знаю имени)захочет сменить интерьер, то всегда можно будет поменять подушки и тд, а покрывало и шторы останутся в том же нейтральном сером цвете.

Что радует и греет сердце это количество икон в комнате у ребенка. Правильная комната а все остальное- мелочи жизни."дизигнерская" - Страница 4 475026333

94"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Ср Окт 22, 2014 4:50 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@Мамусик пишет:
@Галич пишет:
дык ты ж мне делала маленькую улиточку. она там в шкафчике рядом с домовенком лежит.
а где маленькая, то там и большая.
у тебя золотые ручки.
получитса супер. я не сомневаюсь.
до этого ты не делала фартучков и челтых обезьян. и все в ажуре, мамусь"дизигнерская" - Страница 4 811736489
Всё сделаю, даже уже знаю как ))))

Галь, цвета в силе? Жёлтая улитка и фиолетовая сова? "дизигнерская" - Страница 4 1048167893
ага)
желтая улитка и лавандовая сова"дизигнерская" - Страница 4 1861603728

95"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Ср Окт 22, 2014 4:51 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
ChaChu пишет:
@Галич пишет:вот чуч, то что ты мне даешь как идею, то эту ж идею почти один в один повесила мамуся.
и юлька за такую же.

а я вот хоть тресни боюсь и почему т склоняюсь к тому, что я на второй странице поквотила.
чтоб не много-много и ярко, а структурировано на покрывале вырос "чичока"(цветочек) с лепестками цвета мебели и бирюзой в отделке и с внутренней стороны.

вощим я жду свекроффь завтра.

пусть она мне скажет, что я дура, и я соглашусь с вами. "дизигнерская" - Страница 4 1048167893"дизигнерская" - Страница 4 2931975615

но уже за одну идею подушек ты охотник."дизигнерская" - Страница 4 783585711
да можешь оставить все как есть, но лишай нас возможности тут поторчать  "дизигнерская" - Страница 4 1485540604
наши картинки это замечательно, но ты учти, что кровать огромная и одного цветочка ее покрыть не хватит. мы просто кидаем идеи расцветок, а как шить я что-то пока себе плохо представляю. это же не подушка.
главное, чтоб как шить представляли не мы с тобой, а мамуськин.
не мы у нее первые, не мы последние."дизигнерская" - Страница 4 2743232149

96"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Ср Окт 22, 2014 4:56 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@ocean пишет:Я не вижу на этих кроватях места для ребенка. Они выглядят, как подставки для квилтов и подушек:)

Особенно, эта комнатка с тремя кроватками... Узкая, правильно застеленная кроватка, тумбочка в ногах и все. Казарма.

.............

А если честно, то цветовую гамму детю стоит выбирать самому (это я избегаю слова "должен":) Потому что она меняется. 

У моих тоже по яркому пятну - этот самый пэчворк на стене. Мы ходили выбирать ткань с детьми. Один выбрал красное с драконами, другой - синее с дельфинами. Полгода у меня этот проект занял. Когда я выложила готовые одеяла - сюрприз - они схватили точно наоборот!. 

У старшего еще менялись предпочтения. От оранжево-красного, через зеленое к синему. А младший всегда выбирал синее. Представляю, что бы с ним было, если бы я оформила его комнату в других цветах.
океан, наивный мой.
там на одной из фоток еще и коньки висят над головой лезвием вниз.
это ж не значит, что мы коньки бум подвешивать.

а если серьезно, то все эти картинки не чтоб жить, а чтоб дать людям ИДЕЮ по цвету, по стилистике, по расстановке мебели и организации пространстрва.
это не для копирования отнюдь.

________

сама ага. пусть выбирает. только ей, если уж совсем откровенно, пофих.
она еще очень маленькая, чтоб понять про цвета и сочетания.
подрастет хотя б до школы и все карты в руки.
пока же все эти "дочка выбирай" заканчиваютса одинаково "мама отвяжись"

97"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Ср Окт 22, 2014 5:06 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
Нона — музыкальный интерв пишет:Здрасьте santa

Если бы это была комната моей дочки с такой мебелью и с такой расцветкой, то я бы как раз соединида бы все цвета и формы в покрывале и шторах.
Мой вариант:
1 я бы зафигачила два комплекта (да не барские замашки, так приучила бабуличка красотулечка со времен советских ,а у нее так было в детстве не с советских)
драп думаю не 100 процентный, чтобы с синтетикой в составе, а то сложно ухаживать будетза пледом.

2 Подушки из того же материала драп и по верху обычная вышивка стежком толстая шерстяная нитка цвета мебелЕй в комнате или же подушки в форме круга, треугольника и тд, но я больше к первому варианту со стежками
 На летней период оставила бы мамусиных улиток к льняному покрывалу(она наверное будет всяко шить из какого то легкого материала) и еще игрушки те же мамусины улитки на прищепках на ту же льняную штору вместо наклеек туды сюды прицеплять (у моей такие бабочки на шторах)

3 Одна плотная(и обязательно длинная ) штора на сборке или со складками чтобы богхатО"дизигнерская" - Страница 4 1048167893 из того же драпа на зиму,  чтобы затемнить окно на дневной сон и на лето льняную, но уже сшить двойную, чтобы так же на дневной сон.

4  Купить лампу с абажурчиком (в икее дают розовые  на длинной металической ножке по 20 фр со снимающейся тканью на абажуре) и на резиночку так же на зиму драповую со стежками менять, и на лето соответсвенно льняную с мамусиными озорными фигурами нашитыми на этот абажурчик в виде аппликаций

5 и подушечку мягенькую на стульчик, чтобы попе было мягенько и тепло так же жрап тире лен

6 и кашпо с цветокм можно так же обыграть. перевязать тем же драпом, льном или сшить чехол и толстыми шерстяными в цвет мебелЕй обвязать.

Вот вспоминаю свое детство как это было классно менять зиму на лето. у моей дочки так же зимний уютный комплект с махеровым дневным пледом и летний льняной.

НУ и да, и получется что ктогда девочка (не знаю имени)захочет сменить интерьер, то всегда можно будет поменять подушки и тд, а покрывало и шторы останутся в том же нейтральном сером цвете.

Что радует и греет сердце это количество икон в комнате у ребенка. Правильная комната а все остальное- мелочи жизни."дизигнерская" - Страница 4 475026333
ээээээ.....
ой.
вариант зима-лето будет выполнен в переворачивании покрывальца.
летом одной стороной, зимой другой стороной.
тож самое я буду проделывать с подушками, нон.

занавесочки не обсуждаютса. это условие задачи.
я ж еще на руссвисе сказала, что единсный мой критерий к занавесочкам - чтоб я их не замечала.
а лучше, чтоб их не было вааще))))

к лампам критерий тот же. она должна служить источником света и она не должна быть заметна по возможности. лампа как предмет декора меня гнетет. если это не лампа  19 века из музэя.

ленточка на кашпо, которое являетса крашеным ведром я не могу. чо т внутри бунтует.

и как ты совершенно точно заметила - эт все мелочи жизни.
пусть растет и сама вяжет ленточки куда ей заблагорассудитса. пока же мама пытаетса ей привить элементарное чувство своей комнаты и порядка в нем. с переменным успехом.

98"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Ср Окт 22, 2014 5:42 pm

Benetti Lazzara

Benetti Lazzara
Студент
Студент
Заказать у мамусика круглое покрывало , в цвет шкафа или посто однотонное. Однотонное покрывало и подушечки раноцветные

99"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Ср Окт 22, 2014 5:57 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@Benetti Lazzara пишет:Заказать у мамусика круглое покрывало , в цвет шкафа или посто однотонное. Однотонное покрывало и подушечки раноцветные
во!
половина за однотонное, вторая половина за вырви глаз."дизигнерская" - Страница 4 2741793389
но интересно.
цвет шкапа исключено.
свекровь-искуствавэд и интерьерный и мебельный дизайнер со стажем у меня в анамнезе.
ей за 70 и ее надо беречь, бень. она очень близко к сердцу все вопринимает. )))))))

100"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Ср Окт 22, 2014 10:28 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Галич пишет:
@Benetti Lazzara пишет:Заказать у мамусика круглое покрывало , в цвет шкафа или посто однотонное. Однотонное покрывало и подушечки раноцветные
во!
половина за однотонное, вторая половина за вырви глаз."дизигнерская" - Страница 4 2741793389
но интересно.
цвет шкапа исключено.
свекровь-искуствавэд и интерьерный и мебельный дизайнер со стажем у меня в анамнезе.
ей за 70 и ее надо беречь, бень. она очень близко к сердцу все вопринимает. )))))))
Галь, ты же не забудь с нами мнением искусствоведа поделиться.
Интересно же, что специалист посоветует.
"дизигнерская" - Страница 4 1048167893

101"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Пт Окт 24, 2014 9:54 am

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
@Галич пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:Здрасьте santa

Мой вариант:

ээээээ.....
ой.
вариант зима-лето будет выполнен в переворачивании покрывальца.
летом одной стороной, зимой другой стороной.
тож самое я буду проделывать с подушками, нон.

занавесочки не обсуждаютса. это условие задачи.
я ж еще на руссвисе сказала, что единсный мой критерий к занавесочкам - чтоб я их не замечала.
а лучше, чтоб их не было вааще))))

к лампам критерий тот же. она должна служить источником света и она не должна быть заметна по возможности. лампа как предмет декора меня гнетет. если это не лампа  19 века из музэя.

ленточка на кашпо, которое являетса крашеным ведром я не могу. чо т внутри бунтует.

и как ты совершенно точно заметила - эт все мелочи жизни.
пусть растет и сама вяжет ленточки куда ей заблагорассудитса. пока же мама пытаетса ей привить элементарное чувство своей комнаты и порядка в нем. с переменным успехом.

Да не ленточка а к сукну шерстяная нить "дизигнерская" - Страница 4 2706675327

Я это не сама придумалаm а подглядела.
Я люблю чтобы все в доме было из натуральных, живых материалов, так как дом у меня избушка на куриных ножках. т е балки необработанные, натруальные камни и тд Короче пластика вообще не терплюи всякие ПВх и тд и тп  соответственно декор у меня все аля натур.
С лампами прошлых веков заязала и серебро остатки былой роскоши"дизигнерская" - Страница 4 2706675327 уже давно лежит в чулане, так как ну его на фиг с чисткой и тд и тп. помощи нет, я лучше с детьми позанимаюсь чем натирать, полировать. И еще момент: не понятно где эту лампу производили, и какие металлы были задействованы в этом сплаве. Ртуть, свинец,цинк и прочее были ихним всем"дизигнерская" - Страница 4 1048167893Очень много токсичных материалов было испльзовано в те времена, но если конечно лампа не из чистого или червоного царского золота "дизигнерская" - Страница 4 2741042683
из антик только иконы и в красный угол. Я на иконах больна, вот тут да, все бы скупила если средства позволяли.
А шторка во как раз такая функциональная штора, которая будет задействована только на сон и пожалуйста твое окно в натуре всегда будет открыто, занавешивать только на сон. Тюли из органзы и тд, ну всякие прсвечивающиеm, чтобы выидно было раму окна через них, я так же не уважаю, тогда уже  рама в своей красе "дизигнерская" - Страница 4 2706675327
Только лампа с абажуром будет создавать приятные и яютный свет в спальне,ничего не декор очень даже функциональная.Почему многие любят американские дома, потому что там огромное количество ламп с абажурамии они всегда включены и создают такой уютный, домашний мягкий свет.
"дизигнерская" - Страница 4 Images?q=tbn:ANd9GcSuIIovjDBAZKynVORkcaMBmY1ai4Kd11_n9jRgIXHEozC6tkQ1Bg

"дизигнерская" - Страница 4 1920x1080resize_interior9229_76_1346668783

Вот тут на последней как яркую мебель можно вписать в натур ткани и материалы без рогов естественно "дизигнерская" - Страница 4 2706675327

те яркое успокоить природными оттенками или наоборот все натуральные и при родные оттенки разбавить ярким пятном.

А когда тут пестрит, и здесь покрывало вырви глаз, то этому самому глазу становится уже так больно, что уже точно только вырви глаз "дизигнерская" - Страница 4 2741042683 Глазу нужно где то отдыхать.В этой комнате и так буйство красок.

Но это я так свои Имхо. У моей огромная полуторка стоит белая,  как раз на лето печворк покрывало из нежного розовенького и льняные шторы алте роза цвет, а на зиму все серое добротно- уютное.

Юля ЦЕзарь предложила вот такой вариант опять буйство красок успокаивает натуральный природный зеленый
как тут
"дизигнерская" - Страница 4 1114016

Но для меня уже это слишком ярко опять для спальни но если человек любит все яркое и сочное почемы бы и нет.

102"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Сб Окт 25, 2014 2:51 pm

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник
Галяяяяя, подушки готовы  "дизигнерская" - Страница 4 2742255918

добро пожаловать  "дизигнерская" - Страница 4 1033928796

103"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Сб Окт 25, 2014 4:07 pm

Golden Lady

Golden Lady
@Мамусик пишет:Галяяяяя, подушки готовы  "дизигнерская" - Страница 4 2742255918

А нам... хоть одним глазком посмотреть... "дизигнерская" - Страница 4 299316156

104"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Сб Окт 25, 2014 10:34 pm

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник
@Golden Lady пишет:

Завтра выставлю, при дневном свете нужно сфотать  "дизигнерская" - Страница 4 2741042683

105"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Сб Окт 25, 2014 11:38 pm

Golden Lady

Golden Lady
@Мамусик пишет:
@Golden Lady пишет:

Завтра выставлю, при дневном свете нужно сфотать  "дизигнерская" - Страница 4 2741042683

Фотай... Не каждый же день желтых улиток видишь... и лавандовых... да, кстати, чО это за цвет еще такой... лягушек... нееее.... не лягушек... сов... вот...

106"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Вс Окт 26, 2014 12:10 am

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник
@Golden Lady пишет:
@Мамусик пишет:

Фотай... Не каждый же день желтых улиток видишь... и лавандовых... да, кстати, чО это за цвет еще такой... лягушек... нееее.... не лягушек... сов... вот...
Терпение, мать  "дизигнерская" - Страница 4 520455885

107"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Вс Окт 26, 2014 12:13 am

Golden Lady

Golden Lady
@Мамусик пишет:
@Golden Lady пишет:

Ну... хоть лапку чью-нибудь покажи... "дизигнерская" - Страница 4 2706675327

108"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Вс Окт 26, 2014 11:50 am

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник
@Golden Lady пишет:
@Мамусик пишет:
Ну... хоть лапку чью-нибудь покажи... "дизигнерская" - Страница 4 2706675327
У них лапок нетуууу  "дизигнерская" - Страница 4 2741793389

Я в своей теме проставилась  "дизигнерская" - Страница 4 2741042683

109"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Вс Окт 26, 2014 11:55 am

Галич

Галич
Гуру
Гуру
ой, простите, мои хорошие.
я слекка охренела со свекровью, ее ДР-ом, гостями и все такое прочее.
я тута.

мусь, асибо огромное "дизигнерская" - Страница 4 783585711 "дизигнерская" - Страница 4 783585711 
пакуй, отправляй, в ЛС пиши цифирки.

ща, вернусь с покрывальной идеей.

110"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Вс Окт 26, 2014 12:02 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@Мамусик пишет:

"дизигнерская" - Страница 4 K3w1hu
ну и ессна, зная свою свекровь больше 20 лет, выбор мой попал.
и никакой бирюзы.
она сначала сказала однотонное.
получила все варианты однотонного на кровати перед мордой.
и так таки со мной согласилась.

тока фон должен быть не белым, а грязно-белым в бежевый и бирюзу убрать.

вот такие вот видения с точки зрения человека проыессионально интерьерным декором занимавшимся всю жизнь. "дизигнерская" - Страница 4 2351351486 

и таки да, отдельный привет чуче, которая хотела нетленку "окно" перевесить.
низя перевешивать. размер, тональность и все такое прочее.  "дизигнерская" - Страница 4 2726441239

111"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Вс Окт 26, 2014 4:19 pm

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник
@Галич пишет:
@Мамусик пишет:

"дизигнерская" - Страница 4 K3w1hu
и никакой бирюзы.

вот такие вот видения с точки зрения человека проыессионально интерьерным декором занимавшимся всю жизнь. "дизигнерская" - Страница 4 2351351486 

низя перевешивать. размер, тональность и все такое прочее.  "дизигнерская" - Страница 4 2726441239
вот первое о чем хотелось кричать: "ни в коем случае не бежевый", но казалось это так очевидно, что никем даже не упоминалось.

верь только своему глазу и будет тебе щааа
"дизигнерская" - Страница 4 2741042683

про окно мое мнение ты зна, дальше приставляешь к разным стенам и смотришь САМА. вот именно на той стене нет ничего, что я видела раньше в этом окне, так что увы(

кста, что на картинке мне нра а белое или серое не имеет значения, стирать будешь по любому. не нравится бирюза, замени на любой другой цвет.

112"дизигнерская" - Страница 4 Empty Re: "дизигнерская" в Вс Окт 26, 2014 4:53 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
ChaChu пишет:
@Галич пишет:
и никакой бирюзы.

вот первое о чем хотелось кричать: "ни в коем случае не бежевый", но казалось это так очевидно, что никем даже не упоминалось.

верь только своему глазу и будет тебе щааа
"дизигнерская" - Страница 4 2741042683

про окно мое мнение ты зна, дальше приставляешь к разным стенам и смотришь САМА. вот именно на той стене нет ничего, что я видела раньше в этом окне, так что увы(

кста, что на картинке мне нра а белое или серое не имеет значения, стирать будешь по любому. не нравится бирюза, замени на любой другой цвет.
Не бежевый, а белый в беж.
И знаешь, в чем разница между нами, неспецами и спецом?
Они видят все, а мы желтый шкаф и красный стол.

Стены, Чуч, мы не увидели. Она в это смысле права. Стена в теплый беж. Поэтому серое, белое и прочее розовое - получается странно. За счёт холодности цветов.

Тут я с ней согласна.

Про картину я с ней не спорю.
Я с помойки и ничо не понимаю априори ни в живописи, ни в её развеске.
Она горит мне тож самое: ну тип ага, перевесь и посмотри. Но я те сразу говорю, что это её место. Ну я и не трогаю окно. Чо её зря нервировать?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения