Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Роспотребнадзор подтвердил массовое отравление в детсадах Москвы.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Накаркал Харлампович. Не, ну реально - как чего похвалит, оно сразу сговнится...


Роспотребнадзор подтвердил, что в конце декабря 2018 года в Москве были выявлены случаи массового заболевания кишечной инфекцией в дошкольных образовательных учреждения на юго-востоке Москвы. Об этом говорится в сообщении ведомства, которое опубликовано на сайте «Эха Москвы». В управлении Роспотребнадзора по Москве подтвердили РБК подлинность документа, опубликованного радиостанцией.

Всего заболевания, связанные с «употреблением инфицированной пищи», были выявлены у 127 человек. Роспотребнадзор рассматривает в качестве источника инфекции творог, произведенный на одном из предприятий Липецкой области. В отношении сотрудников этого предприятия возбуждены административные дела, 29 декабря суд принял решение о приостановке его работы.

«Данные об (…) источнике заражений (…) были опубликованы 29-31 декабря в СМИ», — говорится в сообщении ведомства. В этот период ТАСС сообщал, что Чаплыгинский районный суд (Липецкая область) приостановил на 17 суток работу комбината «Чаплыгинмолоко» из-за кишечной инфекции в детсадах Москвы. В комбинате не ответили на звонки РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/02/2019/5c545af79a79473c251bc03e?from=main

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения