Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

26 апреля 2019 года у православных христиан наступает Страстная пятница, которая является самым строгим днем Великого поста

+2
africa
...
Участников: 6

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Россия, вперед! пишет:Страстная пятница: что нельзя делать в этот день

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20194261413-lkauz.html

Святое Писание гласит, что в этот день Иисус Христос был распят на кресте.



https://media.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2019/04/26/cd6f7cacfabc47e591ea4d3757a616dc.jpg

26 апреля 2019 года у православных христиан наступает Страстная пятница, которая является самым строгим днем Великого поста.

Святое Писание гласит, что в этот день Иисус Христос был распят на кресте.

Христиане полностью отказываются от еды в Страстную пятницу, однако это не рекомендуется делать всем без исключения. Необходимо исходить из состояния здоровья и уровня физической и умственной нагрузки.

Этот день следует провести с мыслями о том, что Христос принял страдания во имя высшей цели.

В Страстную пятницу рекомендуется избегать развлечений, суеты, скандалов.

Величайший христианский праздник, Светлое Христово Воскресение, празднуется 28 апреля 2019 года. В православных храмах начинается торжественная пасхальная служба в ночь с субботы на воскресенье.

Как вы всю страстную пятницу? Эталон сдержанности с мыслями о вечном. 26 апреля 2019 года у православных христиан наступает Страстная пятница, которая является самым строгим днем Великого поста 2741793389

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

чё то не припоминаю чтобы иисус давал какие то наставления или рекомендации по этому поводу. вечно эти бездельники что то придумывают а потом сами же лоб разбивают о свои придумки

Оборотень

Anonymous
Гость

иудей Харлампович А.Г пишет:  Я атеист и некрещёный, так что для меня ваш гимнаст на перекладине - чисто декоративная деталь. Вольное переложение иудаизма для рабов Римской Империи меня не интересует. (-) AntiJude (031408)
 

- слова оборотня
26 апреля 2019 года у православных христиан наступает Страстная пятница, которая является самым строгим днем Великого поста 0c9f84a54236
http://s14.radikal.ru/i187/1704/dc/0c9f84a54236.jpg

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Россия, вперед! пишет:Хитрый Хвост иди на хyй


Этот день следует провести с мыслями о том, что Христос принял страдания во имя высшей цели.

В Страстную пятницу рекомендуется избегать развлечений, суеты, скандалов.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Оборотень пишет:
иудей Харлампович А.Г пишет:  Я атеист и некрещёный, так что для меня ваш гимнаст на перекладине - чисто декоративная деталь. Вольное переложение иудаизма для рабов Римской Империи меня не интересует. (-) AntiJude (031408)
 

- слова оборотня

http://s14.radikal.ru/i187/1704/dc/0c9f84a54236.jpg

сатанист же, натуральный.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
Оборотень пишет:
 

- слова оборотня

http://s14.radikal.ru/i187/1704/dc/0c9f84a54236.jpg

сатанист же, натуральный.

Верно подмечено. Грязно ругается в светлой теме о Страстной Пятнице...

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Свинья разлогинилась и заистерила.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:чё то не припоминаю чтобы иисус давал какие то наставления или рекомендации по этому поводу. вечно эти бездельники что то придумывают а потом сами же лоб разбивают о свои придумки
я бы тоже не советовала так из года в год голодать ,
не то что без божественных рекомендаций ,а даже чисто из врожденных инстинктов самосохранения
Мало того что за 2000 тыщ лет от таких сезонных сушек царство божее не приблизилось ни на грамм
так еще не заморачиваются на том
как правильно входить а главное правильно из них выходить
Никто ж наверно статистику не ведет насколько уменьшается численность последователей христианства
когда они резко с низкоуглеводки
загружаются кексами с яйцами (

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
... пишет:чё то не припоминаю чтобы иисус давал какие то наставления или рекомендации по этому поводу. вечно эти бездельники что то придумывают а потом сами же лоб разбивают о свои придумки
я бы тоже не советовала так  из года в год голодать ,
не то что без божественных рекомендаций ,а даже  чисто из врожденных инстинктов самосохранения
Мало того что за 2000 тыщ лет  от таких  сезонных сушек царство божее не приблизилось ни на грамм
так  еще не заморачиваются на том
 как правильно входить а главное правильно из них выходить
Никто ж наверно статистику не ведет насколько уменьшается численность последователей христианства
когда они резко с низкоуглеводки
загружаются кексами с яйцами (

кстати греки хорошо постятся. У них можно есть морепродукты, потому что они не рыба и не мясо). А многие вообще просто отказывабтся от чего-то. Например мясо не едят, а рыбу едят и вино пьют, потому что оно вегетарианское.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:
я бы тоже не советовала так  из года в год голодать ,
не то что без божественных рекомендаций ,а даже  чисто из врожденных инстинктов самосохранения
Мало того что за 2000 тыщ лет  от таких  сезонных сушек царство божее не приблизилось ни на грамм
так  еще не заморачиваются на том
 как правильно входить а главное правильно из них выходить
Никто ж наверно статистику не ведет насколько уменьшается численность последователей христианства
когда они резко с низкоуглеводки
загружаются кексами с яйцами (

кстати греки хорошо постятся. У них можно есть морепродукты, потому что они не рыба и не мясо). А многие вообще просто отказывабтся от чего-то. Например мясо не едят, а рыбу едят и вино пьют, потому что оно вегетарианское.
ну греки конечно)
Вообще в хорошем климате и при хорошем питании и вине
христинский образ жизни может вообще пройти для человека безболезненно
)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
Юлия Цезарь пишет:

кстати греки хорошо постятся. У них можно есть морепродукты, потому что они не рыба и не мясо). А многие вообще просто отказывабтся от чего-то. Например мясо не едят, а рыбу едят и вино пьют, потому что оно вегетарианское.
ну греки конечно)
Вообще в хорошем климате и при хорошем питании  и вине
христинский образ жизни может вообще пройти для человека безболезненно
)

но я где-то читала, что при крестьянском образе жизни пост в это время года очень оправдан. Как раз коровы телятся, молоко уходит на телят, мяса нет уже, потому скот забивают осенью и за зиму съедают. Но как раз вырастает подножный корм - крапива, сныть.. витамины..Так что пост - это где-то не насилие над собой, а часть образа жизни. Кстати вход предусмотрен: масленница же перед ним, неделю мяса не ели, только молочку..Вот с выходом да - проблема...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:
ну греки конечно)
Вообще в хорошем климате и при хорошем питании  и вине
христинский образ жизни может вообще пройти для человека безболезненно
)

но я где-то читала, что при крестьянском образе жизни пост в это время года очень оправдан. Как раз коровы телятся, молоко уходит на телят, мяса нет уже, потому скот забивают осенью и за зиму съедают. Но как раз вырастает подножный корм - крапива, сныть.. витамины..Так что пост - это где-то не насилие над собой, а часть образа жизни. Кстати вход предусмотрен: масленница же перед ним, неделю мяса не ели, только молочку..Вот с выходом да - проблема...
ну возможно
Мне сложно судить по крестьянам потому что при религиозных крестьянах я не жила и оценить состояния их здоровья могу только Некрасову
а крестьяне котоых я еще застала их уже советская медицина взяла в оборот Она как  бы наоборот  вроде настаивала на усиленном и сбалансированном по бжу    питании  в любое время года )

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
Юлия Цезарь пишет:

но я где-то читала, что при крестьянском образе жизни пост в это время года очень оправдан. Как раз коровы телятся, молоко уходит на телят, мяса нет уже, потому скот забивают осенью и за зиму съедают. Но как раз вырастает подножный корм - крапива, сныть.. витамины..Так что пост - это где-то не насилие над собой, а часть образа жизни. Кстати вход предусмотрен: масленница же перед ним, неделю мяса не ели, только молочку..Вот с выходом да - проблема...
ну возможно
Мне сложно судить по крестьянам потому что  при религиозных крестьянах я не жила и оценить состояния их здоровья могу только Некрасову
а крестьяне котоых я еще застала их уже советская медицина взяла в оборот Она как  бы наоборот  вроде настаивала на усиленном и сбалансированном по бжу    питании  в любое время года )

сбалансированное питание - это вчерашний день))) Современная медицина говорит, что организму нужны встряски, нагрузки и разгрузки.

моя бабушка постилась всю жизнь, причем не только в великий пост, но и вообще как положено - каждую среду и пятницу, и так далее по святкам...Дожила до 89 лет, ничем не болела, только однажды испугалась собаки и упала, и потом слегла .


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:
ну возможно
Мне сложно судить по крестьянам потому что  при религиозных крестьянах я не жила и оценить состояния их здоровья могу только Некрасову
а крестьяне котоых я еще застала их уже советская медицина взяла в оборот Она как  бы наоборот  вроде настаивала на усиленном и сбалансированном по бжу    питании  в любое время года )

сбалансированное питание - это вчерашний день))) Современная медицина говорит, что организму нужны встряски, нагрузки и разгрузки.

моя бабушка постилась всю жизнь, причем не только в великий пост, но и вообще как положено - каждую среду и пятницу, и так далее по святкам...Дожила до 89 лет, ничем не болела, только однажды испугалась собаки и упала, и потом слегла .
здорово
Ну закономерности в долгожительстве еще не выявлено
Моя мутер вообще не знает что такое пост ,диеты и не есть на ночь
а выглядит лет на 25 меньше своего возраста без преувеличения

еще на каблуках таких ходит что у меня от одного их вида наступает старческая немочь)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
Юлия Цезарь пишет:

сбалансированное питание - это вчерашний день))) Современная медицина говорит, что организму нужны встряски, нагрузки и разгрузки.

моя бабушка постилась всю жизнь, причем не только в великий пост, но и вообще как положено - каждую среду и пятницу, и так далее по святкам...Дожила до 89 лет, ничем не болела, только однажды испугалась собаки и упала, и потом слегла .
здорово
Ну закономерности в долгожительстве  еще не выявлено
Моя  мутер  вообще  не знает что такое пост ,диеты  и  не есть на ночь
а выглядит лет на 25 меньше своего возраста  без преувеличения

еще на каблуках таких ходит что у меня от одного их вида наступает старческая немочь)

да каблуки - это жесть..

но все таки чем дальще от цивилизации, тем дольше живут и при чем, качественнее , по моим наблюдениям

посты - это что-то из той же песни, что и йога, медитации такие, духовные практики, самодисциплина


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:
здорово
Ну закономерности в долгожительстве  еще не выявлено
Моя  мутер  вообще  не знает что такое пост ,диеты  и  не есть на ночь
а выглядит лет на 25 меньше своего возраста  без преувеличения

еще на каблуках таких ходит что у меня от одного их вида наступает старческая немочь)

да каблуки - это жесть..

но все таки чем дальще от цивилизации, тем дольше живут и при чем, качественнее , по моим наблюдениям
да фиг знает
Я по своей деревне сужу
Там оч быстро люди стареют
Еще вчера какая нить девчонка местная орала мне дерзости а сегодня уже грузная ,еле ковыляет (
я вот задумывалась отчего это ?
И на свежем воздухе всегда и в движении на огородах

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
Юлия Цезарь пишет:

да каблуки - это жесть..

но все таки чем дальще от цивилизации, тем дольше живут и при чем, качественнее , по моим наблюдениям
да фиг знает
Я по своей деревне  сужу
Там оч быстро люди стареют
Еще вчера какая нить девчонка  местная  орала мне дерзости  а сегодня уже грузная ,еле ковыляет (
я вот задумывалась отчего это ?
И на  свежем воздухе всегда и в движении на огородах

не знаю... может экология у вас плохая (((

моя бабка сибирская до 90 лет на мороз босиком скакала, худая, пожарая была, вставала в 4 утра корову доить, никогда не видела её что сидела без дела...

Да что далеко ходить - сосед англичанин, за 70 уж.. а водит группы в пешеходные экскурсии по Аглии , до прошлого года и по Европе...Туристы


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:
да фиг знает
Я по своей деревне  сужу
Там оч быстро люди стареют
Еще вчера какая нить девчонка  местная  орала мне дерзости  а сегодня уже грузная ,еле ковыляет (
я вот задумывалась отчего это ?
И на  свежем воздухе всегда и в движении на огородах
ну

не знаю... может экология у вас плохая (((

моя бабка сибирская до 90 лет на мороз босиком скакала, худая, пожарая была, вставала в 4 утра корову доить, никогда не видела её что сидела без дела...

Да что далеко ходить - сосед англичанин, за 70 уж.. а водит группы в пешеходные экскурсии по Аглии , до прошлого года и по Европе...Туристы
может и экология может тяжелый труд
но прилюбой экологиии городскую всегда примечали по лучшему внешнему виду
типа ,о заявилась краля) и мужиков прятали при всем своем здоровье)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
Юлия Цезарь пишет:
ну

не знаю... может экология у вас плохая (((

моя бабка сибирская до 90 лет на мороз босиком скакала, худая, пожарая была, вставала в 4 утра корову доить, никогда не видела её что сидела без дела...

Да что далеко ходить - сосед англичанин, за 70 уж.. а водит группы в пешеходные экскурсии по Аглии , до прошлого года и по Европе...Туристы
может и экология  может тяжелый труд
но прилюбой экологиии  городскую всегда примечали по лучшему внешнему виду
типа ,о заявилась краля) и мужиков прятали при всем своем здоровье)

типа как в Любовь и Голуби? lol!

Да не Фир, это не с того, это когда птицу по перьям судят, а не по тушке. santa Сексуальность вообще интереснейшая вещь, казалось бы должна выполнять роль продолжения рода, а на самом деле - почти все кроме этого...достать то что трудно, самоутвердиться, поправить материальное положение, досадить соседу)))

конечно сильно тяжелый труд никого не молодит, хоть спортсменов высоких достижений спроси... Но таки Путину нравицо


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:
может и экология  может тяжелый труд
но прилюбой экологиии  городскую всегда примечали по лучшему внешнему виду
типа ,о заявилась краля) и мужиков прятали при всем своем здоровье)

типа как в Любовь и Голуби? lol!

Да не Фир, это не с того, это когда птицу по перьям судят, а не по тушке. santa Сексуальность вообще интереснейшая вещь, казалось бы должна выполнять роль продолжения рода, а на самом деле - почти все кроме этого...достать то что трудно, самоутвердиться, поправить материальное положение, досадить соседу)))
Раиса захаровна была не городская а девушка которую вывезли из деревни)
Юль я не спорю Но по личным наблюдениям отдам первенство городским тушкам хоть в перьях хоть без

Хотя есть у меня поправка Я много видела таджикских кишлачных девушек
Вот там половину из них отмой и будет Сельма Хайек
Но только поведение у них было все равно сдержанное как у принцесс )

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
Юлия Цезарь пишет:

типа как в Любовь и Голуби? lol!

Да не Фир, это не с того, это когда птицу по перьям судят, а не по тушке. santa Сексуальность вообще интереснейшая вещь, казалось бы должна выполнять роль продолжения рода, а на самом деле - почти все кроме этого...достать то что трудно, самоутвердиться, поправить материальное положение, досадить соседу)))
Раиса захаровна была не городская а девушка которую вывезли из деревни)
Юль я не спорю Но по личным наблюдениям отдам первенство городским тушкам хоть в перьях хоть без

Хотя есть у меня поправка Я много видела таджикских кишлачных девушек
Вот там половину из них отмой и будет Сельма Хайек
Но только поведение у них было все равно сдержанное как у принцесс )

да там воспитывают, и это часть шарма..

Я тоже не спорю, особенно насчет северо-западных деревень, да и уральских тоже . Но в Сибири очень красивые люди, породистые.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:
Раиса захаровна была не городская а девушка которую вывезли из деревни)
Юль я не спорю Но по личным наблюдениям отдам первенство городским тушкам хоть в перьях хоть без

Хотя есть у меня поправка Я много видела таджикских кишлачных девушек
Вот там половину из них отмой и будет Сельма Хайек
Но только поведение у них было все равно сдержанное как у принцесс )

да там воспитывают, и это часть шарма..

Я тоже не спорю, особенно насчет северо-западных деревень, да и уральских тоже . Но в Сибири очень красивые люди, породистые.

Чалдонка!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

capt пишет:
Юлия Цезарь пишет:

да там воспитывают, и это часть шарма..

Я тоже не спорю, особенно насчет северо-западных деревень, да и уральских тоже . Но в Сибири очень красивые люди, породистые.

Чалдонка!

это кстати по этимологии - человек с Дона.. да я такая, по семейным преданиям 26 апреля 2019 года у православных христиан наступает Страстная пятница, которая является самым строгим днем Великого поста 2706675327


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
capt пишет:

Чалдонка!

это кстати по этимологии - человек с Дона.. да я такая, по семейным преданиям 26 апреля 2019 года у православных христиан наступает Страстная пятница, которая является самым строгим днем Великого поста 2706675327
да?
а я после романа Угрюм река
так с детства пребываю в совершеннойуверенности что чалдон это разбойник и душегуб
Во всяком случая у Шишкова как у признанного специалиста по Сибири и этнографа это название всегда несло негативный оттенок

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
capt пишет:

Чалдонка!

это кстати по этимологии - человек с Дона.. да я такая, по семейным преданиям 26 апреля 2019 года у православных христиан наступает Страстная пятница, которая является самым строгим днем Великого поста 2706675327
этимология по нашему скифу? )

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
Юлия Цезарь пишет:

это кстати по этимологии - человек с Дона.. да я такая, по семейным преданиям 26 апреля 2019 года у православных христиан наступает Страстная пятница, которая является самым строгим днем Великого поста 2706675327
да?
а я после романа Угрюм река
так с детства пребываю в совершеннойуверенности что чалдон это разбойник и душегуб
Во всяком случая у Шишкова как у признанного специалиста  по Сибири и этнографа это название всегда несло  негативный оттенок

так одно другого не исключает. Почему бы не человеку с Дона не иметь негативный оттенок? и не быть разбойником., как Стенька Разин? ..так-то у моей мамы вообще девичья фамилия - Бурнашёва... куда дальше? Тоже разбойничий след, а не законопослушный. Извини.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Сб 27 Апр - 12:40), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения