Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ученый был Лейбниц

+2
...
carrera
Участников: 6

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1ученый был Лейбниц Empty ученый был Лейбниц Вс 26 Май - 17:45

план Лейбница

Anonymous
Гость

"В 1670 г. знаменитый немецкий ученый Готфрид Лейбниц разработал план обеспечения «вечного мира» для Европы, согласно которому завоевательная энергия европейских государств должна быть направлена в другие районы земного шара. И если, например, для колониальной экспансии Англии и Дании предназначалась Северная Америка, для Испании — Америка Южная, а для Франции — Африка, то для Швеции, по плану Лейбница, зоной колониальных захватов должна была стать Россия

Источник: https://statehistory.ru/5562/Rasshirenie-territorii-kak-etnokulturnyy-i-geopoliticheskiy-faktor-rossiyskoy-gosudarstvennosti/"

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

В 1670 Россия сама собиралась колонизировать Китай.
1670 - Русская миссия Николая Спафария в Китае.

Я драчистый изумруд

Anonymous
Гость

1672 — Хан калмыков Аюка присягнул на подданство России.

1677 — 100-тысячная турецкая армия Ибрахима-паши и крымского хана Селим-Гирея двинулась на Чигирин на правом берегу Днепра.
Август — Русско-украинское войско Григория Ромодановского и гетмана Ивана Самойловича в боях за переправу через Днепр нанесло туркам поражение и вынудило их снять осаду Чигирина и отступить.

формат

формат
Гуру
Гуру

надо полагать сюда можно складывать исторические байки и курьезы.
хорошая тема. если не срацо.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

В Лицее во времена Пушкина служил гувернером некто Трико, докучавший лицеистам бесконечными придирками и замечаниями.
Однажды Пушкин и его друг Вильгельм Кюхельбекер попросили у Трико разрешения поехать в находившийся недалеко от Царского Села Петербург.

Трико, однако, не разрешил им этого. Тогда довольно уже взрослые шалуны все равно вышли на дорогу, ведущую в Петербург, и, остановив два экипажа, поехали по одному в каждом из них.

Вскоре Трико заметил, что Пушкина и Кюхельбекера нет в Лицее, понял, что друзья ослушались его и уехали в Петербург. Трико вышел на дорогу, остановил еще один экипаж и поехал вдогонку.

А в то время у въезда в город стояли полицейские заставы и всех ехавших в столицу останавливали, спрашивали, кто они и зачем едут.

Когда ехавшего первым Пушкина спросили, как его зовут, он ответил: "Александр Одинако".

Через несколько минут подъехал Кюхельбекер и на такой же вопрос ответил: "Меня зовут Василий Двако".

Еще через несколько минут подъехал гувернер и сказал, что его фамилия Трико.

Полицейские решили, что или их разыгрывают и подсмеиваются над ними, или что в город едет группа каких-то мошенников.

Они пожалели, что Одинако и Двако уже проехали, и догонять их не стали, а Трико арестовали и задержали до выяснения личности на сутки

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Однажды барона Антона Антоновича Дельвига, друга Пушкина и первого издателя «Литературной газеты», вызвал к себе начальник 3-го отделения Собственной Его величества канцелярии граф Александр Христофорович Бенкендорф. Не стесняясь в выражениях, он принялся выговаривать Дельвигу за помещение в газете одной либеральной статьи. Дельвиг, со свойственной ему невозмутимостью, спокойно ответил, что статья эта цензурой пропущена, и посему на основании закона отвечать должен цензор, а не издатель. На это резонное замечание Бенкендорф пришел в ярость и высказал мысль, незабвенную в веках:
— Законы у нас пишутся для подчиненных, а не для начальства, и вы не имеете права в объяснениях со мною ими оправдываться и на них ссылаться.

формат

формат
Гуру
Гуру

перечитывал недавно Ларину, жена Бухарина Николай Иваныча, теска другого Николай Иваныча, Ежова, тоже врага, антисоветчика, заговорщика.
пишет что как то ее отец, старый большевик, Ларин(Лурье) проезжал возле какой то деревни под названием Кобылья Лужа.
решил зайти в сельсовет переговорить с местной властью.
говорит название деревни не очень красивое доставшееся от старого режима.
не лучше ли переименовать?
Председатель согласился.
через некоторое время Ларин проезжает мимо и читает новую вывеску на избе сельсовета
-Деревня Советская Лужа - Советсколужинский сельский совет"
"трудно передать выражение лица изумленного и потрясенного Ларина(с)

в Покетбуке 740 стр.256.
на бумажном носителе не вкурсе.
книга - Незабываемое.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

формат пишет:перечитывал недавно Ларину, жена Бухарина Николай Иваныча, теска другого Николай Иваныча, Ежова, тоже врага, антисоветчика, заговорщика.
пишет что как то ее отец, старый большевик, Ларин(Лурье) проезжал возле какой то деревни под названием Кобылья Лужа.
решил зайти в сельсовет переговорить с местной властью.
говорит название деревни не очень красивое доставшееся от старого режима.
не лучше ли переименовать?
Председатель согласился.
через некоторое время Ларин проезжает мимо и читает новую вывеску на избе сельсовета
-Деревня Советская Лужа - Советсколужинский сельский совет"
"трудно передать выражение лица изумленного и потрясенного Ларина(с)

в Покетбуке 740 стр.256.
на бумажном носителе не вкурсе.
книга - Незабываемое.
гы!

формат

формат
Гуру
Гуру

carrera пишет:
гы!

там еще прикол есть.
отец значит  статейки пописывал. иногда шутливые.
и написал шутливую  статью в двадцатых годах что в будущем люди могут менять пол. мужчина может становиться женщиной и обратно мужчиной.
напечатали его статью якобы в Правде.
то есть предсказывал почти сто лет назад.
завтра поищу подробней)

10ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 13:48

формат

формат
Гуру
Гуру

формат пишет:
carrera пишет:
гы!

там еще прикол есть.
отец значит  статейки пописывал. иногда шутливые.
и написал шутливую  статью в двадцатых годах что в будущем люди могут менять пол. мужчина может становиться женщиной и обратно мужчиной.
напечатали его статью якобы в Правде.
то есть предсказывал почти сто лет назад.
завтра поищу подробней)

статья в "Правде" 7ноября 1920г.
подпись Л.А.Рин.
теперь бы найти номер сравнить.

11ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 14:23

кипа

Anonymous
Гость

Ю́рий Ла́рин (настоящее имя Михаил Александрович (Ихи́л-Михл За́лманович) Лурье

1. Убежденный эсдек.
--социал-демократическом движении, в 1901—1902 годах возглавлял социал-демократов Одессы.

2. Любит власть.
-- В 1917—1921 годах — член президиума ВСНХ. Один из создателей Госплана, с ноября 1921 года — член его президиума.

Ясно, что совет сменить название деревни звучал видимо как приказ.
ТО есть как он приказал - так председатель и сделал. Самого-то председателя название деревни Кобылья лужа вполне наверняка устраивало.


3. При этом анархист.
-- Ларин являлся одним из сторонников полной ликвидации денежноrо обращения. Он доказывал необходимость скорейшеrо перехода к прямому распределению благ и услуг, осмеивал коммерческий расчёт и сводную торговлю, стал одним из вдохновителей подготовки проекта решения, по которому съезд Советов должен был объявить отмену денежноrо обращения в России[4].

4. Сионист.
-- В 1923 году выступил инициатором проекта по созданию еврейских земледельческих поселений в Крыму, на Украине и в Белоруссии. Для реализации этого проекта было создано Общество землеустройства еврейских трудящихся (ОЗЕТ) в помощь КомЗЕТу (Государственному комитету по земельному устройству еврейских трудящихся при Президиуме Совета национальностей Центрального исполнительного комитета СССР), председателем которого стал Ларин.

В общем "дикий" неумный человек. Такое бывает, вроде образован и воспитан, а заглянешь глубоко в душу - уродливый монстр. И эти руководили молодой советской республикой?? Бр-р-р-р..

12ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 14:27

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Похоронен у Кремлёвской стены

13ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 14:35

кипа

Anonymous
Гость

- Похоронен у Кремлёвской стены

- вот какая-то изначальная ненормальность была у этих "убежденных ливарюционеров".
Друг дружку хоронить в центре города - это тревожный симптом.

14ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 14:37

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

какой то пещерный сионизм

15ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 15:08

Доктор

Anonymous
Гость

Это не сионизм....это русский ананизм...

16ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 15:13

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

похоронили еврея а ананизм почему то русский. не усматриваю логической связки

17ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 18:17

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

кипа пишет:Ю́рий Ла́рин (настоящее имя Михаил Александрович (Ихи́л-Михл За́лманович) Лурье

1. Убежденный эсдек.
--социал-демократическом движении, в 1901—1902 годах возглавлял социал-демократов Одессы.

2. Любит власть.
-- В 1917—1921 годах — член президиума ВСНХ. Один из создателей Госплана, с ноября 1921 года — член его президиума.

Ясно, что совет сменить название деревни звучал видимо как приказ.
ТО есть как он приказал - так председатель и сделал. Самого-то председателя название деревни Кобылья лужа вполне наверняка устраивало.


3. При этом анархист.
-- Ларин являлся одним из сторонников полной ликвидации денежноrо обращения. Он доказывал необходимость скорейшеrо перехода к прямому распределению благ и услуг, осмеивал коммерческий расчёт и сводную торговлю, стал одним из вдохновителей подготовки проекта решения, по которому съезд Советов должен был объявить отмену денежноrо обращения в России[4].

4. Сионист.
-- В 1923 году выступил инициатором проекта по созданию еврейских земледельческих поселений в Крыму, на Украине и в Белоруссии. Для реализации этого проекта было создано Общество землеустройства еврейских трудящихся (ОЗЕТ) в помощь КомЗЕТу (Государственному комитету по земельному устройству еврейских трудящихся при Президиуме Совета национальностей Центрального исполнительного комитета СССР), председателем которого стал Ларин.

В общем "дикий" неумный человек. Такое бывает, вроде образован и воспитан, а заглянешь глубоко в душу - уродливый монстр. И эти руководили молодой советской республикой?? Бр-р-р-р..


они советскую республику сделали, они ей и руководили, с тобой забыли посоветоваться. если не нравится тебе советская республика, то сделай свою или чемодан–вокзал–на..й

18ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 18:21

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

... пишет:похоронили еврея а ананизм почему то русский. не усматриваю логической связки

я думаю, что имелось в виду, что неважно кто есть объект фетиша, хоть грузин, а важно кто на него поклоняется. но может быть я ошибаюсь ученый был Лейбниц 2741042683

19ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 18:29

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да вроде всем абсолютно пофиг кто там лежит. я только знаю что сталин ленин есссно и из того заплесневелого анекдота - курчатов. так что я не думаю что есть какое то поклонение

20ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 18:34

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:да вроде всем абсолютно пофиг кто там лежит. я только знаю что сталин ленин есссно и из того заплесневелого анекдота - курчатов. так что я не думаю что есть какое то поклонение

есть есть((( захоронение в стене на красной площади подразумевает момент бессмертности какой-то, парады эти еще перед ними каждый год. Идеологии меняются, флаги, государства... а они все смотрят со стены...как фараоны. Как будто до них не было никого великих, раз их не хоронили посреди красной площади.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Чт 30 Май - 18:39), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

21ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 18:38

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну может быть. а мне это как то до фени всегда было

22ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 18:41

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Всё жду, когда про сходимость знакопеременных рядов будет, раз уж речь про Лейбница?

23ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 18:43

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну может быть. а мне это как то до фени всегда было

это еще раз подтверждает только как далеки большевики были от народа. Причем изначально. Фараоны в башнях, которые строили друг другу ,чтобы им их построили тоже потом. Они думали, что пришли навсегда... ученый был Лейбниц 2853221818


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

24ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 19:08

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну почему. в 1001й раз напомню что одним из первых декретов большаков был указ о создании центрального аэрогидродинамического института. ну это как если бы либерасты взяв власть в 91м вместо того чтобы уничтожать всё что имеет хотя бы отдалённое отношение к науке технике и технологии издали бы указ о том что всё что может создавать прибыль имеет право на существование и получит гос поддержку

25ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 19:17

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ну почему. в 1001й раз напомню что одним из первых декретов большаков был указ о создании центрального аэрогидродинамического института. ну это как если бы либерасты взяв власть в 91м вместо того чтобы уничтожать всё что имеет хотя бы отдалённое отношение к науке технике и технологии издали бы указ о том что всё что может создавать прибыль имеет право на существование и получит гос поддержку
Хорошее, кстати, место для него Туполев выбрал. Рядом со своей дачей.

26ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 19:19

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

тихое и неторопливое. а то что не удалось немецким фашистам в отечественную то уже добили и дописдили либерасты в 90х

27ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 19:20

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:тихое и неторопливое. а то что не удалось немецким фашистам в отечественную то уже добили и дописдили либерасты в 90х
Уютный городок. Был. Хотя центр и сейчас ещё ничего.

28ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 19:27

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну почему. в 1001й раз напомню что одним из первых декретов большаков был указ о создании центрального аэрогидродинамического института. ну это как если бы либерасты взяв власть в 91м вместо того чтобы уничтожать всё что имеет хотя бы отдалённое отношение к науке технике и технологии издали бы указ о том что всё что может создавать прибыль имеет право на существование и получит гос поддержку

ну да, как для себя строили...развитие науки и техники это здорово. Но как это согласуется с увековечиванием себя любимых в кремлевских стенах, не знаю...Впрочем, фараоны тоже себя увековечивали в нехилых памятниках науки своего времени, до сих пор не все тайны еще разгадали)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

29ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 19:28

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а никто ж до сих пор толком не знает в чём суть пирамид. есть мнение что это астраномические обсерватории

30ученый был Лейбниц Empty Re: ученый был Лейбниц Чт 30 Май - 19:29

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

потом с авиацией - большаки были прагматиками. они ЗНАЛИ что это самое перспективное прорывное направление и не пожалели туда бабок

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения