Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как я провел этим летом(с)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

31Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Сб Авг 24, 2019 5:41 pm

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
Да всё уже, пошарившись по интернету нашёл в чём прикол.

До Горно-Алтайска ехать 600 км. от нас, можно блаблакаром, но я автобусом предпочитаю. Как-то комфортней.
На пути стоит город Бийск, поезда ходят только до него. Автовокзал:
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2010

Въезд в Горно-Алтайск. На холме надпись как положено в Голливуде:
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2011

В первую поездку заехали в деревню, по делам там приятелю нужно было, деревенские пейзажи, тут уже Горный Алтай начинается:
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2012

Приятель свой дом там строит. Хочет чисто деревянный, красили мы его там составом специальным, что бы насекомые его не жрали - там жрут дерево тоже какие-то местные бекарасы.
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2013

32Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Сб Авг 24, 2019 5:54 pm

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
Далее.

В 5 минутах от дома этого вот она - Катунь. Река которая постоянно с тобой говорит о чём то, но мало кто понимает что она говорит.
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2014

Катунь.
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2015

Катунь, лавовые выходы, красно-коричневый камень.
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2016

33Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Сб Авг 24, 2019 6:02 pm

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
Ещё лавовые выходы:
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2017

Рядом строятся сразу несколько туристических баз, какие-то функционируют уже выполняя свю главную функцию:
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2018
Дикарей действительно много, типичная ситуация - грузимся на кросовер всей семьёй и на берег Катуни на пару дней с ночёвкой в палатке, кто в машине устраиватся.
Цена вопроса - туда-обратно 1200 км, тысяч 5 на бензин.
Окончательно пришёл к выводу что надо брать УАЗ-Патриот, здесь то мне ездить вообще не надо - а вот летом на Алтай как миним, а то и подальше. Это на следующий год уже запланировано.
Патриот правильно придуманная машина, как раз для таких поездок по нашем просторам включая полные и6еняКак я провел этим летом(с) - Страница 2 1048167893

Тут же рядом обнаруживается дикорастущая слива:
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2019

34Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Сб Авг 24, 2019 6:08 pm

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру

Чудна Катунь в хорошую погоду, хотя холодная 15-18 градусов, окунание в Катунь - это, сцуко... освежает!
Поэтому пьётся там лучше всего наша родная, под деревенские купаты зажаренные на гриле, огурчик, помидорчики местные... ой!
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2020

Весь пляж вдоль берега усеян мегалитами древних цивилизаций:
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2021

С высоких гор спускается грузин туман:
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2022

35Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Сб Авг 24, 2019 6:15 pm

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру

Загадка. Что такого в этом деревенском штакетнике?:
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2023

Чуден Днепр при тихой погоде, страшна Катунь во время шторма:
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2024
Погода вообще может резко изменится. Это уже ночь, мы там на пляже спокойно себе зависали, тут начинается - как в Латинской Америке.
С пляжа рванули, потом заметили что шторм на нас вообще не двигается, а поперек Катуни несётся - там где в центре белое пятно, это сплошной шквал дождя, на Ксайоме Редми 7 конечно камера ничего, с постобработкой - но в такие моменты надо Кэнон ИОС иметь, с большим таким глазом. Тоже в планах.

А с утра всё опять отлично:
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2025

36Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Сб Авг 24, 2019 6:27 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 1048167893

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.

37Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Сб Авг 24, 2019 6:28 pm

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
Творчество местных мастеров. Наш человек может сделать всё - но в единственном экземпляре:
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2026

Это уже Шлюз, берег Обского моря. Дикорастущая облепиха - никто не обьедает даже:
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2027

Что вообще могу сказать. По приезду испытал странное чувство.
Во первых начинаешь чувствовать запахи города.
Идёшь к Обскому - тут канализацией воняет, само море болотом, с шоссе несёт выхлопом...
После горного Атая рецепторы обострились конкретно. Там чистейший воздух, кристально чистое небо над головой... вообще какие-то лучи жизни из гор прут.
С Алтая выходили волнами те самые племена которые потом Евразию заселяли. На самом Алтае остались алтайцыКак я провел этим летом(с) - Страница 2 1048167893

Почему тут древних цивилизаций заметных не было - очень далеко от морских путей, а по рекам водные пути опасные и неудобные. Но люди тут жили с тех пор как человек сюда добрался.
Там очень хорошо. Хочется вернуться.
И вернусь ещё неоднократно. Нам тут в Крым ездить не надо, Алтай рядом.

38Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Сб Авг 24, 2019 7:35 pm

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
Кстати, что пишут:

"Учёные из Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Марциновского, Московского государственного медицинского университета имени Сеченова, Института общей генетики имени Вавилова и МГУ имени Ломоносова исследовали насекомых, обитающих на черноморском побережье Краснодарского края и выяснили, что там распространились популяции двух видов комаров — переносчиков смертельно опасных тропических лихорадок.

Найденные виды переместились в Россию из Египта и Юго-Восточной Азии из-за глобального потепления. Комары сначала размножились на юге, а теперь продвигаются и в Центральную Россию. Основными переносчиками тропических болезней являются комары двух видов: Aedes aegypti и Aedes albopictus. Их легко отличить от представителей средней полосы: первых — по ярким белым отметинам на лапках и такого же цвета полоскам на спине, а второй вид выделяется пятнистым брюшком и чёрно-белыми полосками на лапках.

Получившие широкое распространение в Крыму и по всему черноморскому побережью Краснодарского края насекомые вызывают эпидемические вспышки лихорадок Денге, Чикунгунья, Зика и других опасных заболеваний. Вид Aedes aegypti является также основным переносчиком вируса жёлтой лихорадки. Все эти болезни смертельны — большинство пациентов погибает в течение недели — и имеют тенденцию к быстрому распространению. "

39Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Сб Авг 24, 2019 7:43 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:Творчество местных мастеров. Наш человек может сделать всё - но в единственном экземпляре:
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2026

Это уже Шлюз, берег Обского моря. Дикорастущая облепиха - никто не обьедает даже:
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Img_2027

Что вообще могу сказать. По приезду испытал странное чувство.
Во первых начинаешь чувствовать запахи города.
Идёшь к Обскому - тут канализацией воняет, само море болотом, с шоссе несёт выхлопом...
После горного Атая рецепторы обострились конкретно. Там чистейший воздух, кристально чистое небо над головой... вообще какие-то лучи жизни из гор прут.
С Алтая выходили волнами те самые племена которые потом Евразию заселяли. На самом Алтае остались алтайцыКак я провел этим летом(с) - Страница 2 1048167893

Почему тут древних цивилизаций заметных не было - очень далеко от морских путей, а по рекам водные пути опасные и неудобные. Но люди тут жили с тех пор как человек сюда добрался.
Там очень хорошо. Хочется вернуться.
И вернусь ещё неоднократно. Нам тут в Крым ездить не надо, Алтай рядом.

Красота и лепота! Как я провел этим летом(с) - Страница 2 811736489

40Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Сб Авг 24, 2019 9:21 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
Спасибо, Joker.
+
Отличная экскурсия!

41Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Сб Авг 24, 2019 11:25 pm

CAP

CAP
Дипломник
Дипломник
Катунь прекрасна! Во времена туманной юности сплавлялись по Катуни 3 недели, впечатлений осталось на всю жизнь.

42Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Вс Авг 25, 2019 9:18 am

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
Так что - загадку то кто-нибудь отгадает, что такого в том том деревенском штакетнике?
Чем он так моё внимание привлёк?Как я провел этим летом(с) - Страница 2 1048167893

43Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Вс Авг 25, 2019 4:41 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:Так что - загадку то кто-нибудь отгадает, что такого в том том деревенском штакетнике?
Чем он так моё внимание привлёк?Как я провел этим летом(с) - Страница 2 1048167893

да он какой-то нереально ровный. И концы не заостренные santa Как жд шпалы

44Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Вс Авг 25, 2019 8:37 pm

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@_J0ker пишет:Так что - загадку то кто-нибудь отгадает, что такого в том том деревенском штакетнике?

Идеально ровные промежутки между штакетинами - по линейке делалось по ходу.Как я провел этим летом(с) - Страница 2 1048167893

45Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Вс Авг 25, 2019 9:44 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
Юль, джокер! Ну оч круто. Молодцы! Наконец чо т незатасканое показали.
Огромное спасибо!

46Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Пн Авг 26, 2019 1:40 am

Pion

Pion
Старший Научный Сотрудник
Как я провел этим летом(с) - Страница 2 811736489 Интересное было Ваше лето, спасибо. Моя бабушка была из Алтайского края (а я там так и не побывала)

47Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Пн Авг 26, 2019 6:54 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

Идеально ровные промежутки между штакетинами - по линейке делалось по ходу.Как я провел этим летом(с) - Страница 2 1048167893

математег наверное строил Как я провел этим летом(с) - Страница 2 2706675327

48Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Пн Авг 26, 2019 8:47 pm

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
Там в чём прикол - очень много поселилось вот в таких частных домах народу отслужившего в Афгане, Чечне и прочих конфликтах. Эдакая преторианская гвардия на отдыхе.
Майдан там какой-нибудь представить я просто не могу - мгновенно по башке настучат.
Реклама вся с военными нотками по городу, главный рекламист в городе - тоже воевалКак я провел этим летом(с) - Страница 2 1048167893
Поэтому думаю скорее военный.

49Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Пн Авг 26, 2019 8:51 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:Там в чём прикол - очень много поселилось вот в таких частных домах народу отслужившего в Афгане, Чечне и прочих конфликтах. Эдакая преторианская гвардия на отдыхе.
Майдан там какой-нибудь представить я просто не могу - мгновенно по башке настучат.
Реклама вся с военными нотками по городу, главный рекламист в городе - тоже воевалКак я провел этим летом(с) - Страница 2 1048167893

прикольно) Я смотрела фильм про Алтай, из серии "Счастливые люди". Там да, другая жизнь..

а у тебя не бывает желания все бросить и туда уехать?

50Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Вт Авг 27, 2019 7:41 am

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@_J0ker пишет:Там в чём прикол - очень много поселилось вот в таких частных домах народу отслужившего в Афгане, Чечне и прочих конфликтах. Эдакая преторианская гвардия на отдыхе.

прикольно) Я смотрела фильм про Алтай, из серии "Счастливые люди". Там да, другая жизнь..

Возникникло, да. Но я бросить ничего тут не могу.Как я провел этим летом(с) - Страница 2 1048167893

51Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Сб Авг 31, 2019 10:36 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

Возникникло, да. Но я бросить ничего тут не могу.Как я провел этим летом(с) - Страница 2 1048167893

дык никто не может, пока не решит, что может. Всегда что-то держит. И кажется что не можешь бросить. А на самом деле?

52Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Сб Авг 31, 2019 10:40 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

это то, что называется глубинкой и то, что зовется Россией. Которую не понять и не измерить аршином. Я это очень хорошо понимаю. Вроде такие люди живут так себе по меркам других, но попробуй им сказать что жить надо по другому, как немцы, к примеру...Тут они возмутся за ружье...И хрен объяснишь почему

53Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Сб Авг 31, 2019 11:40 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
Я наверное не в тему, а надо было в думы о формате, но я вам скажу, джоке и юля, что последний заезд с чемоданами этим летом после балкан, россии со столицами и провинциями, у меня был по свисс горам и югу франции. И я вам скажу, дорогие, что русские самые большие идиоты из виденых мной. Жить в раю и этого не ценить, а клясть этот рай налево и направо могут только они.
И если на Алтае живут люди, которые это понимают, то я еду именно туда.
Франция чудовищна после России касательно всего. Уюта, комфорта, чистоты, доступности благ для граждан и тд Швейцария - сказочно уныла и однообразна.

Кароч, под занавес лета изговнила себе впечатление от чудесных каникул. Надо было сидеть на огороде и продолжать квасить капусту и мариновать помидоры. Я уродина.

54Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Вс Сен 01, 2019 5:38 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:Я наверное не в тему, а надо было в думы о формате, но я вам скажу, джоке и юля, что последний заезд с чемоданами этим летом после балкан, россии со столицами и провинциями, у меня был по свисс горам и югу франции. И я вам скажу, дорогие, что русские самые большие идиоты из виденых мной. Жить в раю и этого не ценить, а клясть этот рай налево и направо могут только они.
И если на Алтае живут люди, которые это понимают,  то я еду именно туда.
Франция чудовищна после России касательно всего. Уюта, комфорта, чистоты, доступности благ для граждан и тд Швейцария - сказочно уныла и однообразна.

Кароч, под занавес лета изговнила себе впечатление от чудесных каникул. Надо было сидеть на огороде и продолжать квасить капусту и мариновать помидоры. Я уродина.

да не, это нормально Галь, что люди ездят, смотрят. Это новые впечатления...

55Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Ср Сен 04, 2019 8:33 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
лето продолжается. У нас пропал кот. Три дня мы хоили как в воду опущеные, постили в местные фэйсбуки, надеялись на вшитый микрочип. Но сегодня сынуля распечатал лифлет и фоткой кота и пошел по соседям. И вот, содед напротив видел его в себя в саду. Вооружившись блюдцем с едой , мы рванули в его сад))) сады у нас тут большие, запушенные, в конце садов буреломы...Кот отзывался на зов мярканем, но выйти боялся. Короче я по стремянке через забор, а сын - так, без всего, раз шесть..в сады незнакомых людей, правда потом эти люди тоже прислединились к облаве, потом все же кот вышел к еде, я в него вцепилась, он в меня((( Но я его не выпустила. Сосед подоспел с переноской для котов, мы его туда еле впихнули))) У меня руки поцарапаны, у сына щеки ветками.

Три ночи мы считай не спали, все ходили звали его... сегодня открою Бордо и отосплюсь)

Купи кота, потеряй кота, найди кота. Щастье)

56Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Ср Сен 04, 2019 10:35 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
Эт похлеще вытаскивания моей машины будет из лап францусских гвардейцев кардинала.))))
Поздравляю, Юль, что все обошлось!!!!!

57Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Пт Сен 06, 2019 6:12 pm

Pion

Pion
@Юлия Цезарь пишет:лето продолжается. У нас пропал кот. Три дня мы хоили как в воду опущеные, постили в местные фэйсбуки, надеялись на вшитый микрочип. Но сегодня сынуля распечатал лифлет и фоткой кота и пошел по соседям. И вот, содед напротив видел его в себя в саду. Вооружившись блюдцем с едой , мы рванули в его сад))) сады у нас тут большие, запушенные, в конце садов буреломы...Кот отзывался на зов мярканем, но выйти боялся. Короче я по стремянке через забор, а сын - так, без всего, раз шесть..в сады незнакомых людей, правда потом эти люди тоже прислединились к облаве,  потом все же кот вышел к еде, я в него вцепилась, он в меня((( Но я его не выпустила. Сосед подоспел с переноской для котов, мы его туда еле впихнули))) У меня руки поцарапаны, у сына щеки ветками.

Три ночи мы считай не спали, все ходили звали его... сегодня открою Бордо и отосплюсь)

Потому, что надо так :

Купи кота,надень на него ошейник с джипиэс ( у нас 24 франка в зоомаге) = вечное всем  Щастье)  Как я провел этим летом(с) - Страница 2 811736489 Как я провел этим летом(с) - Страница 2 2741042683

Тааакс, а где фото-то ? ( счастливый кот дома ест сметану?)  Как я провел этим летом(с) - Страница 2 520455885

58Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Пт Сен 06, 2019 10:21 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Pion пишет:
@Юлия Цезарь пишет:лето продолжается. У нас пропал кот. Три дня мы хоили как в воду опущеные, постили в местные фэйсбуки, надеялись на вшитый микрочип. Но сегодня сынуля распечатал лифлет и фоткой кота и пошел по соседям. И вот, содед напротив видел его в себя в саду. Вооружившись блюдцем с едой , мы рванули в его сад))) сады у нас тут большие, запушенные, в конце садов буреломы...Кот отзывался на зов мярканем, но выйти боялся. Короче я по стремянке через забор, а сын - так, без всего, раз шесть..в сады незнакомых людей, правда потом эти люди тоже прислединились к облаве,  потом все же кот вышел к еде, я в него вцепилась, он в меня((( Но я его не выпустила. Сосед подоспел с переноской для котов, мы его туда еле впихнули))) У меня руки поцарапаны, у сына щеки ветками.

Потому, что надо так :

Купи кота,надень на него ошейник с джипиэс ( у нас 24 франка в зоомаге) = вечное всем  Щастье)  Как я провел этим летом(с) - Страница 2 811736489 Как я провел этим летом(с) - Страница 2 2741042683

Тааакс, а где фото-то ? ( счастливый кот дома ест сметану?)  Как я провел этим летом(с) - Страница 2 520455885

Надо проверить, есть ли у нас. Я не встречала.

59Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Пт Сен 06, 2019 11:12 pm

Pion

Pion
@Юлия Цезарь пишет:

Потому, что надо так :

[size=31]Как я провел этим летом(с) - Страница 2 2741793389 Как я провел этим летом(с) - Страница 2 2741793389 Так Вы поди, и о мышках, которых за хвост подёргаешь, а они давай пищать как настоящие , не в курсе  Как я провел этим летом(с) - Страница 2 520455885  Бедный котик Как я провел этим летом(с) - Страница 2 162073437 Как я провел этим летом(с) - Страница 2 2706675327
[/size]

[size=31]GPS-Halsband & ID-Chip  вот так он у нас называется [/size]

[size=31]Блин, что со шрифтом... - это не я/ я не специально  Как я провел этим летом(с) - Страница 2 2706675327 [/size]

60Как я провел этим летом(с) - Страница 2 Empty Re: Как я провел этим летом(с) в Пт Сен 06, 2019 11:23 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Pion пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

[size=31]Как я провел этим летом(с) - Страница 2 2741793389 Как я провел этим летом(с) - Страница 2 2741793389 Так Вы поди, и о мышках, которых за хвост подёргаешь, а они давай пищать как настоящие , не в курсе  Как я провел этим летом(с) - Страница 2 520455885  Бедный котик Как я провел этим летом(с) - Страница 2 162073437 Как я провел этим летом(с) - Страница 2 2706675327
[/size]

[size=31]GPS-Halsband & ID-Chip  вот так он у нас называется [/size]

[size=31]Блин, что со шрифтом... - это не я/ я не специально  Как я провел этим летом(с) - Страница 2 2706675327 [/size]

и про мышек не вкурсе(((( А ошейники есть! в интеренете) куплю обязателно. Спасибо пиоша! Ты давай, рассказывай, что там еще надо?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения