Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 34]

511Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:00 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@CAP пишет:
@Галич пишет:
окей, но если они не понимают, то зачем им чо т говорить.
организовываешь гулаг, обносишь колючкой  и он учится.
или второй вариант.
с первого раза он заваливает (по причине что ты не создал гулаг) к 15 то он уже чо т понимает или тож нет?
если нет, то пусть поваром идет, сорри, но это правда жизни что в 15 бегать дурак дураком и не учиться как папаша карло для себя ж - странно.  если понимает, то гулаг он делает себе сам и садится учиться.
у кап же так было? и вон, в универе. все пучком.

главное - это не создавать вокруг первого вылета никаких тантрических танцев а сделать выводы и пойти дальше.
Не совсем, она не заваливала ничего, поступала только один раз, после сека. Там была большая засада с учителем примара, психологические проблемы мы еще несколько лет разгребали. Сегодня, честно говоря, я бы на него подала бы в суд или куда там можно на шовинистов и моббистов? Но тогда я была наивна и неопытна)). Спасибо Сове, она мне тогда хорошо подсказала насчет сознательного демотивирования ребенка учителем. Мне даже в голову не приходило, что такое бывает.
Но да, мозг включился лет в 15. Была ленива, и я не исключаю, что тоже бы вылетела в длинной гими. Легко)

но все ж получилось в 15?
и чо тада в 11-12 руки заламывать?
все слава Богу и в сухом остатке все на месте.

512Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:13 pm

CAP

CAP
Дипломник
Дипломник
@Галич пишет:
@CAP пишет:
Не совсем, она не заваливала ничего, поступала только один раз, после сека. Там была большая засада с учителем примара, психологические проблемы мы еще несколько лет разгребали. Сегодня, честно говоря, я бы на него подала бы в суд или куда там можно на шовинистов и моббистов? Но тогда я была наивна и неопытна)). Спасибо Сове, она мне тогда хорошо подсказала насчет сознательного демотивирования ребенка учителем. Мне даже в голову не приходило, что такое бывает.
Но да, мозг включился лет в 15. Была ленива, и я не исключаю, что тоже бы вылетела в длинной гими. Легко)

В той ситуации точно надо было заламывать, поверь)), и не мои руки, а чью-то голову. Там речь не о гими шла. Там речь шла спихнуть ее в сек В. А "В" - это полная жопа. Это как раннее ПТУ, после этого сека только лере, где работают ручками, ну продавцом или кассиром можно стать. Там почти и не учатся. Туда ребенок точно не хотел, мы уже на всякий случай частную школу присматривали. К счастью, есть возможность независимого тестирования. И учителя, если они реально гнобят детей, этого тестирования боятся.

513Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:16 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Сова пишет:Мне кажется, что для 12-леток, которые приходят в длинную гими, матура - это вообще пустой звук. Ими двигают какие-то другие механизмы. Поэтому объяснять им про матуру нет никакого смысла.
да кто их поймет что там ими двигает
все дети разные
по мне не важно что говорить лишь бы родители не орали )))

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

514Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:18 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@Августа пишет:я абсолютно сознательно не хотела и не хочу устраивать в доме "гулаг"

это не доставит мне никакого удовольствия, и только испортит отношения с сыном.

а я хочу, чтобы он мамочку - любил!

ну и вот это: пусть несет ответственность за свой выбор и прочее.

И что? В его 19-20, когда он сам поймет, что налажал, и признает это, торжествующе заявить - а я тебе говорила!!!

кому то это может быть в кайф? это же мой ребенок, а не чужой козел, над которым хочется позлорадствовать.

август! взрослый человек ты вродь.
гулаг ты ему все равно устроила. не дома так в инернате.
третьего не дано. он же понимает, что это ты его туда запихнула особо не спрашивая хочет он или нет.
невозможно сейчас ни хрена не делая получить хорошее образование, если ты не гений.

кто то должен тебя посадить за решетку и заставить пахать.
ты решила, что правильнее с чужими дядьками и тетками, кто то, что лучше дома с любящей мамой, чистенькой домашней кроваткой и вечерним чаем с плюшкой и живительным пинком.

но смысл от этого не меняется.

515Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:19 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@ирина анатольевна пишет:
@Сова пишет:Мне кажется, что для 12-леток, которые приходят в длинную гими, матура - это вообще пустой звук. Ими двигают какие-то другие механизмы. Поэтому объяснять им про матуру нет никакого смысла.
все дети разные
по мне не важно что говорить лишь бы родители  не орали )))
мо мне - главное чтоб мозг не трогали. не читали внушений и не молчали.
орите быстро и я пошла. даж выпороть можно, наказать чем хотите)))))

516Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:21 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@CAP пишет:
@Галич пишет:

В той ситуации точно надо было заламывать, поверь)), и не мои руки, а чью-то голову. Там речь не о гими шла. Там речь шла спихнуть ее в сек В. А "В" - это полная жопа. Это как раннее ПТУ, после этого сека только лере, где работают ручками, ну продавцом или кассиром можно стать. Там почти и не учатся. Туда ребенок точно не хотел, мы уже на всякий случай частную школу присматривали. К счастью, есть возможность независимого тестирования. И учителя, если они реально гнобят детей, этого тестирования боятся.
да я не про тебя.
я про то что с первого захода не получилось в гими.
собраться, напрячься, подработать и просветлеет в голове и все получится.

517Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:22 pm

Bastet

Bastet
Дипломник
Дипломник
..

Последний раз редактировалось: Bastet (Пн Фев 17, 2020 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

518Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:30 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

август! взрослый человек ты вродь.
гулаг ты ему все равно устроила. не дома так в инернате.
третьего не дано. он же понимает, что это ты его туда запихнула особо не спрашивая хочет он или нет.
невозможно сейчас ни хрена не делая получить хорошее образование, если ты не гений.

кто то должен тебя посадить за решетку  и заставить пахать.
ты решила, что правильнее с чужими дядьками и тетками, кто то, что лучше дома с любящей мамой, чистенькой домашней кроваткой и вечерним чаем с плюшкой и живительным пинком.

но смысл от этого не меняется.
я мало того, что взрослый, но  еще и опытный руководитель + "продажник", к качествам которого относится:

делегирование полномочий
умение продать клиенту услугуШкольная   СН - Страница 18 1048167893

сын хотел в Вену сам (после того, как походил пару месяцев в школу лузеров после гимназии) , и рассказов  (не моих)Школьная   СН - Страница 18 1048167893 об атмосфере в терезианской академии.

это его выбор, и он им доволен.

пту в швейцарии, но с мамой, как-то его не привлекло.

может вернуться в любой момент.

а что там кому было лучше, узнает психоаналитик детей, через н-лет.

Последний раз редактировалось: Августа (Вт Янв 28, 2020 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

519Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:31 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
С одной стороны да, это школа плюс два курса ВУЗа, а с другой стороны это та самая бумажка без которой ты никогда не поступишь в ВУЗ. т. е тот самый аттестат зрелости.
а теперь смотри вокру себя сколько лдей после ВУЗ а швейцарского делают то, что им нравится?
я ни в коем случае не трогаю нас прекрасных.
оглянись вокруг.
ВУЗ - это тупой способ заработать денег на жизнь вполне возможно работой которая ему ваще не в кайф.
миллиарды и миллионы.
надо аккуратно, ир, играть со всем этим дай матуру, дай вуз, ой престижно, ой а вдруг космонавт, ой не знает чо хочет он у меня такой сладкий и я решу, зато денег заработает.

хрен ево знает. иногда я вдруг четко понимаю как с неба озарением, что ситауацию надо тупо отпустить и дать вопросу отстояцца. ничо не делать, не исправлять, не нагнетать. просто выпить валерьянки и выдохнуть.
Вокруг меня как раз очень много тех кто не получил ВО и ненавидит свою работу. Не берем тех кому достался свечной заводик от папы. Остальные все кто работает на дядю и понимают что работать им до 65 лет просто воют. А вот всякие там врачи инженеры юристы балду гоняют и довольны.))
Но опять повторюсь мы не о ВО а о матуре. Не хочешь ВО ?Не ходи! Зато лере будешь делать не 3 года а год и работодатели будут всегда отдавать предпочтение ученику с гимназией(матурой) перед тем у кого реал или секундар. ОНи не дураки. Они местную систему знают и прекрасно знают что у того у кого была гимназия у него были и физика и математика и химия. А у того кто из реала хорошо если считать без калькулятора имеет.
А в случае если накосячил, можно и побегать по потолку. Это тоже показатель того что родителям не наплевать на то что ребенок накосячил. Это тоже показатель живых чувств. Главное не долго бегать.)))
А то я как начинала так месяц успакоиться не могла, а всего то малая не выиграла какой то там матч. (( Но я не умею проигрывать, потому любой проигрыш рассматриваю как личную трагедию.

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

520Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:33 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Bastet пишет:
@Сова пишет:
Не путай с с поступлением после 9го класса.
Так было с незапамятных времен:
после 6го и 8го класса школьные оценки учитывались,
а после 9го - не учитывались, но гимназисты теряли при этом год.

Сова, после 8 класса тоже не учитывались. Со следующего года будут учитываться. И ещё вроде не будет больше устного экзамена в короткой гими. Не набрал общую (школьные и экзамены) - 4.75, тогда до свиданья. Это называется ужесточением в приёме в гимназию из-за большого наплыва детей в кантоне Цюрих, желающих там учиться ;-)

Хосподи, опять эти экзамены.....
Значит я что-то прошляпила.

521Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:34 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
все дети разные
по мне не важно что говорить лишь бы родители  не орали )))
мо мне - главное чтоб мозг не трогали. не читали внушений и не молчали.
орите быстро и я пошла. даж выпороть можно, наказать чем хотите)))))
А по мне только бы не орали. У меня мама вечно орать начинала. А у меня абсолютный слух Школьная   СН - Страница 18 2741793389
Ну и чтоб не молчали. Это тоже жуть.
А внушения, ляля тополя да не вопрос, хоть сутками)))

522Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:37 pm

Bastet

Bastet
Дипломник
Дипломник
..

Последний раз редактировалось: Bastet (Пн Фев 17, 2020 10:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

523Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:37 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Bastet пишет:
@Сова пишет:
Не путай с с поступлением после 9го класса.
Так было с незапамятных времен:
после 6го и 8го класса школьные оценки учитывались,
а после 9го - не учитывались, но гимназисты теряли при этом год.

Сова, после 8 класса тоже не учитывались. Со следующего года будут учитываться. И ещё вроде не будет больше устного экзамена в короткой гими. Не набрал общую (школьные и экзамены) - 4.75, тогда до свиданья. Это называется ужесточением в приёме в гимназию из-за большого наплыва детей в кантоне Цюрих, желающих там учиться ;-)

Слушай , а может вам переехать тогда если в Цюрихе так жестко? Школьная   СН - Страница 18 2351351486

524Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:39 pm

Bastet

Bastet
Дипломник
Дипломник
..

Последний раз редактировалось: Bastet (Пн Фев 17, 2020 10:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

525Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:41 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Первый раз слышуШкольная   СН - Страница 18 2351351486
В 2020 году самому известному роману американской писательницы Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины» (Little Women) исполняется 152 года. Сразу же после публикации в 1868 году книга стала бестселлером, и по сей день она считается одним из лучших произведений в американской литературе.

526Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:42 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник
три года, матура.

хочет в авиашколу, их хватает в европе - свисс, болтик, люфтганза.

самое смешное, что сейчас шеймит его бабушка, маман мояШкольная   СН - Страница 18 1048167893))

"воздушный таксист, что это за профессия дурацкая, нужно получать высшее образование, бла-бла-бла"

требует, чтоб читал Войну и МирШкольная   СН - Страница 18 1048167893

527Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:43 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Сова пишет:
@Bastet пишет:

Значит я что-то прошляпила.
Нашла, в чем дело школьные оценки после 8го класса перестали считать только с 2015 года.
А до этого учитывались.
Эксперимент продлился недолго.Школьная   СН - Страница 18 1048167893
Я уже за себя испугалась, думаю, во склерозница.)))

Последний раз редактировалось: Сова (Вт Янв 28, 2020 7:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

528Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:46 pm

Bastet

Bastet
Дипломник
Дипломник
..

529Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:49 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
@Bastet пишет:
@Сова пишет:
Нашла, в чем дело школьные оценки после 8го класса перестали считать только с 2015 года.
Я уже за себя испугалась, думаю, во склерозница.)))

Вот правила в поступлении каждые пару лет меняют)). Уж не знают, как определиться. Всё для счастливой жизни швейцарских детей. lol!
Ой, да.
Не успеваем приспосабливаться.Школьная   СН - Страница 18 1048167893

530Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:49 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@Августа пишет:
а что там кому было лучше, узнает психоаналитик детей, через н-лет.
ну собственно да.
ты просто так бодро начала про любовь, что я подумала, что ты и правда веришь, что если я сделаю так, то меня он будет любить, а если не так, то не будет любить.
а если я его накажу, то разлюбит, а если продам школу, то опять полюбит.

а то, что мы поступаем именно так а не иначе - взрослые все люди и отдаем себе отчет в том что мы делаем слава всем небесам.)

531Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:52 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник
вроде мы допускаем, что дети - разные, но ведь и мы - разные.

с разными характерами, прошивками, жизненным опытом.

поэтому я бы воздержалась от "рецептов для всех"

да, в одной паре ребенок-родитель прокатит "гулаг"

в другой друг друга возненавидят, и надо делегировать.

опять же, мальчики и девочки - это разные вселенные.

результаты сравним через -надцать летШкольная   СН - Страница 18 1048167893

532Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 7:54 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@Галич пишет:
а теперь смотри вокру себя сколько лдей после ВУЗ а швейцарского делают то, что им нравится?
я ни в коем случае не трогаю нас прекрасных.
оглянись вокруг.
ВУЗ - это тупой способ заработать денег на жизнь вполне возможно работой которая ему ваще не в кайф.
миллиарды и миллионы.
надо аккуратно, ир, играть со всем этим дай матуру, дай вуз, ой престижно, ой а вдруг космонавт, ой не знает чо хочет он у меня такой сладкий и я решу, зато денег заработает.

хрен ево знает. иногда я вдруг четко понимаю как с неба озарением, что ситауацию надо тупо отпустить и дать вопросу отстояцца. ничо не делать, не исправлять, не нагнетать. просто выпить валерьянки и выдохнуть.
Вокруг меня как раз очень много тех кто не получил ВО и ненавидит свою работу. Не берем тех кому достался свечной заводик от папы. Остальные все кто работает на дядю и понимают что работать им до 65 лет просто воют. А вот всякие там врачи инженеры юристы балду гоняют и довольны.))
Но опять повторюсь мы не о ВО а о матуре. Не хочешь ВО ?Не ходи! Зато лере будешь делать не 3 года а год и работодатели будут всегда отдавать предпочтение ученику с гимназией(матурой) перед тем у кого реал или секундар. ОНи не дураки. Они местную систему знают и прекрасно знают что у того у кого была гимназия у него были и физика  и математика и химия. А у того кто из реала хорошо если считать без калькулятора имеет.
А в случае если накосячил, можно и побегать по потолку. Это тоже показатель того что родителям не наплевать на то что ребенок накосячил. Это тоже показатель живых чувств. Главное не долго бегать.)))
А то я как начинала так месяц успакоиться не могла, а всего то малая не выиграла какой то там матч. (( Но я не умею проигрывать, потому любой проигрыш рассматриваю как личную трагедию.
у меня ровно наоборот.
оч много людей валяющих балду своим высшим и абсолютно несчастных психов.
поэтому я отдала ей карт бланш.
мечтает о россии - будет россия. хочет воспиталкой в детсад - тож пожалуйста.
одно условие, работаешь всю школу среднюю изо всех сил а я в свою очередь не ору из-за оценок если ты чо т не вкурила и мы не треплем др другу нервы..

посмотрим короч. человек предполагает а Бог располагает.

533Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 8:02 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
@Августа пишет:вроде мы допускаем, что дети - разные, но ведь и мы - разные.

с разными характерами, прошивками, жизненным опытом.

поэтому я бы воздержалась от "рецептов для всех"

да, в одной паре ребенок-родитель прокатит "гулаг"

в другой друг друга возненавидят, и надо делегировать.

опять же, мальчики и девочки - это разные вселенные.

результаты сравним через -надцать летШкольная   СН - Страница 18 1048167893
я прошу прощения.
мне показалось в твоем посте про любовь, что ты на всех экстраполировала, как именно надо устроить гулаг и стала именно что говорить что и дети и мы разные и сто раз оговорилась, что советов не даю.

и умоляю не надо ее сравнивать. я ничего от нее не жду. ни свершений ни матур ни вышек.
для меня каждое ее масюнечное достижение - эт как звезда на небе зажглась.
и сравнивать я не то что не хочу, а просто сразу отдаю всем пальмы первенства

так что я ушлак коль я опять чьи то чувства задела. )

534Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 8:03 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
Но опять повторюсь мы не о ВО а о матуре. Не хочешь ВО ?Не ходи! Зато лере будешь делать не 3 года а год и работодатели будут всегда отдавать предпочтение ученику с гимназией(матурой) перед тем у кого реал или секундар. ОНи не дураки. Они местную систему знают и прекрасно знают что у того у кого была гимназия у него были и физика  и математика и химия. А у того кто из реала хорошо если считать без калькулятора имеет.
у меня ровно наоборот.
оч много людей валяющих балду своим высшим и абсолютно несчастных психов.
поэтому я отдала ей карт бланш.
мечтает о россии - будет россия. хочет воспиталкой в детсад - тож пожалуйста.
одно условие, работаешь всю школу среднюю изо всех сил а я в свою очередь не ору из-за оценок если ты чо т не вкурила и мы не треплем др другу нервы..

посмотрим короч. человек предполагает а Бог располагает.
так а чего они несчастны то? Школьная   СН - Страница 18 2351351486 Я понимаю "мои" несчастны, потому что до пенсии ещё лет 10-15 а красить дома или чинить камины уже сил нет. А на хобби денег нет. И работу сменить никак уже. А твои то чего страдают? денег до хрена. Иди балду гоняй, картины пиши или зверюшек спасай. У нас вон педиаторша с мужем на три года уехали на остров госпиталь строить. Училка французского пошла на юриста учиться. Третий знакомый кафешку открыл. Крестный наш на работу до обеда ходит остальное время в гольф играет.

535Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 8:06 pm

Bastet

Bastet
Дипломник
Дипломник
..

536Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 8:09 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник
@Bastet пишет:
@Августа пишет:три года, матура.

хочет в авиашколу, их хватает в европе - свисс, болтик, люфтганза.

самое смешное, что сейчас шеймит его бабушка, маман мояШкольная   СН - Страница 18 1048167893))

"воздушный таксист, что это за профессия дурацкая, нужно получать высшее образование, бла-бла-бла"  

требует, чтоб читал Войну и МирШкольная   СН - Страница 18 1048167893

И как? Начал?

ага, 40 страницШкольная   СН - Страница 18 1048167893

и вряд ли дойдет дальшеШкольная   СН - Страница 18 1048167893))

537Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 8:14 pm

Bastet

Bastet
Дипломник
Дипломник
..

Последний раз редактировалось: Bastet (Пн Фев 17, 2020 10:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

538Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 8:19 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник
@Bastet пишет:Я вот согласна с Киви, пардон, с Ириной Анатольевной, что матуру нужно ВСЕГДА попытаться получить. Хотя бы потому, что знаний в гимназии дети получают больше, чем когда они СЕК заканчивают. Лучшая школьная образованность никому ещё в жизни не повредила. А как ребёнок дальше уже решит, на кого ему учится, его уже право. Потому буду поддерживать, помогать и направлять детей пока это возможно. Если способности есть, выдержат и гимназию, не сейчас, так попозже.

doch:)

матура - must

дальше (лично для меня) - материнский долг выполнен.

захочется поддержать начинания сына - поддержу.

нет - ну сам тогда.

539Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 8:22 pm

CAP

CAP
Дипломник
Дипломник
Галич, но ты же ожидаешь, что дочь закончит среднюю школу и получит аттестат зрелости? Который дает право хоть в универ, хоть в ПТУ. Ну и мы примерно того же хотим - чтобы наши дети сделали матуру, которая тоже дает право хоть в универ, хоть в ПТУ. Мы же не виноваты, что такой жесткач с гимназиями в Цюрихе Школьная   СН - Страница 18 299316156

540Школьная   СН - Страница 18 Empty Re: Школьная СН в Вт Янв 28, 2020 8:28 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру
Понятное дело, что матура - это must.
Это всего навсего аттестат зрелости, не со справками же «прослушал курс и получил профессию» им школу заканчивать.Школьная   СН - Страница 18 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения