Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+7
Pion
Августа
CAP
Юлия Цезарь
ocean
123
ирина анатольевна
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 34]

541Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 20:29

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

CAP пишет:Галич, но ты же ожидаешь, что дочь закончит среднюю школу и получит аттестат зрелости? Который дает право хоть в универ, хоть в ПТУ. Ну и мы примерно того же хотим - чтобы наши дети сделали матуру, которая тоже дает право хоть в универ, хоть в ПТУ. Мы же не виноваты, что такой жесткач с гимназиями в Цюрихе Школьная   СН - Страница 19 299316156

"французы" не догоняютШкольная   СН - Страница 19 1048167893

у меня родственник в Шамони живет и учится (во франко-говорящей швейцарии такие же порядки) - в лицее. Оценки - от 3 до 4.

Ну так и будет учитьсяШкольная   СН - Страница 19 1048167893 и закончитШкольная   СН - Страница 19 1048167893 (в немецко-говорящих - да давно бы плац мел, в пту) и получит право идти в университет.

542Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 20:43

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

..



Последний раз редактировалось: Bastet (Пн 17 Фев - 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)

543Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 20:48

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Недавно читала статью в 20 мин., о том, как в кантоне Берн, где нет вступительных экзаменов, а имеет значение только рекомендация классного учителя для поступления в гимназию, многие учителя относятся с предубеждением к детям из рабочих семей (пусть и способным детям) и дают им гораздо меньше рекомендаций в гими, чем детям из семей академиков. На что в комментариях цюрихские высказывались, что так было ВСЕГДА и ВЕЗДЕ в стране)))
К детям из рабочих семей я бы ещё детей иностранцев добавила.
Понаехали, понимаешь.))))
(это я про себя, если че))))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

544Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 20:50

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Bastet пишет:Недавно читала статью в 20 мин., о том, как в кантоне Берн, где нет вступительных экзаменов, а имеет значение только рекомендация классного учителя для поступления в гимназию, многие учителя относятся с предубеждением к детям из рабочих семей (пусть и способным детям) и дают им гораздо меньше рекомендаций в гими, чем детям из семей академиков. На что в комментариях цюрихские высказывались, что так было ВСЕГДА и ВЕЗДЕ в стране)))
К детям из рабочих семей я бы ещё детей иностранцев добавила.
Понаехали, понимаешь.))))
(это я про себя, если че))))
угу)))

545Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:00

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:Галич, но ты же ожидаешь, что дочь закончит среднюю школу и получит аттестат зрелости? Который дает право хоть в универ, хоть в ПТУ. Ну и мы примерно того же хотим - чтобы наши дети сделали матуру, которая тоже дает право хоть в универ, хоть в ПТУ. Мы же не виноваты, что такой жесткач с гимназиями в Цюрихе Школьная   СН - Страница 19 299316156
Честно? Пречестно-пречестно?
Мне все равно, чо за вуз и чо за аттестат и есть матура или нет.
Не получить у нас матуру нереально.
Мне скорей интересно, что она знает и умеет, как соображает ее голова, что она думает, как к миру относится.
Но я оч циничный человек. И мне шашечки не нужны.
Мне ехать.
В моем пространстве ездят не матурами, кап. Школьная   СН - Страница 19 1048167893

546Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:03

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:Галич, но ты же ожидаешь, что дочь закончит среднюю школу и получит аттестат зрелости? Который дает право хоть в универ, хоть в ПТУ. Ну и мы примерно того же хотим - чтобы наши дети сделали матуру, которая тоже дает право хоть в универ, хоть в ПТУ. Мы же не виноваты, что такой жесткач с гимназиями в Цюрихе Школьная   СН - Страница 19 299316156
Честно? Пречестно-пречестно?
Мне все равно, чо за вуз и чо за аттестат и есть матура или нет.
Не получить у нас матуру нереально.
Мне скорей интересно, что она знает и умеет, как соображает ее голова, что она думает, как к миру относится.
Но я оч циничный человек. И мне шашечки не нужны.
Мне ехать.
В моем пространстве ездят не матурами, кап. Школьная   СН - Страница 19 1048167893
ну так и нам ехать)), но здесь без шашечек в виде матуры далеко не уедешь.
Чего это нереально завалить? Некоторым удается. Правда, это надо ооочень постараться. Ну не знаю, может, учителям в чай плюнуть на ЕГЭ)). Я пока таких не знаю, только слышала).

547Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:06

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Не получить у нас матуру нереально.
Мне скорей интересно, что она знает и умеет, как соображает ее голова, что она думает, как к миру относится

гыШкольная   СН - Страница 19 1048167893

у них нет хлеба? пусть едят пирожные! (с)

ну так а я о чем? страшно далеки вы на французщине от немецко-говорящего народа и его проблем.

548Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:13

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Августа пишет:
Не получить у нас матуру нереально.
Мне скорей интересно, что она знает и умеет, как соображает ее голова, что она думает, как к миру относится

гыШкольная   СН - Страница 19 1048167893

у них нет хлеба? пусть едят пирожные! (с)

ну так а я о чем? страшно далеки вы на французщине от немецко-говорящего народа и его проблем.

Я думаю, это о российском аттестате зрелости, нет? Матуру на французщине вполне себе можно завалить.

549Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:14

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва


у меня трое кто со справками школу закончили(((
один вот базельский дворник( и это исключительно благодаря отчиму который и взял его дворником в один из своих объектов)
двое других: одна нашла мужика богатого на 15 лет старше, известный татуировщик, теперь она подработывает в одном из его салонов
вторая всё таки сдала экзамены год назад за среднюю школу и сейчас делает пассераль( но маловероятно что выдержит экзамены)
сказать что все трое счастливы? Наверно да. Но как я не стараюсь, проанализировать, я никак не могу понять почему "такое счастье" мне не нравится


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

550Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:17

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:
CAP пишет:Галич, но ты же ожидаешь, что дочь закончит среднюю школу и получит аттестат зрелости? Который дает право хоть в универ, хоть в ПТУ. Ну и мы примерно того же хотим - чтобы наши дети сделали матуру, которая тоже дает право хоть в универ, хоть в ПТУ. Мы же не виноваты, что такой жесткач с гимназиями в Цюрихе Школьная   СН - Страница 19 299316156

"французы" не догоняютШкольная   СН - Страница 19 1048167893

у меня родственник в Шамони живет и учится (во франко-говорящей  швейцарии такие же порядки) - в лицее. Оценки - от 3 до 4.

Ну так и будет учитьсяШкольная   СН - Страница 19 1048167893 и закончитШкольная   СН - Страница 19 1048167893 (в немецко-говорящих - да давно бы плац мел,  в пту)  и получит право идти в университет.

И как с такими оценками он собирается в универе учиться?Школьная   СН - Страница 19 2351351486 И если такое возможно то цюриховские сильно бы отличались бы в универах от студентов из других кантонов, а такого отличия нет. Вот пример с девочкой из Тичино, а на биомеде первым был пацан из Солотурна.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

551Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:18

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

CAP пишет:
Августа пишет:

гыШкольная   СН - Страница 19 1048167893

у них нет хлеба? пусть едят пирожные! (с)

ну так а я о чем? страшно далеки вы на французщине от немецко-говорящего народа и его проблем.

Я думаю, это о российском аттестате зрелости, нет? Матуру на французщине вполне себе можно завалить.

ой, ну это тогда вообще из серии обсуждать и критиковать образование на марсеШкольная   СН - Страница 19 1048167893))

552Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:20

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Августа пишет:
Не получить у нас матуру нереально.
Мне скорей интересно, что она знает и умеет, как соображает ее голова, что она думает, как к миру относится

гыШкольная   СН - Страница 19 1048167893

у них нет хлеба? пусть едят пирожные! (с)

ну так а я о чем? страшно далеки вы на французщине от немецко-говорящего народа и его проблем.

Август, аня в русской школе. У нее два похвальных листа и два четверти на отлично. Она закончила раньше срока 3- класс в британской академии экстерном на отлично и первый класс скрипки на отлично. Через три месяца сдаст 2-й. Отобралась в хороший спортклуб. Не знаю, может по вашим меркам это еле еле. По моим личным оценкам она герой. Закончит так же школу-сама выберет что делать. Сломается на полдороге или затупит - тож не беда.
Я найду способ помочь ей получить то образование, к которому будет лежать душа.

553Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:21

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
Августа пишет:

"французы" не догоняютШкольная   СН - Страница 19 1048167893

у меня родственник в Шамони живет и учится (во франко-говорящей  швейцарии такие же порядки) - в лицее. Оценки - от 3 до 4.

Ну так и будет учитьсяШкольная   СН - Страница 19 1048167893 и закончитШкольная   СН - Страница 19 1048167893 (в немецко-говорящих - да давно бы плац мел,  в пту)  и получит право идти в университет.

И как с такими оценками он собирается в универе учиться?Школьная   СН - Страница 19 2351351486  И если такое возможно то цюриховские сильно бы отличались бы в универах от студентов из других  кантонов, а такого отличия нет. Вот пример с девочкой из Тичино, а  на биомеде первым был пацан из Солотурна.

а он не собирается, он хоккеист, вратарь.

но! у него такая возможность есть, даже если ему через десять лет "стукнет", что надо получить высшее образование.

а какие возможности есть у тех, кто не сделал матуры на неметчине? и вдруг захочет?

554Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:23

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Августа пишет:
ирина анатольевна пишет:
И как с такими оценками он собирается в универе учиться?Школьная   СН - Страница 19 2351351486  И если такое возможно то цюриховские сильно бы отличались бы в универах от студентов из других  кантонов, а такого отличия нет. Вот пример с девочкой из Тичино, а  на биомеде первым был пацан из Солотурна.

а он не собирается, он хоккеист, вратарь.

но! у него такая возможность есть, даже если ему через десять лет "стукнет", что надо получить высшее образование.

а какие возможности есть у тех, кто не сделал матуры на неметчине? и вдруг захочет?
пассарель тебе в руки))) есть гимназии для взрослых (с удивлением узнала недавно, вот как раз для тех, кто захотел).

555Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:24

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
Августа пишет:

гыШкольная   СН - Страница 19 1048167893

у них нет хлеба? пусть едят пирожные! (с)

ну так а я о чем? страшно далеки вы на французщине от немецко-говорящего народа и его проблем.

Я думаю, это о российском аттестате зрелости, нет? Матуру на французщине вполне себе можно завалить.
не знаю с чего вы решили что во французских кантонах легче чем в немецких Школьная   СН - Страница 19 2351351486
да, во многих кантонах нет экзаменов и проще попасть в гими, но отсев при этом колоссальный
та же история например с лозанским медом
берут всех без экзаменов но отсеивают в первый же семестр чуть ли не треть
у моей после второго курса только одна девочка отсеелась и потом один парень, но он сам виноват не зарегестрировался для сдачи экзамена !!!!! и пролетел уже на пересдаче


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

556Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:25

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Августа пишет:
CAP пишет:
Я думаю, это о российском аттестате зрелости, нет? Матуру на французщине вполне себе можно завалить.

ой, ну это тогда вообще из серии обсуждать и критиковать образование на марсеШкольная   СН - Страница 19 1048167893))
Ты заметила, что я не обсуждала образование?
Я пыталась сказать, что можно сделать, чтоб достичь результата.
И спорила с иранатольной на предмет надо ли фиксировать ребенка на матуре.
Про ваше образование я сегодня не сказала ни слова. Кроме одного зачеркнутого и то, чтоб совуню подразнить)

557Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:25

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Августа пишет:

гыШкольная   СН - Страница 19 1048167893

у них нет хлеба? пусть едят пирожные! (с)

ну так а я о чем? страшно далеки вы на французщине от немецко-говорящего народа и его проблем.

Август, аня в русской школе. У нее два похвальных листа и два четверти на отлично. Она закончила раньше срока 3- класс в британской академии экстерном на отлично и первый класс скрипки на отлично. Через три месяца сдаст 2-й. Отобралась в хороший спортклуб. Не знаю, может по вашим меркам это еле еле. По моим личным оценкам она герой. Закончит так же школу-сама выберет что делать. Сломается на полдороге или затупит - тож не беда.
Я найду способ помочь ей получить то образование, к которому будет лежать душа.

да это неважно, что там по меркам.

важно - вписать ребенка в систему, если говорить о детях в эмиграции.

у тебя другой путь, но твои рассуждения не имеют никакого отношения к швейцарской системе образования.


558Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:27

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
Августа пишет:

а он не собирается, он хоккеист, вратарь.

но! у него такая возможность есть, даже если ему через десять лет "стукнет", что надо получить высшее образование.

а какие возможности есть у тех, кто не сделал матуры на неметчине? и вдруг захочет?
пассарель тебе в руки))) есть гимназии для взрослых (с удивлением узнала недавно, вот как раз для тех, кто захотел).
А ещё после 45 вроде можно учиться в универе без матуры , но точно не помню уже


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

559Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:28

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Августа пишет:

а он не собирается, он хоккеист, вратарь.

но! у него такая возможность есть, даже если ему через десять лет "стукнет", что надо получить высшее образование.

а какие возможности есть у тех, кто не сделал матуры на неметчине? и вдруг захочет?
пассарель тебе в руки))) есть гимназии для взрослых (с удивлением узнала недавно, вот как раз для тех, кто захотел).
Объясните темной, что такое пассарель?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

560Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:29

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

CAP пишет:
Августа пишет:

а он не собирается, он хоккеист, вратарь.

но! у него такая возможность есть, даже если ему через десять лет "стукнет", что надо получить высшее образование.

а какие возможности есть у тех, кто не сделал матуры на неметчине? и вдруг захочет?
пассарель тебе в руки))) есть гимназии для взрослых (с удивлением узнала недавно, вот как раз для тех, кто захотел).

ну вот есть два варианта:

1. немецкий недоросль, без матуры. пришел в ум, хочет вуз. делай пассарель - сколько лет? сколько денег?
2. французский недоросль, матура есть. идет в вуз.

э?Школьная   СН - Страница 19 1048167893

561Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:30

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
пассарель тебе в руки))) есть гимназии для взрослых (с удивлением узнала недавно, вот как раз для тех, кто захотел).
Объясните темной, что такое пассарель?
это примерно год учебы и сдача экзаменов на гимназиальную матуру. Но выучить за год тот объем, который гимназисты года 4 учат (младшую гими не беру) - это практически нереально. Особенно языки.

562Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:33

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

CAP пишет:
Сова пишет:
Объясните темной, что такое пассарель?
это примерно год учебы и сдача экзаменов на гимназиальную матуру. Но выучить за год тот объем, который гимназисты года 4 учат (младшую гими не беру) - это практически нереально. Особенно языки.

ну так я о чемШкольная   СН - Страница 19 1048167893

при этом, с учетом возраста, эти люди работают.

какие там "4 года за один год"?

а ведь им там и рассказывают в школах - у вас всегда есть возможность получить образование!

пропаганда рулит!

563Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:44

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Августа пишет:

гыШкольная   СН - Страница 19 1048167893

у них нет хлеба? пусть едят пирожные! (с)

ну так а я о чем? страшно далеки вы на французщине от немецко-говорящего народа и его проблем.

Я думаю, это о российском аттестате зрелости, нет? Матуру на французщине вполне себе можно завалить.

Вот тут я вам зуб даю что знаю. У нас пришлых до хрена учеников не дипломаты идут на год за фр матурой и там причисляются к лику святых.
У нас сейчас много именно смешаных семей отдающих детей именно к нам. За английским и точными науками. Берут отдельным курсом френчлитру и две матуры в шляпе.;)
А самое смешное, что вечерники кот не бурут англ, а первый иностранный родной в свисс школе заваливают наш аттестационный по френчу;)

564Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:44

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Августа пишет:

гыШкольная   СН - Страница 19 1048167893

у них нет хлеба? пусть едят пирожные! (с)

ну так а я о чем? страшно далеки вы на французщине от немецко-говорящего народа и его проблем.

Август, аня в русской школе. У нее два похвальных листа и два четверти на отлично. Она закончила раньше срока 3- класс в британской академии экстерном на отлично и первый класс скрипки на отлично. Через три месяца сдаст 2-й. Отобралась в хороший спортклуб. Не знаю, может по вашим меркам это еле еле. По моим личным оценкам она герой. Закончит так же школу-сама выберет что делать. Сломается на полдороге или затупит - тож не беда.
Я найду способ помочь ей получить то образование, к которому будет лежать душа.
Так Галь в том то и дело что у нас таких возможностей нет Школьная   СН - Страница 19 2351351486 . Если наши сломаются то не важно к чему у них будет лежать душа, идти им придется туда где они найдут место для работыучебы.
Да и честно сказать ,опять с высоты своего опыта, то что можно "сделать" с малым ребенком, со взрослым практически не возможно. Моя лет так до 16 была с нашим (моим) русским менталитетом. А вот потом постепенно она стала меняться. Теперь она ни рыба ни мясо,))) но это и ей сложнее и мне, потому что мне нужно ооооочень сильно постараться чтобы перебить своими аргумантами очередную швейцарскую дурь.
На днях я опять как паравоз кипеть начала. Я понимаю, что с 9 до 18 в больнице это не на жопе перед компом. Но меня малость притомило нытьё "ах, как мы все там устаем". Я прям звереть начинаю от всех их бёрнаутов по любому поводу. Уработались прям. Упахались. А в процессе разговора выяснилось что проблема не в том что устала, а в том что тема неинтересная. Но все же говорят что устали и это типа нормально уставать после 8 часового рабочего дня. Ну и моя за ними "стала уставать" .Так что никуда от влияния "общества" если уж тебе приходится в этом обществе находится.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

565Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:47

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:
CAP пишет:
пассарель тебе в руки))) есть гимназии для взрослых (с удивлением узнала недавно, вот как раз для тех, кто захотел).

ну вот есть два варианта:

1. немецкий недоросль, без матуры. пришел в ум, хочет вуз. делай пассарель - сколько лет? сколько денег?
2. французский недоросль, матура есть. идет в вуз.

э?Школьная   СН - Страница 19 1048167893
французский недоросль вылетит из уни


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

566Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:49

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Августа пишет:
Галич пишет:
Август, аня в русской школе. У нее два похвальных листа и два четверти на отлично. Она закончила раньше срока 3- класс в британской академии экстерном на отлично и первый класс скрипки на отлично. Через три месяца сдаст 2-й. Отобралась в хороший спортклуб. Не знаю, может по вашим меркам это еле еле. По моим личным оценкам она герой. Закончит так же школу-сама выберет что делать. Сломается на полдороге или затупит - тож не беда.
Я найду способ помочь ей получить то образование, к которому будет лежать душа.

да это неважно, что там по меркам.

важно - вписать ребенка в систему, если говорить о детях в эмиграции.

у тебя другой путь, но твои рассуждения не имеют никакого отношения к швейцарской системе образования.


Август, Я ни слова не сказала сегодня про свисс обр. у тебя делирий)
Мы даж с иранатольной сошлись, что учим мы детей одинаково.
На всяк случай. ;)

567Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:49

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
Августа пишет:

ну вот есть два варианта:

1. немецкий недоросль, без матуры. пришел в ум, хочет вуз. делай пассарель - сколько лет? сколько денег?
2. французский недоросль, матура есть. идет в вуз.

э?Школьная   СН - Страница 19 1048167893
французский недоросль вылетит из уни

вылетит, пойдет в следующий.

с чего ты решила, что немецкий не вылетит? но при это потеряет кучу времени и денег на пассарель?

568Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:50

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

..



Последний раз редактировалось: Bastet (Пн 17 Фев - 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)

569Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:51

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
Сова пишет:
Объясните темной, что такое пассарель?
это примерно год учебы и сдача экзаменов на гимназиальную матуру. Но выучить за год тот объем, который гимназисты года 4 учат (младшую гими не беру) - это практически нереально. Особенно языки.
Дочка подруги говорит что френч ещё кое как можно выучить, а вот самая беда это химия и математика.
Не представляю как можно за год выучить и понять то , что изучается 4 года. Школьная   СН - Страница 19 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

570Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 28 Янв - 21:52

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
CAP пишет:
Я думаю, это о российском аттестате зрелости, нет? Матуру на французщине вполне себе можно завалить.

Вот тут я вам зуб даю что знаю. У нас пришлых до хрена учеников не дипломаты идут на год за фр матурой и там причисляются к лику святых.
У нас сейчас много именно смешаных семей отдающих детей именно к нам. За английским и точными науками. Берут отдельным курсом френчлитру и две матуры в шляпе.;)
А самое смешное, что вечерники кот не бурут англ, а первый иностранный родной в свисс школе заваливают наш аттестационный по френчу;)

ну так еще раз - не сравнивай французскую и немецкую швейцарию!

разные это швейцарии.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения