Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Путину не дается экономическое чудо, остается делать ставку на дубинки полицейских

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Путин оставляет Россию стоять под дождем

"Россия переживает стагнацию и находится в международной изоляции. Если Владимир Путин хочет остаться у власти, ему необходимо поднять экономику страны. Это сложнейшая задача", - пишет швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung.

"Зонт демонстрирует власть Владимира Путина: когда летом 2018 года на чемпионате мира по футболу российский президент вручал кубок, шел ливень, но только он один не промок на поле, - отмечает автор публикации Кристиан Штайнер. - Главы Франции и Хорватии, президент FIFA стояли под дождем. Несмотря на плохую погоду на финале, чемпионат мира стал для России абсолютным успехом".

"Спустя год дубинки полицейских снова спустили на землю последнего московского мечтателя. Кремль видит угрозу для себя даже в незначительных выборах в Мосгордуму и принимает жесткие меры. Новое недовольство людей подпитывается не только нехваткой демократии. Россияне скорее разочарованы сегодняшней экономической моделью, которая привела страну из процветающих 2000-х годов к стагнации", - указывает издание.

"Реальные доходы падают на протяжении нескольких лет, и даже по прогнозам оптимистов рост экономики в 2019 году составит лишь немногим больше 1%. С 2013 года чистый доход россиян упал примерно на 10%".

"Доходы россиян урезаются и увеличенными налогами, а нужное, но радикальное повышение пенсионного возраста возмущает множество людей. Эти тенденции давят своей тяжестью на рейтинг президента. Путин обещал своему народу хорошую жизнь в обмен на отказ от политических свобод. Если он не сможет выполнить это обещание, ему придется опасаться за свою власть", - считает Штайнер.

Вскоре после переизбрания на четвертый президентский срок Путин обещал совершить экономическое чудо. "Ядром новой политики экономического роста являются миллиардные инвестиции в инфраструктуру. То, что кажется целесообразным, при ближайшем рассмотрении зачастую оказывается лишь манией величия. Даже кремлевским планировщикам пришлось осознать, что намеченный мост в никуда не принесет ничего, кроме высоких затрат", - говорится в статье.

"Проблемой в России является не только нехватка инвестиций. Слишком много денег оказывается в карманах владельцев строительных компаний, поддерживающих хорошие связи с Кремлем или со спецслужбами. Именно вокруг спецслужб и бывших военных сформировалась прослойка, живущая за счет государства: силовики набивают себе карманы, получают заказы и взятки и дают строптивым предпринимателям почувствовать, кто в доме хозяин".

"В России существует два мира: Москва и остальная часть страны, - продолжает Штайнер. - Москва обладает магической притягательностью и продолжает расти. (...) В центре города ежедневно появляются новые рестораны, а лимузинов Maybach в Москве, неверное, разъезжает больше, чем по всей Германии. Процветают и отдельные стартапы - если где-то в стране и есть инновации, то в столице".

Но лишь в паре часов езды от столицы мир выглядит иначе. "Вместо роскошных улиц, пешеходных зон и парков - глушь, отсталость и выбоины на дорогах, если они вообще заасфальтированы. Если бы не было высоких субсидий на природный газ, многие люди в провинции, вероятно, не знали бы, как им оплачивать счета за электричество, газ и воду".

"В стагнации виноват и Путин. Шеф Кремля чрезмерно увлекся своей внешней политикой и изолировал страну. (...) Население все больше замечает, что ему приходится платить за международную изоляцию. Но не только иностранные санкции ослабляют экономику страны. Почти такой же отрицательный эффект имеют и ответные санкции. (...) Москва хочет по возможности все производить внутри страны. Расплачиваются за это потребители, покупающие менее качественные товары по более высокой цене".

"Агрессивная внешняя политика отпугивает и другие бывшие страны Советского Союза. Традиционные союзники России превратились в ее заклятых врагов", - подчеркивает Штайнер. Между Москвой и Тбилиси царит молчание, отношения с Украиной остаются напряженными, Казахстан и Узбекистан "заметили, что кошелек Китая гораздо больше кошелька Кремля". "Россия ощутимо теряет свой вес", - констатирует журналист.

Российским компаниям не хватает иностранных денег и технологий, а многие инвесторы все еще не забыли случай арестованного американского инвестора Майкла Калви.

"Без свободной юстиции и правовой безопасности для инвесторов и предпринимателей справиться со слабым экономическим ростом будет невозможно, - уверен автор статьи. - Но Россия не хочет по-настоящему меняться. Для этого те, кто извлекают выгоду из существующего положения вещей, слишком удобно устроились. Государство продолжает расширять свое и без того очень большое влияние. Единственным, на чем еще держится страна, является макроэкономическая стабильность. Благодаря предусмотрительному Центробанку и строгой бюджетной дисциплине, Россия избавилась от зависимости от иностранных денег. (...) Так в случае кризиса можно будет, по крайней мере, избежать худшего".

"Но хватит ли этого? Путину по-прежнему придется делать ставку на дубинки своих полицейских. Последние крупные протесты 2012 года Путин пережил без особых проблем и расположил к себе население своей внешнеполитической решительностью. На этот раз ответить должна внутренняя политика. Решающий вопрос, - резюмирует Neue Zürcher Zeitung, - состоит в том, удастся ли Путину преодолеть застой".


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

"В России существует два мира: Москва и остальная часть страны, - продолжает Штайнер. - Москва обладает магической притягательностью и продолжает расти. (...) В центре города ежедневно появляются новые рестораны, а лимузинов Maybach в Москве, неверное, разъезжает больше, чем по всей Германии. Процветают и отдельные стартапы - если где-то в стране и есть инновации, то в столице".

Но лишь в паре часов езды от столицы мир выглядит иначе. "Вместо роскошных улиц, пешеходных зон и парков - глушь, отсталость и выбоины на дорогах, если они вообще заасфальтированы. Если бы не было высоких субсидий на природный газ, многие люди в провинции, вероятно, не знали бы, как им оплачивать счета за электричество, газ и воду".


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

угу.
последнее время наметился культ личности путина у свиссов.
даж самые ярые русофобы заткнулись.
пора брацца за перо. а то не дай бог в свой холодильник посмотрят или того хуже на свой уровень жизни.
а так почитают про путина и нищих русских и вродь как в большой театр сходили.
Путину не дается экономическое чудо, остается делать ставку на дубинки полицейских  2741793389

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Бушок пишет:"В России существует два мира: Москва и остальная часть страны, - продолжает Штайнер. - Москва обладает магической притягательностью и продолжает расти. (...) В центре города ежедневно появляются новые рестораны, а лимузинов Maybach в Москве, неверное, разъезжает больше, чем по всей Германии. Процветают и отдельные стартапы - если где-то в стране и есть инновации, то в столице".

Но лишь в паре часов езды от столицы мир выглядит иначе. "Вместо роскошных улиц, пешеходных зон и парков - глушь, отсталость и выбоины на дорогах, если они вообще заасфальтированы. Если бы не было высоких субсидий на природный газ, многие люди в провинции, вероятно, не знали бы, как им оплачивать счета за электричество, газ и воду".
ой, дай адрес газеты. я завалю штайнера фотками дорог в кантоне Во и нафотаю улиц Женевы.
я могу канеш прислать ему фотку своего дома в 350 км от Москвы и улицу тож могу фотнуть в этой же дыре, расписание музшколы с ценником, расписание в центрах детского творчества с ценником, расписание танцевальных школ и кружков тех развития. еще цену на медицину и 13 проц подоходного. но сьедет крыша у швицов, а она у них и так не на месте.
бушок, ты вродь как прогрессивный. обясни этому дебилу, чтоб глаза от дороги русской оторвал и посмотрел, как живет его сосед, а? потому как я задолбалась им обьяснять, что им надо зайти к себе домой и посмотреть на свою жизнь и только потом начинать писать про дорогу за мкадом lol!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Бушок пишет:"В России существует два мира: Москва и остальная часть страны, - продолжает Штайнер. - Москва обладает магической притягательностью и продолжает расти. (...) В центре города ежедневно появляются новые рестораны, а лимузинов Maybach в Москве, неверное, разъезжает больше, чем по всей Германии. Процветают и отдельные стартапы - если где-то в стране и есть инновации, то в столице".

Но лишь в паре часов езды от столицы мир выглядит иначе. "Вместо роскошных улиц, пешеходных зон и парков - глушь, отсталость и выбоины на дорогах, если они вообще заасфальтированы. Если бы не было высоких субсидий на природный газ, многие люди в провинции, вероятно, не знали бы, как им оплачивать счета за электричество, газ и воду".

если бы у бабушки росла борода...

еще вспомните Путинские времена, помяните моё слово. Будете жалеть еще, что закончились...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

кремлеворы опустили Россию в нищету


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Бушок пишет:кремлеворы опустили Россию в нищету

ты видать , уважаемый, нищеты не видал. Будешь так гундеть, так накличещь себе. santa


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

две силы

Anonymous
Гость

две силы правят в мире. Зависть и страх.
Зависть. Жизнь в городах комфортнее, чем в провинции. Жители глубинок завидуют жителям столиц. Во всех странах мира. Было, есть и будет.
Страх. Те, кто живут хорошо, боятся потерять такую жизнь. Боятся, что кто-то разрушит это. Запад боится Россию и Китай. Было, есть и будет.

А всё остальное - вариации речей и мыслей на эту тематику, с целью сохранить существующее положение.

три силы

Anonymous
Гость

Свобода, любовь и труд.

В свободных странах люди живут в провинции не хуже, чем в городе, а зачастую и комфортнее.
Здесь человек всех знает, любит и спокойно трудится.
Но если ты вырос завистливым, тебе в деревне скучно и нельзя себя показать, то валяй в город. Никто не запрещает.
Там ты получишь. возможно, богатство и власть, но еще познаешь и страх.

вах!

Anonymous
Гость

Свобода, любовь и труд.

В свободных странах люди живут в провинции не хуже, чем в городе, а зачастую и комфортнее.
Здесь человек всех знает, любит и спокойно трудится.
Но если ты вырос завистливым, тебе в деревне скучно и нельзя себя показать, то валяй в город. Никто не запрещает.
Там ты получишь. возможно, богатство и власть, но еще познаешь и страх.
Путину не дается экономическое чудо, остается делать ставку на дубинки полицейских  2706675327 вот ещё один вид вариации речей!

Пиши проще: все айда на революцию свергать Путина и громить всё подряд! Путину не дается экономическое чудо, остается делать ставку на дубинки полицейских  1782066738
А там под шумок, "свободные страны" уж вывезут из России то, что сделано, собрано за годы после "революции 90-х". Опять ведь накопилось кое-что...Пора делать в России очередную революцию..
Можно и лозунг революции дать - "Свобода, любовь, труд!" santa Красииииво! Путину не дается экономическое чудо, остается делать ставку на дубинки полицейских  475026333
Путину не дается экономическое чудо, остается делать ставку на дубинки полицейских  2706675327

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

три силы пишет:Свобода, любовь и труд.

В свободных странах люди живут в провинции не хуже, чем в городе, а зачастую и комфортнее.
Здесь человек всех знает, любит и спокойно трудится.
Но если ты вырос завистливым, тебе в деревне скучно и нельзя себя показать, то валяй в город. Никто не запрещает.
Там ты получишь. возможно, богатство и власть, но еще познаешь и страх.


гдеееее-то за радугой)))

https://www.youtube.com/watch?v=V1bFr2SWP1I


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

не надо принимать всё близко к сердцу, в сети проскользнуло что мы недалеко от ядерной войны.
так што эти полицейские или выборы или сев.поток вместе с курсом бакса похрен на этом фоне.
зря только срались столько лет из-за пустяков.
придет ядрн.война и всё спишет.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:не надо принимать всё близко к сердцу, в сети проскользнуло что мы недалеко от ядерной войны.
так што эти полицейские или выборы или сев.поток вместе с курсом бакса похрен на этом фоне.
зря только срались столько лет из-за пустяков.
придет ядрн.война и всё спишет.

на ядерную войну надейся, а сам не плошай))) santa


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

так оно

Anonymous
Гость

Именно что...Война всё спишет. С одних счетов. И перепишет на другие.
Сколько раз такое срабатывало уже! Выигрывали всегда США. До сих пор. Но теперь у них очко жим-жим...Ядерная штука она такая...Переписывать может будет уже некуда.
Но у меня тоже мнение, что без войны не обойтись. У США нет другого пути и способа. Но их держит страх. Пока.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

так оно пишет:Именно что...Война всё спишет. С одних счетов. И перепишет на другие.
Сколько раз такое срабатывало уже! Выигрывали всегда США. До сих пор. Но теперь у них очко жим-жим...Ядерная штука она такая...Переписывать может будет уже некуда.
Но у меня тоже мнение, что без войны не обойтись. У США нет другого пути и способа. Но их держит страх. Пока.

Империя добра не узбагоится пока не поймет на своей собственной шкуре что такое война. Пока до них не дойдет что планета маленькая и ни Атлантический, ни Тихий океан их не спасет от последствий того что они делают всему Миру... 9.11 было попыткой донести... Но на это надо время. Пока не дошло



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Чт 12 Сен - 12:30), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ну , ну да

Anonymous
Гость

Путину не дается экономическое чудо, остается делать ставку на дубинки полицейских
ну да, ну да. Экономическое чудо происходит, когда замутишь войнушку где-то вдалеке, чужими руками, а потом просто приходишь и забираешь всё себе, пока воевавшие лежат в ауте.
Что остается делать Путину? Да! Делать ставку на дубинку, то бишь на армию и флот - единственных друзей России.
Страх держит запад. Что дубинка эта падёт на их головы.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

как опять не хватает экономических чудес. да что же это такое. в 90х уже сделали одно. при егор тимурыче Гайдаре (ныне покойном). для какой нить швейцарии этого бы хватило до скончания веков а они опять недовольны. ну блин есть такие люди которым ничем нельзя угодить

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:как опять не хватает экономических чудес. да что же это такое. в 90х уже сделали одно. при егор тимурыче Гайдаре (ныне покойном). для какой нить швейцарии этого бы хватило до скончания веков а они опять недовольны. ну блин есть такие люди которым ничем нельзя угодить

да сами не знают чего хотят. Сперва им дай свободу и демократию...Потом оказывается они равенства и братства хотели-то)))

как в анекдоте
Чебурашка спрашивает у волка.
-Волк хочешь член до земли ?
Волк говорит:
-Хочу
-Гена откуси ему ноги


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

некорректно поставленная задача. допускает множественное толкование. а чем им не чудо - бабок девать некуда а гешефтят на пенсиях

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:некорректно поставленная задача. допускает множественное толкование. а чем им не чудо - бабок девать некуда а гешефтят на пенсиях
это тупо разные ветви власти. У кого-то денех нечем есть, а есть такие, кто сидят на пенсионных фондах...



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Чт 12 Сен - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну швейцарца тоже можно понять. он ещё помнит "экономические" "чудеса" 90х когда в течении часа можно было списдить лимон баксов и после этого жить долго и счастливо. ну если успевал добежать до Шереметьева и отъехать на большую землю. те кто не успевал навечно оставались в бетоне асфальте в лесу под йолочкой. да. были времена освоения дикого запада и востока российской территории западными "инвесторами". вот об чём собственно печаль нашего швейцарского друга. а дубинки это он уже приплёл ради красного словца. для усиления так сказать метафоричности изложения

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну швейцарца тоже можно понять. он ещё помнит "экономические" "чудеса" 90х когда в течении часа можно было списдить лимон баксов и после этого жить долго и счастливо. ну если успевал добежать до Шереметьева и отъехать на большую землю. те кто не успевал навечно оставались в бетоне асфальте в лесу под йолочкой. да. были времена освоения дикого запада и востока российской территории западными "инвесторами". вот об чём собственно печаль нашего швейцарского друга. а дубинки это он уже приплёл ради красного словца. для усиления так сказать метафоричности изложения

много швейцарцев недосчитались тогда... а ты не воруй) Путину не дается экономическое чудо, остается делать ставку на дубинки полицейских  299316156


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну кто не рискует тот вечно обречён писать про отсутствие экономических чудес в россии. наверное сосед у него в тот раз "проинвестировал" в Россию. и теперь живёт как царь морской. и даже налоги платит со своего царства. а ему только остаётся грызть перо и строчить заказуху

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну кто не рискует тот вечно обречён писать про отсутствие экономических чудес в россии. наверное сосед у него в тот раз "проинвестировал" в Россию. и теперь живёт как царь морской. и даже налоги платит со своего царства. а ему только остаётся грызть перо и строчить заказуху

не, ну он прав. Чудеса поубавились. Чудеса все как-то прибраны к рукам уже


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Зато воровать хорошо пишет:даётся.

а ты пробовал? это что легко? Что же все-то не воруют?

вот ты например что дрочишь в сторонке?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Ах ха ХА

Anonymous
Гость

.... Решающий вопрос, - резюмирует Neue Zürcher Zeitung, - состоит в том, удастся ли Путину преодолеть застой".
бедолага из Neue Zürcher Zeitung прямо извёлся, переживая за РоссиюПутину не дается экономическое чудо, остается делать ставку на дубинки полицейских  1048167893
"решающий вопрос"....

Ведь если этот вопрос решится в России - цветению запада хана придёт, завянут помидоры, и альпийские скалы обнажат свою пустоту и отсутствие чего-либо, кроме запасов награбленного со всего мира золота. А пресловутая дубинка может вынудить альпийских и не только, борцов за всё хорошее, вернуть награбленное туда, откуда взяли.

Вот исходя из таких соображений и рождаются миру подобные великомудрые статьи ))).

Сама-то поняла, коза, что

Anonymous
Гость

написала? Путину не дается экономическое чудо, остается делать ставку на дубинки полицейских  2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

наши швейцарские друзья прямо как дети. негодуют на результат СОБСТВЕННЫХ (курсив мой) западных "экономических" "санкций" в результате которых размеры инвестиций гешефта для западных же "интесторов" резко сократились при том что память о сладких и сочных годах "инвестиций" всё ещё стучит в ихние же сердца

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения