Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

фондюшница

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

61фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 3:33 am

123

123
Старший Научный Сотрудник
Сырное распрекрасно получается и в металлической посудине . Хлеб туда пихается любой по вкусу едоков .
Но - это на шибко любителя . Ни в прошлой семейке , ни в нынешней , ни я русскую семейку раз пыталась накормит - все хором - ГАДОСТЬ . Это невкусно , это тяжело , это как камень в брюхе и вонь потом и более ничего.

62фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 3:38 am

123

123
Не . Мы не все такие . Мы хрени все повыкидывали еще сто лет назад . У меня небольшой комбайн с миксером для блинов . Есть ростер крошечный , но им пользовался сын лет 5 назад , пусть лежит с спонжем Бобом , мож кому из детей каких спонадобится . И все .

63фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 3:41 am

ocean

Действительный Член Академии
фондю это здорово. Эт о быстро, вкусно и забавно - все из одной кастрюльки, по-семейному. 

Потом еще - если у кого хлеб с вилки соскочил - должен песенку спеть или еще какой-то штраф...

Да и сытно это да. 

Мы готовое покупаем, увы. И его как раз на 3 хватает. Т.е. чувства тяжести не остается..

Мини-фондю, соглашусь с Анатольевной - классное изобретение. Надо будет опять купить.

64фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 3:43 am

123

123
Я теперь строго покупаю все себе - колечки , сапожки , платочки и сумачки . Более сьемных хат не декорирую да и вообще хат не декорирую , только себя и только себя .
Вот купила сапожеки , были 14 тысяч рублей , а распродажею их шарахнули до 4 . Платочек вот зимний коричневый такой , какашечного цвета с буковками рыжими , ну все китайцы в них ходят и я теперя . Мне теперь кухонные дивайсы пофиг и похрен . У меня в Цюрихе остался полсервиз аглицкий , подсвешник и ваза с конфетницею и часы Веджвуд . Две поездки и вывезу . И все . Далее будет минимизация сумок в сторону сокращения количества и повышения цены . Чтоб все сложил в одну сумачку , туда три платочка с букавками , мешочек бижутерии и диора пудру и чао бэби , идите все в задницу.

65фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 3:51 am

Golden Lady

Golden Lady
@123 пишет:Сырное распрекрасно получается и в металлической посудине . Хлеб туда пихается любой по вкусу едоков .
Но - это на шибко любителя . Ни в прошлой семейке , ни в нынешней , ни я русскую семейку раз пыталась накормит - все хором - ГАДОСТЬ . Это невкусно , это тяжело , это как камень в брюхе и вонь потом и более ничего.

Я только один раз в жизни ела сырное фондю... которое мне понравилось по вкусу... Ну в той франкоговорящей туристической деревне... Грюйер... по-моему называется... Зато раклет там оччень странный, мягко говоря... был...

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...

Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...

Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

66фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 3:56 am

123

123
Показывали Тироль . Как они был нищим , как они там подыхали пока не открыли лыжные курорты и они стразу озолотились на дураках . Но - из традиционного меню у них было только - МЯСО , МЯСО и МЯСО в прошлом . Ибо более ничего там жрать не было в горах.
В Швейцарии же еще хуже - мяса не было , только хлеб и сыр . Убого .

67фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 4:01 am

123

123
Я кстати уже про еду не могу . Я уже сьела столько и разного и вкусно , что жуть просто . Сил нету . Санкционное меню называется . Все брехня . Аж немецкие десерты как лежали так и лежат . Что-то подорожала , а что-то страшно и подешевело . Вот сампоги - и 20 тысяч , и 16 и среди них навалом и по 5  и по 3 и за 1500 была пара . Но мне чуть узковаты были наверху , а тоб и их взяла . И ентоы в ТОТО , купила ему такэ и в Цюрихе +16 и зачесм ему енот еще один ? Ну были 11 тысяч а стал 5 . А какие опять пуховики-пиджаки были с меховыми подбортами  !
А похмельные мужики из Спортмастера мимо кассы наточили те красивые коньки мне за 200 рублейс . Только нафиг ? Тут +3 и лужи , там +16

68фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 4:13 am

Golden Lady

Golden Lady
@123 пишет:Я кстати уже про еду не могу . Я уже сьела столько и разного и вкусно , что жуть просто . Сил нету . Санкционное меню называется . Все брехня . Аж немецкие десерты как лежали так и лежат . Что-то подорожала , а что-то страшно и подешевело . Вот сампоги - и 20 тысяч , и 16 и среди них навалом и по 5  и по 3 и за 1500 была пара . Но мне чуть узковаты были наверху , а тоб и их взяла . И ентоы в ТОТО , купила ему такэ и в Цюрихе +16 и зачесм ему енот еще один ? Ну были 11 тысяч а стал 5 . А какие опять пуховики-пиджаки были с меховыми подбортами  !
А похмельные мужики из Спортмастера мимо кассы наточили те красивые коньки мне за 200 рублейс . Только нафиг ? Тут +3 и лужи , там +16

Я тоже коньки хочу... Я вот в новогоднюю ночь на Поклонной горе... даже каток видела...

Возьмите... его жизнью
Проживите...

Не нужно отчаиваться...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

69фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 7:00 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
дааааа ужжжжж, кто б мог подумать. Заказала пасту для розжига... afro

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.

70фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 7:19 am

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник
@Юлия Цезарь пишет:дааааа ужжжжж, кто б мог подумать. Заказала пасту для розжига... afro
 да бутыль надо было сразу брать  фондюшница - Страница 3 2741042683 

на самом деле на эту подставку тебе надо подобрать по размеру керамическую фондюшницу для сыра, если конечно,, хочется настоящего фондю. их мульон разных и ее можно купить без горелки.  швейцарский сыр всегда можешь купить в супермаркете, натереть на терке и будет тебе ща  фондюшница - Страница 3 475026333

71фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 3:28 pm

Nedotroga

Nedotroga
@ирина анатольевна пишет:
@ocean пишет:ну ну... еще и в масле... с соусами... привет каллориифондюшница - Страница 3 1048167893

я детям обычное мясо режу. дешевое. и бульон на кубике. и все. НЕЧЕГО ТОЛСТЕТЬ!

Океаш, есть фондю бургиньон а есть фондю шинуаз
в одном случае масло и кусочки мяса, в другом бульён, в который можно положить рис, и тонкие пластинки мяса
толстеют от картошки фри и соусов подаваемых и в том и другом случае, но точно не от мяса в масле фондюшница - Страница 3 2741042683

Вот точно!

Дефчонки, а я фондю никак и никакое. Невкусно мне ни в масле, ни в бульоне, ни сырно, ни мясно, ни шоколадно.

Раклетницу правда зала, когда к сыну мальчишки еще в средней школе ездили (с ночевкой и довольно часто). И когда мне уже совсем было невмоготу их кормить, тогда раклетница шла в дело. Сыр, ветчинки-колбаски-огурчики и картофан-лиллипут. 

Шоколадная фондюшница тож с тех же времен. Побаловались детишки, теперь стоит без дела. Я люблю фрукты и шоколад отдельно, ни в коем случае не фрукты, облитые шоколадом.

2Цезарь: Удачи те Юля!!! Наиграешься и поставишь на полочку фондюшница - Страница 3 811736489фондюшница - Страница 3 2741042683

2Галя. Галюнь, каток то сегодня закрыт. Я по будильнику встала как зомби. Почти собралась, но проверила таки расписание катка на сегодня! Елыж-палы! ЗАКРЫТ! Пойду в холмс плейс рада (Чучунь, если что - ляжем рядом фондюшница - Страница 3 2706675327  )

72фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 4:43 pm

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник
@Nedotroga пишет:

в одном случае масло и кусочки мяса, в другом бульён, в который можно положить рис, и тонкие пластинки мяса
толстеют от картошки фри и соусов подаваемых и в том и другом случае, но точно не от мяса в масле фондюшница - Страница 3 2741042683

Вот точно!

Дефчонки, а я фондю никак и никакое. Невкусно мне ни в масле, ни в бульоне, ни сырно, ни мясно, ни шоколадно.

Раклетницу правда зала, когда к сыну мальчишки еще в средней школе ездили (с ночевкой и довольно часто). И когда мне уже совсем было невмоготу их кормить, тогда раклетница шла в дело. Сыр, ветчинки-колбаски-огурчики и картофан-лиллипут. 

Шоколадная фондюшница тож с тех же времен. Побаловались детишки, теперь стоит без дела. Я люблю фрукты и шоколад отдельно, ни в коем случае не фрукты, облитые шоколадом.

2Цезарь: Удачи те Юля!!! Наиграешься и поставишь на полочку фондюшница - Страница 3 811736489фондюшница - Страница 3 2741042683

2Галя. Галюнь, каток то сегодня закрыт. Я по будильнику встала как зомби. Почти собралась, но проверила таки расписание катка на сегодня! Елыж-палы! ЗАКРЫТ! Пойду в холмс плейс рада (Чучунь, если что - ляжем рядом фондюшница - Страница 3 2706675327  )
у меня только сырные (для раклета и фондю), ну и маленькая для шоколада. очень иногда спасают, если собираются любители сыра и опять же, если лень готовить.

Ой как мне стыдно, Душа моя  фондюшница - Страница 3 2742255918
я даже проснулась, чтобы успеть, но нашла 100 причин пойти завтра. вчера даже полотенчико для йоги прикупила с резиночками, чтобы не скользило, надоело мне в другой зал бегать за ковриком и поленилась. погода правда тоже не ахти((

73фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 7:15 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Nedotroga пишет:

да я тоже так думаю, но надо же оправдать гордое звание участника швейцарского форума))) фондюшница - Страница 3 811736489

мне еще в японском нравится такое блюдо 0 непомнб как называется, но там тоже приносят мясо и овощи на тарелке и ты их в бульоне сам варишь, но бульон японский... так что у меня все впереди))) главное научиться пользоваться агрегатом

74фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 7:22 pm

Golden Lady

Golden Lady
@Юлия Цезарь пишет:
@Nedotroga пишет:

да я тоже так думаю, но надо же оправдать гордое звание участника швейцарского форума))) фондюшница - Страница 3 811736489

мне еще в японском нравится такое блюдо 0 непомнб как называется, но там тоже приносят мясо и овощи на тарелке и ты их в бульоне сам варишь, но бульон японский... так что у меня все впереди))) главное научиться пользоваться агрегатом

У меня знаешь....  какой огромный агрегат в коробке на лоджии ужО который год стоит... Там сверху твоя кастрУлка... тоКА в два раза больше... а внизу раклетные совочки... фондюшница - Страница 3 2706675327

Возьмите... его жизнью
Проживите...

Не нужно отчаиваться...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

75фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 7:25 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@Nedotroga пишет:

не знаю как другие, но я люблю мясное фондю и могу есть каждый день
там же главное мясо. а остальное так баловство
какая мне разница делать котлеты или рагу, когда можно намного проще и вкуснее
положил в кастрюлю через секунду вынул и в рот
только денег не хватит  так питаться
сырное как и раклет могу но редко
раза два три в году
и конечно самое милое и дешовое дело это раклет когда родственники и гости зимой фондюшница - Страница 3 2741042683

76фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 7:26 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Golden Lady пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

У меня знаешь....  какой огромный агрегат в коробке на лоджии ужО который год стоит... Там сверху твоя кастрУлка... тоКА в два раза больше... а внизу раклетные совочки... фондюшница - Страница 3 2706675327
а говорила, что делала для гостей и за уши не отташишь...)))

77фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 9:09 pm

Nedotroga

Nedotroga
ChaChu пишет:
@Nedotroga пишет:

Вот точно!

у меня только сырные (для раклета и фондю), ну и маленькая для шоколада. очень иногда спасают, если собираются любители сыра и опять же, если лень готовить.

я даже проснулась, чтобы успеть, но нашла 100 причин пойти завтра. вчера даже полотенчико для йоги прикупила с резиночками, чтобы не скользило, надоело мне в другой зал бегать за ковриком и поленилась. погода правда тоже не ахти((

Чуч, бабушка наша холмс-плейсовская спортсменка сегодня была.
Ну смотреть больно. Все. Она совсем не распрямляется. Еще хуже, чем перед НГ было. 
Я честно.. когда салютасьон солнцу делали, боялась, что она... ну в общем до конца занятия не доживет.
А она межпрочим до нашего занятия еще боди-атак делала.
Вот скажи, сколько я здесь живу, она в спорт зале и в будни, и в выхи.. и что? Помог ей спорт остаться молодой да резвой? Да хрен бы с ним "молодой". Хотя бы старой, но прямой (господипрости)
Мне правда страшно уже рядом с ней заниматься.

78фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 9:33 pm

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник
@Nedotroga пишет:
ChaChu пишет:

Чуч, бабушка наша холмс-плейсовская спортсменка сегодня была.
Ну смотреть больно. Все. Она совсем не распрямляется. Еще хуже, чем перед НГ было. 
Я честно.. когда салютасьон солнцу делали, боялась, что она... ну в общем до конца занятия не доживет.
А она межпрочим до нашего занятия еще боди-атак делала.
Вот скажи, сколько я здесь живу, она в спорт зале и в будни, и в выхи.. и что? Помог ей спорт остаться молодой да резвой? Да хрен бы с ним "молодой". Хотя бы старой, но прямой (господипрости)
Мне правда страшно уже рядом с ней заниматься.
ой, молчи, грусть, молчи... фондюшница - Страница 3 1634266161 
смотреть больно.
я поражаюсь ее силе воли, пусть будет примером для всех.
а скрючил ее не спорт, а болезнь, ведь ее где-то пол года не было. 
в будни она тоже в зале, иногда приходит и днем, но видимо с утра больше и берет не один класс, как все, а 2- 3 подряд. на танцульках тоже замечена.
даж боюсь спросить кого, сколько годков-то ей, вдруг больше 100  фондюшница - Страница 3 1048167893

79фондюшница - Страница 3 Empty Re: фондюшница в Вс Янв 11, 2015 10:26 pm

Golden Lady

Golden Lady
@Юлия Цезарь пишет:
@Golden Lady пишет:

а говорила, что делала для гостей и за уши не отташишь...)))

Делала... но... так то давно было... еще в последней предыдущей прошлой жизни... (пригорюнившийся смайлик)

Возьмите... его жизнью
Проживите...

Не нужно отчаиваться...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: