Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

у нас попроще было...

+15
ирина анатольевна
Miss Johns
ocean
Юлия Цезарь
capt
7.62x39
...
формат
africa
Тони Шоймоши
Фиалка10
anw
Eсфирь
Бушок
Хитрый Хвост
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 21]

242у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Пт Окт 04, 2019 6:29 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

africa пишет:нет, меня не обманешь, это столовка.
5 евро нормальна цена...
Если крафт, там 0.33 может от 5 евро.
20 франков на одного... Бутылка вина включено? :-)

244у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Пт Окт 04, 2019 6:33 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
africa пишет:нет, меня не обманешь, это столовка.
понятия столовка здесь нет lol!
столовка кантина это на работе и у солдат а всё остальное рестораны
мигро ресторан,  коопресторан, маноресторан и макдоресторан
но зато здесь шикарно кормят в больницах
меню из пяти блюд )))
а вот в мишленовские рестораны если кто то из нас и был то на сто процентов уверена "пригласили" корпоратив или партнёры или пришлось))) потому что даже во Франции или германии мишленовские звёзды при наших 7 средних дорого будет
пообедать в швейцарский Белый кролик или забежать выпить кофе в пушкин для нас нереально
в отпуске да, но отпуск это другое
но зато ипотека с минимальным процентом
Столовая #1 ;-)
А пушкин (не пишу с большой буквы) херня хернеё.

245у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Пт Окт 04, 2019 6:33 pm

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

понятия столовка здесь нет

мало ли чего у вас нет.

это столовка.
вернее будет даже не столовка, а буфет.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

246у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Пт Окт 04, 2019 6:33 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

По электричкам ещё пишет:не побираетесь?
зачем побираемся
по ресторанам и кафе не ходим по театрам очень редко не ездим на выходные в оперу как обещали хахлам
занимаемся спортом который не требует денег например бег))) машины в лизинг дома в ипотеку или снимаем
накоплений не имеем
всё уходит на повседневные расходы
13 оставляем на налоги
ну и копим на отпуск или едем в кредит а потом выплачиваем lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

247у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Пт Окт 04, 2019 6:36 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
понятия столовка здесь нет

мало ли чего у вас нет.

это столовка.
вернее будет даже не столовка, а буфет.
ты можешь считать как тебе угодно но официально он называется ресторан быстрого питания))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

248у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Пт Окт 04, 2019 6:38 pm

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

если мой склероз ничего не напутал, то Галич с Недотрогой все же ходят в рестораны когда идут на премьеры.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

зачем вы обещали хахлам?

Anonymous
Гость

у нас попроще было... - Страница 9 2706675327

250у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Пт Окт 04, 2019 6:43 pm

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
africa пишет:

мало ли чего у вас нет.

это столовка.
вернее будет даже не столовка, а буфет.
ты можешь считать как тебе угодно но официально он называется ресторан быстрого питания))

мало ли чего на заборе напишут.
а за забором дрова.

я привык называть вещи своими именами.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

251у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Пт Окт 04, 2019 6:45 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

africa пишет:
ирина анатольевна пишет:
ты можешь считать как тебе угодно но официально он называется ресторан быстрого питания))
мало ли чего на заборе напишут.
а за забором дрова.
я привык называть вещи своими именами.
Самый прикольный в Питере это Охулиганс.

252у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Пт Окт 04, 2019 6:47 pm

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

раз пошла такая пьянка, то тогда у меня практический вопрос.

скока получает маммолог зав специализированной клиникой?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

253у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Пт Окт 04, 2019 6:49 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

africa пишет:
ocean пишет:

почему нет?

у меня отпуск. Буду отсыпаться, ходить гулять, дышать и улыбаться.

Жизнь прекрасна и удивительна. Несмотря на дождь.
а когда у вас каникулы заканчиваются?
Каникулы ещё даже не везде начались, от кантона к кантону.
У нас в Цюрихе каникулы начались сегодня вечером.у нас попроще было... - Страница 9 1048167893
Впереди две недели.
По такому поводу сходили с дочерью в оперный. у нас попроще было... - Страница 9 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

254у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Пт Окт 04, 2019 7:01 pm

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
africa пишет:
а когда у вас каникулы заканчиваются?
Каникулы ещё даже не везде начались, от кантона к кантону.
У нас в Цюрихе каникулы начались сегодня вечером.у нас попроще было... - Страница 9 1048167893
Впереди две недели.
По такому поводу сходили с дочерью в оперный. у нас попроще было... - Страница 9 1048167893
ну и правильно.

я спатки, всем добрых снов.

P.S. Лев, в Питере лет 10 не был, этого бара не знаю.
и предпочитаю тихие заведения.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

255у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Пт Окт 04, 2019 7:07 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:раз пошла такая пьянка, то тогда у меня практический вопрос.

скока получает маммолог зав специализированной клиникой?
до хрена lol!
были данные не так давно больше всех получает нейрохирург где то 50 в месяц
потом идут ортопеды и анестезисты (удивилась)
ну а так далее где то в середина терапевты у них по 15-20
самые бедные оказались пластические хирурги
но это потому что их услуги не оплачивают страховые
врач может иметь два кабинета, один в больнице где принимает и оперирует тогда в той больнице может совмещать(преподавание или быть завотделением) и ещё кабинет как частная практика
а может только частную практику иметь(пациенты и по частным образом и по страховой)
моя пойдет на три месяца обязаловка к нашему терапевту (бесплатно) а ему будут доплачивать по две штуки в месяц
но это сливки как и инженеры менагеры биологи физики политики (два созыва побыл в парлменте 25 штук пенсии заработал )
но мы то простые смертные потому от 5 до 10
учитель в государственной гимназии кстати тоже 10 штук получает
а вот хорошо жить на семью из 4 человек до штук 20 в месяц
или как и у нас иметь старые деньги те что как раз заработали рожденные в беббибум



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

256у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Пт Окт 04, 2019 7:09 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

africa пишет:
Сова пишет:
Каникулы ещё даже не везде начались, от кантона к кантону.
У нас в Цюрихе каникулы начались сегодня вечером.у нас попроще было... - Страница 9 1048167893
Впереди две недели.
По такому поводу сходили с дочерью в оперный. у нас попроще было... - Страница 9 1048167893
ну и правильно.
я спатки, всем добрых снов.
P.S. Лев, в Питере лет 10 не был, этого бара не знаю.
и предпочитаю тихие заведения.
Зря. Один из баров напротив театра эстрады ;-)
И там и там стоит побывать.

257у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Пт Окт 04, 2019 7:12 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

africa пишет:раз пошла такая пьянка, то тогда у меня практический вопрос.

скока получает маммолог зав специализированной клиникой?

В Швейцарии или где?
В швейцарии зав клиникой - от много до очень много, зависит от размеров клиники, которой он заведует.

Если знаешь размеры клиники, то можно хотя бы предположить ножницы годовой зарплаты.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

258у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Сб Окт 05, 2019 12:47 am

anw

anw
Гуру
Гуру

Будучи в Швейцарии меня возили по разным ресторанам или столовым в Цуге и вокруг ,везде примерно одинаково кормили на 40 франков,ничего выдающегося,но это было лет пятнадцать назад

260у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Сб Окт 05, 2019 3:19 am

ЦУГ

Anonymous
Гость

Был я как то в Цуге. Местные швейцарцы немцы, говорят на ужасном немецком и редкой гавнистости народ.
В общем Цуг отстой.

261у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Сб Окт 05, 2019 4:38 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

africa пишет:раз пошла такая пьянка, то тогда у меня практический вопрос.

скока получает маммолог зав специализированной клиникой?
тебе никто и никада не скажет правды.
в швейцарии нет специализированных клиник.
маммологов тож нет.
есть женский врач. не суть где он сидит, в кабинете в городе или при частном госпитале.
цена визита к нему около 360 фр.
он тебя направляет на анализ.
ты приходишь в радиологическое отделение и тебе шмяк - сделали анализ и отправили твоему врачу.
если чо т нашли, то тебе звонит твои женский врач и он же тебя режет.

если тебя режут, то на тебе уже делают деньги все.
анастезиолог, госпиталь, медсестры, врач.
попил дальше идет брутальныейший и всем хорошо)))))))

тебе сказать цену какой процедуры?

262у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Сб Окт 05, 2019 4:39 am

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:я даже кофе с семьёй не могу здесь выпить с пирожным
на одного то оно нормально 20 франков а на троих сразу в 60 превращается
это дорого, потому что  на 60 франков я могу купить целый килограмм красной рыбы)))
у нас попроще было... - Страница 9 77171088

263у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Сб Окт 05, 2019 4:45 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
africa пишет:раз пошла такая пьянка, то тогда у меня практический вопрос.

скока получает маммолог зав специализированной клиникой?
до хрена lol!
были данные не так давно больше всех получает нейрохирург  где то 50 в месяц
потом идут ортопеды и анестезисты (удивилась)
ну а так далее где то в середина терапевты у них по 15-20
самые бедные оказались пластические хирурги
но это потому что их услуги не оплачивают страховые
врач может иметь два кабинета, один в больнице где принимает и оперирует тогда  в той больнице может совмещать(преподавание или быть завотделением) и ещё кабинет как частная практика
а может только частную практику иметь(пациенты и по частным образом и по страховой)
моя пойдет на три месяца обязаловка к нашему терапевту (бесплатно) а ему будут доплачивать по две штуки в месяц
но это сливки как и инженеры менагеры биологи физики политики (два созыва побыл в парлменте 25 штук пенсии заработал )
но мы то простые смертные потому от 5 до 10
учитель в государственной гимназии  кстати тоже 10 штук получает
а вот хорошо жить на семью из 4 человек до штук 20 в месяц
или как и у нас иметь старые деньги те что как раз заработали рожденные в беббибум


анастезиологи меня совсем не удивили.
полчаса эпидуральной - 800 фр.
хех.
она мне счет прислала - я заплатила.
через неделю прислала тот же счет но с другими реквизитами на которые я должна платить - я выкинула в мусорку.
напоминание еще прислала, и опа! я на вас подала в суд за неуплату счета.
ну я ж рассказывала да, каков был мой ответ этой конкретной авиценне?
он был матом.
что с большим плезиром прогуляюсь до органов юстиции с кузнецом (налоговиками), чтоб мы все вместе с вами поразглядывали, на каких именно счетах я не заплатила. всем будет интересно в них посмотреть и сравнить с налоговой декларацией.

заткнулась мгновенно.
они уже в счетах собственных теряютса от собственного же бабла.

264у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Сб Окт 05, 2019 4:52 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

africa пишет:если мой склероз ничего не напутал, то Галич с Недотрогой все же ходят в рестораны когда идут на премьеры.
мы не есть.
мы ходим забухать с ней на часок.
вино и одна тарелка с тапасами (сыр, шмыр и колбаса) на двоих.
по чашке кофе и по коням.
по паре стаканов вина и тарелка закусок плюс кофе вокруг 100 фр.


африка, честно. я не побираюсь и не сплю под мостом. мой ребенок может честно сказать папаше, который хочет прихватит нас в Лондон (пап, я подумаю, не бери пока билеты)
так вот самолеты лонд-жэ эт автобус. гостиница или апарт гостинице уплачена фирмой, музеи бесплатно, еда дешевая и вкусная, любой театр 30 -40 фуетов, а не 100-200.
самое дорогое: такси из эропорта жэ до дома.
убери из этого звена папашу с оплаченым отелем и изиджэт 50 франков и никто никуда никада не полетит lol!

265у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Сб Окт 05, 2019 5:23 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Фиалка10 пишет:
ирина анатольевна пишет:я даже кофе с семьёй не могу здесь выпить с пирожным
на одного то оно нормально 20 франков а на троих сразу в 60 превращается
это дорого, потому что  на 60 франков я могу купить целый килограмм красной рыбы)))
у нас попроще было... - Страница 9 77171088
дада.
мой ребенок, если его спросить куда хочется, то она с промедлением в 1 сек ответит в Россию в Питер.
в Питер не летит лоукостер и у меня там нет даж капсульной ночлежки.
садимся и считаем.
гостиницу, билет на самолет, музей, театр и на кораблике.
вдыхаем глубоко и идем смотреть на ущелье или резко вспоминаем, что у нас на каникулы задали три аппликации, два проэкта, порядок действий в сложных вычислениях и пианино надо амортизировать. у нас попроще было... - Страница 9 2706675327

266у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Сб Окт 05, 2019 5:28 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

и улыбаемся!
дышим и улыбаемся! улыбаемся и дышим.))))))
физзарядка и целый день стажа в хлорке дешево.
дешево - эт не потому что дешево или она гений.
нет, просто из 100 семей 3 раза в неделю по полтора-два часа плавать интересно только одной семье.а 99 любят горы и лес.
зато интересно тупым чуркам типа русских, индусов, англиков, испанофонов, вост славян.
вся спортивно-соревновательная группа чурки.
местные дай бог раз в неделю за деньги.
симптоматичненько, не?

267у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Сб Окт 05, 2019 6:10 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фиалка10 пишет:
ирина анатольевна пишет:я даже кофе с семьёй не могу здесь выпить с пирожным
на одного то оно нормально 20 франков а на троих сразу в 60 превращается
это дорого, потому что  на 60 франков я могу купить целый килограмм красной рыбы)))
у нас попроще было... - Страница 9 77171088
сходили в кино
билет 15х3=45
кафе блинчик с мясом блинчик с джемом 12х6=72
вода 5х3=15
итого:132
парковку не считаем
это на троих а если семья не три а пять
много на 5 штук в кино походишь?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

268у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Сб Окт 05, 2019 6:17 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Фиалка10 пишет:
у нас попроще было... - Страница 9 77171088
дада.
мой ребенок, если его спросить куда хочется, то она с промедлением в 1 сек ответит в Россию в Питер.
в Питер не летит лоукостер и у меня там нет даж капсульной ночлежки.
садимся и считаем.
гостиницу, билет на самолет, музей, театр и на кораблике.
вдыхаем глубоко и идем смотреть на ущелье или резко вспоминаем, что у нас на каникулы задали три аппликации, два проэкта, порядок действий в сложных вычислениях и пианино надо амортизировать. у нас попроще было... - Страница 9 2706675327
а вот интересная тема такси lol!
я даже не предлагаю посчитать пиерским масковским и остальным
я преджлагаю чтобы наши швейцарские дамы честно сказали сколько раз за свою жизнь проживания в Швейцарии они ездили на такси ))))
нам приходится всегда оставлять машину в аэропорту или просить соседей довезти до вокзала
на такси ездила раз 10 ,вскладчину с подружками


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

269у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Сб Окт 05, 2019 6:20 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

но можно совсем просто и честно ответить сколько остаётся денег после всех выплат
на еду погулять одежду игрушки книжки культуру спорт
только никто не скажет))))
мы с немцами как то считали у них после выплат всех обязаловок налогов и ипотек на руки выходило больше чем у нас
а ещё можно посчитать сколько ниг у фиры и фиалки в домашней библиотеке и сколько у нас lol!
про количество обуви одежды перчаток и т.д я даже не заикаюсь)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

270у нас попроще было... - Страница 9 Empty Re: у нас попроще было... Сб Окт 05, 2019 6:41 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
дада.
мой ребенок, если его спросить куда хочется, то она с промедлением в 1 сек ответит в Россию в Питер.
в Питер не летит лоукостер и у меня там нет даж капсульной ночлежки.
садимся и считаем.
гостиницу, билет на самолет, музей, театр и на кораблике.
вдыхаем глубоко и идем смотреть на ущелье или резко вспоминаем, что у нас на каникулы задали три аппликации, два проэкта, порядок действий в сложных вычислениях и пианино надо амортизировать. у нас попроще было... - Страница 9 2706675327
а вот интересная тема такси lol!
я даже не предлагаю посчитать пиерским масковским и остальным
я преджлагаю чтобы наши швейцарские дамы честно сказали сколько раз за свою жизнь проживания в Швейцарии они ездили на такси ))))
нам приходится всегда оставлять машину в аэропорту или просить соседей довезти до вокзала
на такси ездила раз 10 ,вскладчину с подружками
я свою в лондоне на кэбах по центру накатала до упаду.)))))
попросить мне некого меня подвезти, поэтому такси, в автобус с 2 чемоданами и ребенком не полезу. убейте меня.

у меня другой вопрос.
вот я жлоб, сноб, пренебрежительно обо всем на свете и все время я вру.
но!
окидываем взглядом наших прекрасных улыбающихся швейцарок, включая тебя.
и батюшки святы. все хотят быть врачами. ну даж по гауссу кто то толжен хотеть стать летчиком или балериной. нифига. причем хотят не лечить, а стать завклиникой или резать.
представила мальчика в 16 лет, который хочет резать.

ты понимаешь, да, что я к ним никада лечицца не пойду уж простите меня Бога ради. наверняка они все умные и хорошие и добрые и это их призвание. и все улыбаются, но нет. пусть рубят бабала на ком нить другом.
все деньги, что останутса, отдам рпц мп, чтоб храм построили в женеве и куку в россию.
вылечат наши земские - хорошо, нет - все смертные.

а кем же хочет быть дочь жлобихи галича? брехуна и вруньи? сюрпрайз. экскурсоводом или учителем. но учитель должен быть очень умным и все знать, говорит моя дочь, и вряд ли справлюсь. ну эт если ты жлоб и не нацелил ребенка с пеленок на демократию и ущелье тьфу, на веру в деньги и политинформацию. у нас попроще было... - Страница 9 2741042683

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения