Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Малькевич одержал еще одну значимую победу в борьбе с запрещенным контентом

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dante

avatar
Студент
Студент

Запрещенный и оскорбляющий государственную символику контент будет заблокирован. Фонд защиты национальных ценностей добился того, чтобы Роскомнадзор начал процедуру блокировки.

Малькевич одержал еще одну значимую победу в борьбе с запрещенным контентом Photo_11

На протяжении пяти месяцев сотрудники ФЗНЦ проводили мониторинг соцсетей и медиа Они искали посты, которые содержат признаки надругательства над государственной символикой. Найденные публикации были собраны в единый документ и направлены в правоохранительные органы. Процесс рассмотрения был очень долгим. Профильные ведомства не торопились реагировать на полученные жалобы.

Петербургская прокуратура привлекла к проверке экспертов из РГПУ Герцена. Более половины присланных материалов они признали оскорбительными. В итоге Роскомнадзор получил 118 ссылок, которые подлежат блокировке. Надзорное ведомство потребовало удалить незаконные публикации в Instagram и Facebook - в данных социальных сетях было опубликовано множество оскорбительных фотографий. На некоторых из них была изображена свастика на фоне флага РФ.

После проведенной проверки оскорбительный контент никуда не исчезнет. Он будет появляться вновь. Тем не менее, после обращения ФЗНЦ незаконных постов станет гораздо меньше.

Стоит отметить, что это далеко не единственная инициатива главы ФЗНЦ Александра Малькевича, объединившая россиян. Например, недавно совместными усилиями удалось исключить из списка выступающих на саммите «Россия-Африка» ливийского преступника Шабана Хадиа.

Сотрудники ФЗНЦ проделали огромную работу, они в очередной раз доказали, что россияне готовы отстаивать интересы и честь своей страны.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

спасибо Беглову.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

В очистке обострение? Откуда этих Шариковых навылазило?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Путин одержал невероятную победу, которая грозит разрушить свободный мир
» наш трамп одержал очередную и однозначную победу. на этот раз над американской экономикой
» Юань против бакса: остановить дедолларизацию Латинской Америки уже невозможно. Аргентинский конгрессмен-аутсайдер Хавьер Милей одержал неожиданную победу на праймериз, которая перевернула президентскую гонку в стране, опустошенной инфляцией.
» 12 мая 1703 русский флот одержал 1-ю победу в Северной войне, взяв крепость Ниеншанц в устье Невы, «и никакого войскам Царского Величества урону под ним нет» (Головин). Вскоре «на одном из островков Невского устья стучал топор, рубили деревянный
» Трамп побеждает в Нью-Гэмпшире, Нимрата (Никки) не сдаётся - развязка близка. Дональд Трамп одержал победу на праймериз от республиканцев в Нью-Гэмпшире во вторник, приближаясь к ноябрьскому матчу-реваншу с президентом-демократом Джо Байденом,

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения