Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мирные переговоры на Украине. Будет ли продолжение?

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Otecvseyarusi

Anonymous
Гость

Уже как полгода украинская власть придерживается только силового сценария. Несмотря на то, что Новороссия предоставляла всё необходимое для дипломатического решения военного конфликта, Киев всяческие игнорировал ДНР и ЛНР, продолжая устраивать кровавое месиво. Такая однобокая политика украинской стороны очень сильно напоминает политику наших «любимых» партнёров из США. Американцы никогда не шли навстречу тому или иному государству и ставили свои интересы превыше всего. Неважно, прольётся ли кровь или города будут стёрты с лица земли, главное – это достичь цели, поставленной заранее.
 
Представители России и ОБСЕ уже не раз пытались собрать контактную группу, дабы обсудить нынешнюю ситуацию на Украине. Но, как итог, переговоры либо заканчивались ничем, либо условия, прописанные в минского договоре, попросту нарушались киевской стороной. В этот раз представители ДНР и ЛНР чётко дали понять, что ни с кем встречаться не собираются, так как их города систематически обстреливаются тяжелой артиллерией. Только когда огонь прекратится, контактная группа может начать разбор полётов. А так, какой в этом смысл? Необходима соответствующая обстановка для проведения – это же, как пить дать. Когда снаряды разрываются с периодичностью в 30 секунд, к чему-либо конструктивному довольно сложно будет преступить.
 

По сути, расклад должен быть примерно такой: украинская сторона переходит к «режиму тишины», отодвигая свою артиллерию за зону конфликта. Представители же Новороссии в свою очередь идут навстречу к Киеву. Придерживаться силового сценария Украине просто нет смысла, так как за последние 2 недели их армия понесла существенные потери. Плюс не будем забывать о «дебальцевском котле», где сейчас находятся около 8 тысяч силовиков. Необходимо проглотить свои геополитические настрои и попытаться придти к мирному урегулированию конфликта, а иначе война будет длиться ещё очень долго.

Курочек

Курочек
Студент
Студент

Ну и кто по вашему согласится следовать требованиям сепаратистов? Какие к чёрту мирные переговоры? Вы что, не понимаете, что они не могут состояться, так как если Киев пойдёт на уступки, то в мире вспыхнет сепаратизм, уже есть намёки!

usagi12

usagi12
Студент
Студент

Курочек пишет:Ну и кто по вашему согласится следовать требованиям сепаратистов? Какие к чёрту мирные переговоры? Вы что, не понимаете, что они не могут состояться, так как если Киев пойдёт на уступки, то в мире вспыхнет сепаратизм, уже есть намёки!

Вы что там,долбитесь со своим сепаратизмом? Россия реально помочь хочет,а Киев элементарные соглашения выполнить не может. Год уже идет война на Украине и ровно столько же Порошенко обещает своему народу мир...и где он? Может уже пора прекращать под обамовскую дудку плясать и прыгать!

33Rig79

33Rig79
Студент
Студент

Представители ДНР и ЛНР на этот раз поставили условия Киеву. Если Порошенко настроен серьезно на начало мирных переговоров и последующее соблюдение минских договоренностей, то он их выполнит. Ну, а если это просто декламация о намерениях, а по сути просто фальшь, то проигнорирует требования и в очередной раз обвинит ополчение во всех смертных грехах. будем смотреть новости Украины, следить за развитием ситуации...

niki-alive

niki-alive
Студент
Студент

Я что то сильно сомневаюсь, что и на этот раз, украинская власть прислушается голосу разума и выведет свои войска с зоны конфликта, ведь геополитика не дает покоя хунте. Да и вообще, с подобными обращениями нужно идти в Вашингтон, от туда вся колбаса крутится. Так что весь бардак на юго-востоке Украины, а также нацистские настроения в Киеве случились по вине дяди Сэма!
Мирные переговоры на Украине. Будет ли продолжение? 2e42c558b056

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» В Москве пройдут мирные переговоры. Сирия спасена?
» чем закончились переговоры глав разведок США и РФ. переговоры, которые заранее публично не анонсировались и которые стали первой личной встречей представителей США и РФ после начала боевых действий на Украине, состоялись в столице Турции
» Переговоры Зеленского и Байдена показали, что мир на Украине им не нужен — Захарова. Прошедшие в Вашингтоне переговоры президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского показали, что Украина и США не стремятся к миру, а настроены на 
» В Словакии заявили об усталости ЕС от кризиса на Украине и желании начать переговоры. В Евросоюзе чувствуется усталость от конфликта на Украине. Об этом заявил глава комиссии по внешним отношениям парламента Словакии Мариан Кэри. По его словам
» В Германии призывают Шольца к переговорам по Украине. Бывшие высокопоставленные представители Социал-демократической партии Германии (СДПГ) призвали Олафа Шольца выступить за скорейшие переговоры о прекращении боевых действий на Украине.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения