Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Итоги дня: беспредел у Колокольцева, аншлаг у Титова и библиотека у Шестуна

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Следователи Колокольцева борются с налогоплательщиками
Московские строители сидят в СИЗО больше года, а за что сидят — сказать сложно. Сначала считалось, что они присвоили 500 миллионов, но оказалось, что в экспертизу вкралась арифметическая ошибка. После федеральной проверки миллионов стало меньше — всего 292. Но и ними все непросто: если посмотреть внимательно, то можно догадаться, что эта сумма на самом деле — уплаченный НДС.

Но московские следователи внимательно смотреть не желают, у них одна цель — не допустить выхода предпринимателей на свободу. И тут в ход идут все способы — от манипуляций со сроками ареста до банального давления и лишения помощи адвокатов.

В список Титова выстроилась очередь предпринимателей
Все новые бизнесмены, сбежавшие из России от уголовного преследования, просят включить их в «список Титова» для возвращения на родину. Только за месяц бизнес-омбудсмену поступило более десяти заявок — из Великобритании, США и с Кипра.

Предпринимателей не останавливает даже жесткий приговор, который получил недавно вернувшийся в России фигурант списка Титова. В аппарате Бориса Титова считают, что напротив, именно благодаря этой резонансной истории, о списке узнали другие российские бизнесмены.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Шестуна хотят экстренно научить скорочтению
Полторы сотни томов уголовного дела за один день — с такой скоростью, по мнению следователей, должен знакомиться с материалами арестованный экс-чиновник Александр Шестун.

Сегодня — последний день отпущенного на это срока, и в СИЗО к Шестуну прибыл фургон с тремя грузчиками — в этой роли выступили сотрудники СКР. Их работу легкой не назовешь: выгрузить надо было было 162 тома дела, восемь коробок с вещественными доказательствами, материалы по допросам почти шестисот свидетелей и три десятка компакт-дисков с видеозаписями допросов.

Следователи сами виноваты — раньше они не давали Шестуну возможности знакомиться с материалами дела. Свою роль сыграл и Басманный суд, ограничив экс-чиновнику срок ознакомления двумя неделями.

Кроме этих событий 29 ноября дело Голунова сломало карьеру руководителю пресс-службы московского главка МВД и немного подпортило официальной представительнице полиции, обвинение запросило немалый срок для экс-министра финансов Подмосковья, бывшего мэра Кирова обвинили в многомиллионной взятке.


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения