Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Китай ввел санкции против США. Китай приостанавливает рассмотрение американских запросов на посещение Гонконга военными кораблями и самолетами, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. Также Пекин вводит санкции в отношении

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

#Trump

#Trump
Дипломник
Дипломник

Китай ввел санкции против США.
Китай приостанавливает рассмотрение американских запросов на посещение Гонконга военными кораблями и самолетами, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Также Пекин вводит санкции в отношении нескольких неправительственных организаций США, включая Human Rights Watch, NDI и Freedom House.

Эти меры стали ответом на принятие Вашингтоном закона по Гонконгу.

"Когда это закончится, зависит от дальнейших шагов США", — подчеркнула дипломат.

Ранее американский президент Дональд Трамп подписал два закона о Гонконге — о защите прав человека и демократии, а также о запрете поставок туда полицейской экипировки. Документы корректируют закон о политике США в отношении Гонконга от 1992 года и предполагают ежегодный пересмотр торговых отношений с регионом в зависимости от степени его автономии.

С начала июня в Гонконге проходят массовые протесты, спровоцированные рассмотрением законопроекта об экстрадиции. В итоге власти пошли на уступки, и в начале октября документ отозвали. Тем не менее беспорядки не прекратились, они стали малочисленными, но более ожесточенными. Всего за полгода в Гонконге прошли более 900 демонстраций и маршей, задержаны почти шесть тысяч человек.


Ранее американский президент Дональд Трамп подписал два закона о Гонконге — о защите прав человека и демократии, а также о запрете поставок туда полицейской экипировки.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Китай закрыл Гонконг для судов из США и ввел санкции против НПО
» ЕС ввёл санкции против компаний из Армении, ОАЭ, КНР и Сирии. Евросоюз ввел санкции против армянских компаний. Об этом сегодня, 23 июня, сообщает Yeni Safak. В санкционный список добавлены еще 87 предприятий, которые якобы оказывают прямую
» Россия стала главным поставщиком нефти в Китай. Пекин наращивает закупки энергоресурсов и в Иране, несмотря на американские санкции против Тегерана.
» Китай обвинил США в разработке биологического оружия против конкретных рас. Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь обвинил США в разработке биологического оружия против конкретных рас. Комментируя заявление госсекретаря США Энтони
» Официальный представитель ВВС Индонезии Новьян Самьега заявил об угрозе срыва контракта на закупку российских самолетов Су-35 из-за возможных американских санкций,

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения