Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Между Россией и Германией назревает крупный дипломатический скандал. Как пишет издание Der Spiegel, генеральный прокурор Германии Петер Франк может взять на себя расследование августовского убийства в Берлине.

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

По информации Der Spiegel, федеральная прокуратура Германии подозревает российские государственные органы в заказе этого убийства. Решение о передаче дела скорей всего будет принято в ближайшие дни. Таким образом, высшие правоохранительные органы Германии официально обвинят Москву в заказном убийстве в Германии, пишет Der Spiegel. Дипломатические разногласия между Берлином и Москвой на этом фоне кажутся неизбежными. Пресс-секретарь президента России пока отрицал причастность российского государства к этому делу.

В конце августа этого года в центре Берлина – парке малый Тиргартен прямо среди дня велосипедист застрелил гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. Вскоре предполагаемый преступник был арестован. У него оказался паспорт на имя гражданина России Вадима Соколова. Расследование Der Spiegel в партнерстве с Bellingcat, The Insider и "Центром Досье" вскоре после этого факта показало, что Хангошвили во время второй чеченской войны сражался против российских сил, а затем работал в интересах Грузии и Украины против России. Предполагаемый преступник Соколов, по-видимому, использовал ложную личность: его паспорт не был сохранен в паспортной базе России, его адрес, указанный при подаче заявления на визу в ЕС, не соответствовал действительности, его предполагаемого работодателя никто не знал, его номер социального страхования 49-летний мужчина получил только в 2019 году. Расследование также выявило, помимо тщательно разработанной ложной личности, и другие свидетельства о причастности российского государства: запись в базе данных национальных российских документов, удостоверяющих личность, была заблокирована с указанием, что лицо "защищено законом". Телефонные линии его предполагаемого работодателя в прошлом использовались внешними ведомствами Министерства обороны России.

По информации Der Spiegel, Россия в 2015 году объявила в международный розыск предполагаемого убийцу, которого эксперты-криминалисты идентифицировали как Соколова. Тогда речь шла о человеке по имени Вадим К. Он якобы убил российского бизнесмена в 2013 году, также приблизившись к своей жертве на велосипеде. Теперь немецкие следователи подозревают, что он был завербован государственными органами в качестве наемного убийцы и отправлен в Берлин.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Теперь немецкие следователи подозревают, что он был завербован государственными органами в качестве наемного убийцы и отправлен в Берлин.

Кино и немцы Между Россией и Германией назревает крупный дипломатический скандал. Как пишет издание Der Spiegel, генеральный прокурор Германии Петер Франк может взять на себя расследование августовского убийства в Берлине.  1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Он якобы убил российского бизнесмена в 2013 году, также приблизившись к своей жертве на велосипеде.

А Галич предупреждала Между Россией и Германией назревает крупный дипломатический скандал. Как пишет издание Der Spiegel, генеральный прокурор Германии Петер Франк может взять на себя расследование августовского убийства в Берлине.  162073437


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

capt пишет:Теперь немецкие следователи подозревают, что он был завербован государственными органами в качестве наемного убийцы и отправлен в Берлин.

уж очень всё шито белыми жидо-нитками.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

странно не это
странно то что д.вову не обвинили ещё в убийстве кеннеди (президента)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения