Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ночью 5 декабря на Садово-Кудринской рабочие ЖКХ сажают деревья. Выкапывают старые и сажают новые. Эффективное хозяйствование в цвету.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

удивительно

Anonymous
Гость



Многие, услышав о том, что высаживать деревья можно зимой, скорее всего, удивятся. И напрасно! Садоводы давно знают, что именно высадка деревьев зимой позволит растениям благополучно прижиться. Саженец проводит первые годы своей жизни в специальном контейнере или вазоне, и его корневую систему первое время не беспокоят.

Но высадка в открытый грунт может серьезно навредить корневой системе, и деревце погибнет. Но начнем разбираться с самого начала.
Какие деревья сажают зимой?

В первую очередь, зимнюю пересадку в грунт стоит производить над представителями хвойных. Это, конечно, ель, сосна, лиственница, которые обладают наилучшей приживаемостью на новом месте. Но пересаживать можно и клены, липу, березу, тополь, рябину. В сильный мороз делать этого не стоит, дождитесь, чтобы температура воздуха была выше -15 градусов. Удивительно, но даже тринадцати-четырнадцатиметровое дерево, высаженное зимой, практически гарантированно не погибнет и порадует листвой по весне.
Почему предпочтительна высадка деревьев зимой?

Данная практика основана на знании процессов, происходящих с деревом.

Во-первых, зимой на деревьях нет листьев, то есть, нет испарения влаги, жизненно необходимой саженцу. Летом испарение велико, а корешки, оставленные без влаги, быстро пересыхают, что, разумеется, ослабляет этот живой организм. Конечно, в случае с совсем молодым растением это может быть не опасно, а вот если крона успела развиться — стоит отдать предпочтение зимней пересадке.

Во-вторых, в холодное время года замедляются все процессы обмена, дерево впадает, так сказать, в анабиоз. Мелкие травмы корней дереву не будут страшны, и стресса оно не испытает.

В-третьих, земляной ком зимой промерзает, крепко и плотно охватывая корни. Так что при транспортировке и непосредственно посадке мелкие корешки будут в безопасности.

Несмотря на очевидные плюсы, посадка деревьев зимой должна осуществляться по правилам.

http://www.dendroplan.ru/blog/pro-uhod-za-dereviami/21-uhod-dereviami/zimoj-posadka-dereviev

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

теперь.... зачем выкапывают старые?


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

4Ночью 5 декабря на Садово-Кудринской рабочие ЖКХ сажают деревья. Выкапывают старые и сажают новые. Эффективное хозяйствование в цвету. Empty наверное или болеют ? Вс Дек 08, 2019 1:45 pm

состарились

Anonymous
Гость

многие деревья такие коряги - вот меняют на молодые и стройные

думаю вообще дерево в городе живет значительно меньше чем

в лесу - экология и тп ) еще у нас за ними плохо ухаживают -

кроны не формируют как следует не обрезают вовремя и тп

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» "Кто, во имя Господа, такой Путин и кто дал ему право провозглашать новые государства..." Байден
» Новые позоры Путина..не могут даже старые бмв выпускать без въетконговцев
» удачно начинается шаббат. а не обсудить ли нам какие новые и старые балделки гоняет сообчество и что бы мы ответили кирюхе на его заботу об нашей тяге к подвигу
» похоже настя не поняла за что её сажают. её сажают НЕ ЗА высказываение мнения. а ЗА высказывание мнения НА иностранные деньги.у меня в омерице она бы получила 5ть лет без рассуждений и без размышлений только ЗА подозрение в подобной деятельности
» 2 декабря - президент республики Беларусь Александр Лукашенко посетил Сербию и встретился с Александром Вучичем, 4 декабря - Вучич летит в Сочи к Путину, 5 декабря - Лукашенко обращается к нации, 6 декабря - Лукашенко летит к Путину в Сочи.

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения