Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Накануне большой пресс-конференции Путина, вспоминаем, о чём раньше говорил президент

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

IvanMilan

IvanMilan
Студент
Студент

Накануне большой пресс-конференции Путина, вспоминаем, о чём раньше говорил президент  TOdEbxArIV
Завтра состоится ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Это мероприятие пройдёт в 15 раз. Исключения были сделаны лишь в период с 2008 по 2012 год, когда Путин занимал пост премьер-министра, а также в 2005 году.

Самая первая пресс-конференция состоялась в 2001 году, тогда ее посетили порядка 500 журналистов. В основном она запомнилась новизной этого формата для России и вопросом американской журналистки: «Who is Mr. Putin?».

В целом с каждым годом интерес публики к такому формату диалога с высшей властью страны неизменно рос – аккредитовывали все больше журналистов, Путин отвечал на большее количество вопросов, а сами мероприятия длились дольше. Например, в прошлом году пресс-конференцию посетили 1702 сотрудника СМИ, задали 68 вопросов в течение 3 часов 43 минут.

Чтобы задать вопрос президенту большинство журналистов пытаются как-то привлечь к себе внимание – ярким плакатом, флагом России или иного государства, тезисами из своего вопроса, какой-то интригой и так далее.

Чаще всего журналисты задают остросоциальные и геополитические вопросы. Также существует формат «видеообращения». Как правило, журналисты выезжают в регионы, чтобы снять короткий репортаж о конкретной проблеме. Чаще всего после обращения президент даёт поручение ответственным лицам. Проблему оперативно решают местные власти.

Например, в 2016 году Путину сообщили о катастрофическом состоянии в уральском поселке Серебрянка. Путин выступил с резкой критикой местных чиновников, обвинив их в безалаберности и бездействии, и пообещал разобраться в ситуации. Дорогу возвели в рекордные сроки.

В прошлом году поднимался вопрос о закрытии школы на Дальнем Востоке. Местная мэрия быстро отрапортовала, что дети будут переведены в новое здание на время ремонта.

Среди геополитических тем можно выделить вопрос украинского журналиста о Донбассе. Тогда Владимир Путин сказал, что Россия всегда будет поддерживать граждан из соседней страны, оказавшихся в условиях блокады, как гуманитарно, так и другими способами. Он обратил особое внимание на то, что вооруженный конфликт начался по инициативе Киева, а гибнут украинские граждане.

Комментируя ядерный потенциал США, Путин отметил, что «первое место» Америки по мощности вооружения в мире никто не оспаривает. При этом смешно слышать о «российской угрозе», подчеркнул президент, ведь не российские военные базы разбросаны по всему миру, а НАТОвские.

Касательно оппозиции и конкуренции в высшей власти страны президент России рассказал, что был бы рад, если бы в нашей стране появилась оппозиция с чёткой повесткой. Он подчеркнул, что важен не информационный шум и крики, а именно реальные предложения, как сделать жизнь в стране лучше. Чтобы граждане поверили и поддержали такие инициативы. Если конструктивные идеи появятся, сказал Путин, он будет очень рад.

Пресс-конференция президента РФ Владимира Путина начнется завтра в 12.00 по московскому времени. Ее будут транслировать в прямом эфире ряд федеральных телеканалов и несколько радиостанций.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

наступает время писдабола


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

и жопу подтирать

Anonymous
Гость

lol!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения