Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Спецназ ФСИН возмутил родителей уральских школьников

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

страна героев

Anonymous
Гость

В Златоусте (Челябинская область) на посвящении детей в кадеты спецназовцы ФСИН показали детям несколько приёмов сдерживания протестующих. Ранее не менее скандальный инцидент произошел в Татарстане, где школьники приняли участие в учениях МВД по разгону митингов.

фото: Кадр из видео



Показательное выступление спецназовцев прошло на линейке в школе №21 города Златоуста Челябинской области. Сотрудники ФСИН продемонстрировали школьникам среднего звена приемы разгона демонстрантов (позднее в пресс-службе регионального главка ФСИН пояснили, что речь шла о способах подавления бунта в колониях).
«Палкой сверху, бей! Палкой снизу, бей!» — прозвучало на весь зал, после чего бойцы в форме и со щитами выполнили соответствующие движения.
Депутат Законодательного Собрания региона Ольга Мухометьярова рассказала Znak.com, что родители узнали о таком необычном посвящении в кадеты только после репортажа на местном телевидении, так как на само мероприятие их не пригласили. Многие из них выразили свое возмущение.
«Считаю, что демонстрация методов физического воздействия на граждан не имеет ничего общего с воспитанием патриотизма и любви к Родине», — написала депутат на своей странице в соцсети.
Ещё один резонансный случай на днях произошел в Татарстане. Силовики провели учения по действиям во время массовых беспорядков на территории Новотроицкой средней школы, используя в качестве массовки девятиклассников.
При этом в региональном МВД утверждают, что действия правонарушителей на учениях «имитировали только сотрудники полиции в гражданской одежде», а все школьники находились на заднем плане, и «ни один из них не пострадал». Тем не менее, в ведомстве все же решили провести служебную проверку.

раньше приглашали в школы

Anonymous
Гость

ветеранов Великой отечественной войны, а теперь вот такую сволочь. Спецназ ФСИН возмутил родителей уральских школьников 2706675327

Дуська

Anonymous
Гость

Люблю палки омона в своей заднице

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения