Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Новая газета» пиарит юных прислужников Ходорковского

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

IvanMilan

IvanMilan
Студент
Студент

«Новая газета» пиарит юных прислужников Ходорковского De682e90-135f-11ea-8fb7-fa163e074e61
Либеральное издание «Новая газета» в последнее время стало настоящей пиар-площадкой для продвижения юных «звезд» новой оппозиции. Речь о фигурантах так называемого «московского дела», не отправленных в колонию. Так, работу в издании уже получил студент ВШЭ Егор Жуков. На очереди ещё один активист-бузотер Самариддин Раджабов.

Он совсем недавно покинул спецприёмник, где дожидался суда за насилие над сотрудником полиции во время незаконных летних митингов в столице. Суд признал его виновным и назначил штраф в размере 100 тысяч рублей. Как только Раджабов покинул зал суда, он зачитал рэп с «аполитичным» Оксимироном. За медийную составляющего этого «грандиозного» события отвечала «Новая газета».

Вполне очевидно, что либеральные СМИ и «НГ» в частности вплотную занялись созданием новых образов «протестного движения» в России. Старые герои уже всем надоели, кроме того, они доказали свою неэффективность минувшим летом. Вполне логично, что спонсоры «борьбы с режимом», такие, как олигарх Михаил Ходорковский, решили поискать новых «лидеров сопротивления».

Проще всего оказалось пиарить тех, кто уже привлек к себе внимание своими незаконными действиями. Речь, разумеется, о тех самых фигурантах так называемого «московского дела». Жуков, имеющий за плечами лишь 11 классов школы, получил работу в «Новой». Раджабов пока что работает на аутсорсе, но, вероятно, скоро также сможет попасть в штат.

В этом нет ничего удивительного, ведь всем давно известно, что либеральное издание контролирует Ходорковский. Связь поддерживается через «карманного журналиста» Дениса Короткова, выполняющего особые заказы олигарха. Кстати, недавно его уличили в связях с террористами. Ну, а купить место на первой полосе оказалось совсем несложно. Алчный главред медиа Дмитрий Муратов продаётся за 1-2 миллиона рублей, об этом рассказал политтехнолог Игорь Мангушев, ранее работавший на «НГ».

У беглого олигарха нет новых идей, нет достойного лидера, который сможет повести людей за собой на грядущих митингах после выборов в ГД 2021 года. Именно поэтому уже сейчас идёт активная подготовительная пиар-кампания ноунеймов, которые уже очень скоро смогут занять места оконфузившихся Алексея Навального и прочих либеральных рудиментов.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения