Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ДУМЫ ТЯЖКИЕ...- Профессор МГУ вызвала шок у Матвиенко. Сенаторам впервые зачитали правдивый доклад о положении России

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Роисся, вперде!

Anonymous
Гость

https://youtu.be/YV-TfBnhVfo


Владимир Путин в работе над посланием президента РФ Федеральному собранию уделяет особое внимание вопросу повышения уровня доходов граждан страны. Президент уточнил, что, в частности, имеет в виду "вопросы, связанные с преодолением застоя в сфере доходов граждан, со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности". "Эти решения должны состояться", - убежден Путин. "Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения", - признался президент.

Судя по всему, в послание будут включены ритуальные пожелания про повышение благосостояния до небывалых высот, обильно пересыпанные неопределенными будущими временами и традиционной фразой "времени на раскачку нет". На чем можно будет ставить галочку и забывать про волнительную тему еще на год-два.

Проблема, как обычно, в том, что если не дать объективную характеристику сложившейся системе отношений и противоречий, то нельзя найти правильное решение. А характеристика вполне известна: современная российская экономика перераспределяет национальное богатство в пользу правящей касты, причем при сокращении рентной базы поддерживать уровень потребления воровской элитой можно только одним способом - уменьшая долю национального пирога, которая распределяется в пользу населения. Что мы и видим - сокращаются социальные программы, ликвидируются последние остатки социального государства, идет под нож малый и средний бизнес, увеличивается налоговый пресс, причем это увеличение может носить заведомо абсурдный характер вроде налога на самозанятых, который за 19 год был собран в сумме миллиард рублей. При этом сколько ушло на администрирование этого налога - неизвестно, но явно эта сумма сопоставима.

Сокращение национального пирога создает ситуацию, при которой даже удерживать нынешний уровень нищеты народа можно только через сокращение аппетитов правящего сословия. А уж про повышение благосостояния населения в такой парадигме и речи быть не может.

Кроме того, не нужно забывать, что за время правления Путина страна его стараниями влезла во все возможные внешнеполитические авантюры, которые тоже стоят каких-то денег. И судя по тому, насколько велика доля секретных статей бюджета, денег немалых. И что теперь - перестать помогать разнообразным террористическим и криминальным режимам-союзникам? Ради чего - ради этого самого народа? Даже не смешно.

У правящего режима нет и не может быть программы развития страны. По определению. Воры - не про развитие, они только про перераспределение. Мафия Стейт конечна именно потому, что в ее анамнезе отсутствует само понятие "развитие". Гангстеры способны только отнимать и делить - других арифметических действий они не знают. Если бы знали - не были бы гангстерами. Поэтому режим Путина по определению конечен, но уйдет он только тогда, когда ограбит страну насквозь.

А всевозможные послания и тяжкие раздумья, как бы народу жилось лучше - это для нездоровых головой. Которые еще имеют глупость верить в светлое будущее под водительством нынешней шайки.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

прям так и сказала - я в шоке?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну да. тётя валя развела руками сказав - подумать только ая яя яя яй. и пошла по пиву. с таранькой

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

нас сенаторы арашуковы не подкармливают как вальку стакан


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а может тётя валя даже и не знала что такое мгу. да и слово профессор для неё пустой звук. ну вот как гера греф - тот тоже интегралов не кончал но знает что слово это - ругательное

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения