Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Варварство Штатов на Ближнем Востоке переходит все границы – Гаспарян

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

IvanMilan

IvanMilan
Студент
Студент

Варварство Штатов на Ближнем Востоке переходит все границы – Гаспарян Lecture_02_1280x848
Политолог и общественник Армен Гаспарян возмущен варварским поведением США на Ближнем Востоке. Он считает, что это не назвать иначе, как терроризмом.

Сразу после трагедии с украинским «Боингом», сбитым над Тегераном, американские медиа начали педалировать теорию о том, что иранцы нанесли удар по гражданскому лайнеру российскими ракетами типа «Тор». Эксперты сходятся во мнении, что такая версия звучит крайне неправдоподобно, а поведение Вашингтона в последнее время стало совершенно непредсказуемым.

Армен Гаспарян напомнил, что Белый Дом попирает все международные нормы на Ближнем Востоке вот уже много лет. Сначала был Ирак, потом Ливия, Сирия, теперь Иран. Все это недвусмысленно даёт понять, что Штаты совершенно не собираются покидать этот регион.
Более того, здесь у США есть немало союзников, вторящих любым директивам из Вашингтона – Саудовская Аравия, Израиль и другие. Зачастую такая политика ничем не отличается от действий радикалов-джихадистов. А ведь именно с ними США якобы боролись изначально.

Сегодня Америка воюет на Ближнем Востоке с помощью санкций, в этом ей помогают местные союзники. Благодаря своим СМИ, США вовсю раскручивают лживую версию о российских ракетах, сбивших украинский «Боинг». Благодаря таким фейкам Запад пытается убедить весь мир в оправданности антироссийских санкций, считает Гаспарян.

И это совсем не новая схема. Политолог напомнил, как аналогичные события разворачивались в 2014 году, когда над Донбассом был сбит малазийский «Боинг». Меняются лишь имена политиков, да место. Хотя на этот раз им удалось приплести сюда и президента РФ Владимира Путина, который совсем недавно посещал Сирию и собирается открывать газопровод «Турецкий поток».

Такие манипуляции в прессе позволяют американцам изменить информационный крен, привлекая внимание к катастрофе, случившейся в иранском небе, а не к другим значительным политическим и экономическим событиям. Такая кровавая информационная война, ценою в 176 жизней простых людей, пояснил эксперт.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения