Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Деструктивная критика – как Борис Вишневский оспаривает поправки в Конституцию

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

IvanMilan

IvanMilan
Студент
Студент

Деструктивная критика – как Борис Вишневский оспаривает поправки в Конституцию %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-Abnews.ru-IMG_001014
Даже лояльные либералам журналисты с радиостанции «Эхо Москвы» не поняли, чем именно недоволен Борис Вишневский, когда тот яро протестовал против грядущих поправок в Конституцию. Его неконструктивная критика уже стала визитной карточкой петербургского «Яблока», однако раз за разом поражает своей несостоятельностью.

Добрую половину эфира радиопрограммы с говорящим названием «Особое мнение» господин Вишневский посвятил критике поправок. Однако каких-либо аргументов в пользу своей позиции он представить так и не сумел. Так, он назвал враньём соцопросы «Левада-центра» и ВЦИОМа. И если к ВЦИОМ вопросов не возникает, то «Левада» вовсе признана иностранным агентом. Сложно представить, какой резон может толкать иноагента продвигать правительственную инициативу. При этом каково реальное положение дел, если допустить, что соцопросы лгут, Вишневский ответить не сумел.

Также петербургский депутат говорил о незаконности всей процедуры внесения поправок. Объяснить, какой именно закон нарушается, он также не смог.

Последовал логичный вопрос ведущей, почему господин Вишневский вместе со своим другом-оппозиционером Максимом Резником не присутствовали на заседании петербургского ЗакСа, где обсуждались поправки в Конституцию. Казалось бы, здесь у депутата было бы официальное право выразить своё «фи». Вишневский же ответил, что не знал о грядущем заседании, выставив себя некомпетентным парламентарием. Фактически он признался, что прогулял рабочее заседание Заксобрания потому что якобы о нем не предупреждали. Звучит, как жалкая отмазка школьника.

Чтобы придать своей гневной речи хоть каплю конструктива, Вишневский заявил, что его партия «Яблоко» готовит ряд альтернативных поправок в Конституцию. Однако он умолчал, что фракция, не найдя в своём штате достаточно грамотных специалистов, привлекла стороннюю организацию для подготовки этого предложения.

Помочь наняли юристов из Института права и публичной политики (ИППП). Разумеется, эта организация признана иноагентом, так как финансируется небезызвестным американским фондом МакАртуров, даже не пытаясь это скрывать. Находясь в России с 1993 года в том или ином виде, ИППП в общем-то не был замечен в каких-то громких делах и вел скорее партизанскую деятельность. Вспоминается лишь заключение юристов Института по делу акционеров компании ЮКОС в 2017 году. По версии сотрудников организации, многомиллиардная компенсация нефтяным мажоритарам, назначенная ЕСПЧ, вполне справедлива. Более того, в ИППП убеждены, что такое решение европейского суда не вступает в противоречие с законами России.

Либеральная консолидация и антироссийская повестка – вот что такое поправки в Конституцию от «Яблока» и Бориса Вишневского, в частности. Удивляет лишь то, что на этот раз петербургский депутат предложил хоть что-то, правда, воспользовавшись аутсорсингом, но все же.

поправки которые никому

Anonymous
Гость

в хер не упёрлись..... Деструктивная критика – как Борис Вишневский оспаривает поправки в Конституцию 2706675327

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения