Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Терешкова предложила снять ограничения на количество президентских сроков

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dante

avatar
Студент
Студент

Выступая на пленарном заседании Госдумы, первая женщина-космонавт, а ныне депутат ГД Валентина Терешкова предложила снять ограничения на количество президентских сроков.

Терешкова предложила снять ограничения на количество президентских сроков Screen55

«Нет обнуления сроков. Есть возможность для Путина! А вернее для граждан России, если они захотят, а социология показывает, что люди выступают за такую возможность, чтобы он был Президентом!» - заявила она.

Терешкова объяснила, что в данном контексте речь идет не о нынешнем президенте, а о россиянах, которые хотят видеть его главнокомандующим страны. Депутат недоумевает, зачем придумывать никому не нужные схемы, если можно все заранее предусмотреть и предоставить возможность российским гражданам выбирать.

Валентина Терешкова заявила, что ограничения по числу президентских сроков в Конституции не нужны.

При этом сам президент считает, что в стране должно действовать ограничение на количество сроков. Сменяемость власти позитивно отразится на России. К тому же большая часть населения согласна с российским лидером. Потому что так будет честно. В России не должно быть никаких «кривых схем» продления власти.

Очень сомнительно, что президент пойдет на такой шаг. В любом случае, если Владимир Путин все-таки решит идти на выборы, то ему предстоит в ходе предвыборной агитации завоевывать голоса избирателей.

С предложением Терешковой многие согласны. Безусловно, есть и те, кто хочет ухода Путина, но таких меньшинство. Для большинства российских граждан сохранение возможности еще раз избраться – сохранение социально-ориентированного государственного курса и незыблемости позиций России в мире, а также сохранение суверенитета страны.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения