Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Российские врачи готовятся к взрывному распространению коронавируса

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

вставшие раком

Anonymous
Гость

Российские врачи и медицинские власти готовятся к быстрому скачкообразному росту заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом рассказал доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. почетного академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Николай Малышев в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».
По его словам, российская медицина готовится «к взрывному развитию по типу ядерной реакции» ситуации с распространением заболевания. «В начале мы видели арифметическое добавление заболевших. А сейчас уже геометрическое, потому что за последние сутки заболеваемость увеличилась практически в три раза», – сказал Малышев. Он добавил, что во всех регионах сейчас готовятся к работе новые стационары и места для заболевших, оборудованные по последним требованиям.
По словам врача, который 25 лет проработал главным специалистом по инфекционным болезням департамента здравоохранения Москвы, в ситуации взрывного роста заболеваемости приоритет в госпитализации будет отдаваться пациентам из групп риска, а медицинскую помощь в стационарах – получать те, кто в ней действительно нуждается. «Огромное количество будет заболевать. Поэтому сейчас идет разговор о том, что врачи могут ставить диагноз дистанционно при помощи IT-технологий», – сказал Малышев.
По данным на 25 марта в России было выявлено за сутки 163 новых случая заболевания, в том числе 120 – в Москве. Случаи COVID-19 зарегистрированы в 55 регионах страны, всего заболели 658 человек, 29 человек выздоровели.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Сенат США в ночь на четверг одобрил самый большой в истории страны пакет экономической помощи на фоне разрастающейся эпидемии коронавируса. Общий объем государственной помощи составит 2 трлн долларов.

В эту сумму войдет финансовая поддержка каждого налогоплательщика - американцы, зарабатывающие менее 75 тысяч долларов в год, получат чек на $1200, семьи - на $2400. По 500 долларов будет выделено каждому ребенку.

На 600 долларов в неделю будет увеличено пособие по безработице, сейчас составляющее $450 каждые семь дней в течении полугода. Предусмотрены меры поддержки малого и среднего бизнеса.

По настоянию демократов в Конгрессе отели и клубы, принадлежащие президенту Дональду Трапму, не будут иметь права обратиться за государственной помощью.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Продавщица креветок из Китая оказалась первым человеком, у кого было подтверждено заражение коронавирусом.

Женщина по фамилии Вэй продавала живые креветки на рынке «Хунань» в Ухане. 11 декабря 2019 года у нее по неизвестной причине поднялась температура и она обратилась в клинику.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Corona-19

Anonymous
Гость

СМИ узнали о выявлении первого заразившегося коронавирусом в КНР в ноябре

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/03/2020/5e6b077f9a79476b66d88321

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения