Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

США отправили очередной конвой с вооружением для боевиков ИГИЛ в Сирию

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dante

avatar
Студент
Студент

В Межведомственном координационном штабе России и Сирии по возвращению беженцев на сирийскую территорию объявили, что США занимаются отправкой военной техники террористам в САР. За океаном утверждают, что не оказывают военную помощь боевикам, а лишь решили помочь лагерю «ар-Рукбан» бороться со вспышкой коронавируса.

США отправили очередной конвой с вооружением для боевиков ИГИЛ в Сирию Screen60

Лагерь «Ар-Рукбан» расположен недалеко от оккупированной США военной базы ат-Танф на юге Сирии. До сих пор американцы не давали сирийскому правительству посылать гуманитарную помощь в лагерь "Ар-Рукбан", а также эвакуировать оттуда сирийских беженцев.

В США могут сколько угодно отрицать, что не поддерживают ИГ. На самом деле на протяжении длительного времени американцы финансируют боевиков и оказывают им всяческую военную помощь. Только в 2015 году эта поддержка составила 500 млн долларов.

Для той части боевиков ИГ, которые остаются на территории Сирии, военное командование США обеспечивает выгодные плацдармы и расчищает территорию от «конкурирующих» группировок при помощи «ошибочных» авиаударов. Стоит только вспомнить как два истребителя ВВС США F-15 «ошибочно» атаковали позиции своих союзников из Сирийских демократических сил в провинции Дейр эз-Зор в Сирии. В результате авианалета погибли 6 курдских бойцов, около 15 получили серьезные ранения. Курды в момент авиаудара вели наступление на позиции «Исламского государства». После нанесения «ошибочного» удара, данный район вновь перешел под контроль ИГ.
США регулярно поставляли боеприпасы и боевиков. Доказательства этому неоднократно вскрывались ранее. Российские военные часто находили на освобожденных территориях брошенные боеприпасы и технику с маркировкой США. Сейчас уже мало у кого возникают сомнения, что усиление ИГИЛ - это результат действия американских политиков и спецслужб. Создание столь мощных военизированных соединений возможно только с санкционирования и при поддержке крупного государства.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Турция приступила к депортации боевиков ИГИЛ в страны их происхождения
» 20.11.2018 - 6:45 Вонь от сотен гниющих трупов: чёрная пустыня завалена телами боевиков ИГИЛ и гумпомощью ООН
» Кто звал фашистов США в Сирию, лить кровь мирных людей и поддерживать ИГИЛ?!! Кто звал Израиль нацистский на чужие Голланы, которые вернут уже скоро Сириии
» Поставляя оружие Киеву, США становятся участниками конфликта — посол Антонов. Очередной пакет военной помощи Украине свидетельствует о стремлении Вашингтона продолжить накачку киевского режима тяжёлым вооружением. Это закрепляет американскую
» Из Турции в Германию начал свой поход 40 тысячный "конвой света". "Конвой света", состоящий из 40 тысяч сирийских беженцев, находившихся в Турции, начал свой поход в сторону Германии. Новостью этого вечера и, видимо, ближайших недель

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения