Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ученые из «Сколково» пробуют уничтожать вирус с помощью воды обработанной холодной плазмой

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dante

avatar
Студент
Студент

Российские ученые разработали прибор, с помощью которого можно определять наличие коронавирусной инфекции в воздухе. Оборудование улавливает количество патогенных веществ, собирает их частички и преобразовывает в жидкость.

Ученые из «Сколково» пробуют уничтожать вирус с помощью воды обработанной холодной плазмой Screen61

Минздрав уже получил патент. Его автором выступил известный микробиолог Александр Гинцбург.

Кстати, работу над прибором начали давно. Еще в апреле прошлого года, когда о коронавирусе еще никто не слышал и не знал. Разработка была предназначена для выявления наночастиц вредных веществ, загрязняющих окружающую среду.

А в Нижнем Новгороде создали «жидкие перчатки», они предохраняют от заражения коронавирусом контактным путем. Над разработкой трудились специалисты ННГУ им.Лобачевского. Это гель на основе коллоидного серебра. Держится на руках около восьми часов. Его эффективность в разы выше, чем у обычного антисептика. Совсем скоро «жидкие перчатки» можно будет купить в аптеке.

В «Сколково» тоже не сидят без дела. Ученые пытаются научиться уничтожать вирус с помощью обработанной холодной плазмой воды. Холодная плазма превращает обычную воду в смертельную для различных патогенных микроорганизмов. Жидкость называется «Магнарил». К тому же она обладает электрическим зарядом, который разрушает белковые оболочки органических структур.

Российские ученые обещают, что к середине апреля появится тест-система на иммунитет к новому коронавирусу. 60 добровольцев испытают на себе вакцину от инфекции.

Стоит отметить, что РФ вошла в тройку лидеров по количеству проводимых тестов на коронавирус. Большую часть исследований ежедневно проводят в лаборатории Роспотребнадзора. Все исследования проводятся на российских тест-системах круглосуточно.

учёные из сколково звучит

Anonymous
Гость

ещё смешней, чем Медведев-президент...

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

О как бабло орлы старперы отмывают!

Физтехи троечники.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения