Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сервис оформления цифровых пропусков рухнул в первый же день работы. В мэрии это объяснили заказными кибератаками

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

руки из жопы

Anonymous
Гость

На сайте мэра Москвы mos.ru в первый день работы сервиса по оформлению цифровых пропусков для поездок по городу произошел сбой. Страница авторизации не загружается или возникает ошибка после прохождения ряда этапов регистрации. Власти столицы объяснили это кибератакой.
"Очевидно, что система сейчас для всех беспрецедентна абсолютно. Мы сегодня за последние три часа испытали атак, - думаю, что заказных, - столько, сколько не испытывали за последние два квартала", - сообщил радиостанции "Эхо Москвы" руководитель департамента информационных технологий (ДИТ) Эдуард Лысенко.
В Telegram-канале московского оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса говорится, что бот-атаки на сервера mos.ru проводятся "в том числе из-за рубежа". Расследованием причин атаки и выявлением ее источников будут заниматься правоохранительные органы.
По словам Лысенко, сервер "очень упорно пытаются взломать", но безрезультатно, так как "форма в любом случае работает, у нас эта структура отработана годами".
По словам главы департамента, жители Москвы уже успели оформить более 780 тысяч пропусков разного типа, из них около 80% - рабочие пропуска. В ДИТ планируют выдать до 1,5 миллиона рабочих пропусков на время режима самоизоляции.
Напомним, получить пропуск для передвижения по городу с использованием личного или общественного транспорта можно на портале nedoma.mos.ru, по телефону +7 (495) 777-77-77 или отправив SMS на номер 7377.
Система оформления пропуска носит заявительный характер. Внесенные данные будут проверяться, в случае предоставления недостоверных сведений пропуска будут аннулированы. Пропуск действует только при предъявлении паспорта. При несовпадении данных пропуск будет считаться недействительным.

anw

anw
Гуру
Гуру

сайт лежит намертво уж не знаю кто его атакует но и госуслуги тоже лежат в мертвую

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

цифровая экономика Сервис оформления цифровых пропусков рухнул в первый же день работы. В мэрии это объяснили заказными кибератаками 2706675327


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

странно было бы наоборот

Anonymous
Гость

они там сnиздили 99% выделенных на проект денег

anw

anw
Гуру
Гуру

говорят уже 800000 оформили пропусков.ох что то я сомневаюсь

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Анварка, а прикинь Татария заявит о независимости. Ты за кого будешь?


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения