Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Королева Великобритании попросила отменить салют на день рождения

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

их нравы

Anonymous
Гость

Королева Великобритании Елизавета II попросила отменить салют в честь ее 94-летия 21 апреля. По мнению королевы, торжества в условиях пандемии коронавируса являются неуместными. Об этом сообщают британские СМИ со ссылкой на Букингемский дворец. Просьба отменить салют на день рождения исходит от Елизаветы II впервые за 68 лет её нахождения на престоле.

В начале апреля королева выступила с обращением к нации. Она отметила, что Великобритания переживает непростые времена, и призвала британцев сохранять бодрость духа и солидарность. Елизавета II выразила надежду, что нация с гордостью перенесёт испытания. "Мы встретимся снова", – подчеркнула она.
Это было пятое обращение королевы к нации в истории правления. Последний раз это было в 2012 году по случаю её 60-летнего пребывания на престоле. А первый раз – в 1940 году во время Второй мировой войны. Елизавете II тогда было 14 лет, она обращалась по радио к британским детям.

Великобритания несколько позже, чем большинство стран Европы, ввела карантин. Всем британцам старше 70 лет – а следовательно, и королеве – власти рекомендовали самоизоляцию в течение 12 недель, чтобы снизить риск заражения коронавирусом. Королева вместе с супругом переехала из Лондона в замок Виндзор.
По последним данным, сейчас в королевстве выявлено более 114 тысяч случаев заражения коронавирусом нового типа. Умерли от COVID-19 более 15 тысяч человек. Коронавирусную инфекцию перенёс британский премьер Борис Джонсон. Его уже выписали из госпиталя для дальнейшей реабилитации дома.

гейропейская бездуховност

Anonymous
Гость

это вам не скрепоносно во время чумы в Москве бабахнуть пару миллиардов генералам по карманам..

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения