Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Комиссар Яррик заявил, что фильм «Шугалей» продемонстрировал силу духа и мужество наших людей

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dkflbckfd

Dkflbckfd
Студент
Студент

Комиссар Яррик заявил, что фильм «Шугалей» продемонстрировал силу духа и мужество наших людей заг

Премьерный показ картины Дениса Нейманда «Шугалей», повествующей о судьбе российского ученого Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана в Ливии, состоялся вчера вечером на телеканале НТВ.

Фильм уже оценили эксперты. По словам Комиссара Яррика, ведущего военно-политический канал Astra Militarium в телеграме, такие фильмы очень нужны сейчас, так как демонстрируют людям силу духа и мужество наших ребят. Шугалея и Суйэфана захватили террористы, поместив в незаконную частную тюрьму «Митига», где практикуют пытки заключенных.

Тематически и стилистически фильм Нейманда идет по стопам «Кандагара»: восточный антураж и схожесть жизненных обстоятельств. При этом они и кардинально отличаются, так как «Кандагар» сняли спустя 15 лет после пленения наших летчиков талибами, а Шугалей с Суйэфаном до сих пор томятся в плену в триполитанской тюрьме. Картина не закончена. Мы все ждем вторую часть – с удачным побегом или официальным освобождением.

Комиссар Яррик также отметил «классное попадание в образы», похвалив команду и за удачный подбор «главных гадов фильма». Это Халед Мишри, Фатхи Башага и военный преступник Абд аль-Рауф Карра.

Комиссар Яррик заявил, что фильм «Шугалей» продемонстрировал силу духа и мужество наших людей 1%20%2842%29

По словам петербургского депутата Олега Смакотина, «мысль о том, что речь идет о реальных людях, которых я знаю, и событиях, которые происходят прямо сейчас, не оставляла меня все время». Он надеется, что наши соотечественники скоро вернутся домой.

Картину российского режиссера он тоже высоко оценил: «Фильм сильный. Реалистичный. Заставляет задуматься. Динамичный сюжет, прекрасная работа актерского состава». Отдельно Смакотин отметил актерский талант Кирилла Полухина, сыгравшего главную роль.

Комиссар Яррик заявил, что фильм «Шугалей» продемонстрировал силу духа и мужество наших людей 0%20%2815%29

Депутат Заксобрания Ленобласти Владимир Петров считает, что в фильме показали методы «холодной войны» в иностранных спецслужбах.

На своей странице в социальной сети Instagram он написал: «Фильм «Шугалей» появился на отечественных экранах. В центре сюжета — реальная история российских социологов, попавших в настоящий плен в Ливии. Кажется, что методы «холодной войны» в прошлом, но современная жизнь доказывает обратное. Интересно посмотреть на политику сквозь призму искусства кинематографии».

Ранее журналисты ФАН опубликовали материал о том, что к похищению российских ученых могут оказаться причастны спецслужбы США. Сотрудник тунисского посольства США Рэймонд Мэттокс руководил операцией по захвату Шугалея и Суйэфана, за что был повышен в звании спустя три недели. Наши парни до сих в плену. Мы должны их спасти, накалив общественный резонанс до максимума.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения