Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мэрия Оренбурга повесила к 75-летию Победы плакат, посвященный обороне Брестской крепости, на котором разместили фотографию фашистов вместо красноармейцев.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

корабль дураков

Anonymous
Гость

Мэрия Оренбурга повесила к 75-летию Победы плакат, посвященный обороне Брестской крепости, на котором разместили фотографию фашистов вместо красноармейцев. Внимание на это обратил местный житель Виктор Ломанцов, 8 мая он написал об этом в сообществе «Бердская слобода» в Facebook.
Как отметил россиянин, на фотографии изображены немцы сразу после штурма крепости, «когда уже перебили всех защитников, зашли пофотаться на руинах». Оренбуржец добавил, что на правой части плаката изображены поляки — Брест принадлежал Польше, но в 1939 году был передан СССР. Он сделал вывод, что это довоенное фото.

Как пишет издание Orenday, главный художник Оренбурга Наталья Бровко извинилась за ошибку перед ветеранами и жителями города и пообещала, что устранить ее. Она также выразила благодарность «неравнодушным гражданам».
Ранее в Челябинске установили арт-объект к празднованию 9 мая с тремя ошибками в одном коротком предложении. Так, авторы ошиблись в надписи «Когда-нибудь мы вспомним это, и не поверится самим», написав ее так: «когда нибудь мы вспомним это и не повериться самим». Это строчка из песни Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа» («Десятый наш десантный батальон»). После замечаний местных жителей табличку заменили.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Блять, видел я эти фотки. Из коллекции Вехтлера, если не ошибаюсь. Пuздец.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

На первом фото руины Белого Дворца, где Троцкий Родину продавал, на нижнем левом Тереспольские ворота. На правом берег Буга, кажется.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кстати, фото с Тереспольскими не из коллекции Вехтлера. Это, похоже, август, визит Гитлера и Муссолини. Надстройка над воротами уже полностью разрушена, баки сброшены на крышу. Вид от моста и Тереспольского укрепления (Пограничный остров).

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения