Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мать застреленного спецназовцами жителя Екатеринбурга: Я привезла им ключи от квартиры, но они пошли на штурм

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

русское чудо

Anonymous
Гость

Мать 27-летнего екатеринбуржца, которого заподозрили в краже обоев и застрелили в ходе штурма, рассказала, что пыталась предотвратить трагедию. Женщина стояла у дверей квартиры, где забаррикадировался сын и просила его открыть дверь спецназу, пишет E1.
«Я просила. Стояла за закрытой дверью и просила: „Вова, открой, пожалуйста, дверь“. Он не отвечал. А муж сначала общался со мной, говорил, что сейчас сын успокоится и все будет улажено», — сообщила мать убитого.
По ее словам, сын не представлял опасности для окружающих. «Не было никакой агрессии, шума, того, что бы предвещало опасность. Когда Росгвардия ехала, я сказала им, что отправилась за ключами, что нужно меня подождать. А когда вернулась, они начали штурмовать дверь», — сокрушается екатеринбурженка.
Она считает, что сын был в панике, но повода к стрельбе все же не было. «Зачем они стреляли? Я не думаю, что 20 человек не смогли бы его скрутить. Конечно, у него была стрессовая ситуация… — отметила женщина. — Он был настолько испуган! Поэтому оказал сопротивление».
У Росгвардии другая версия. Она обвинила молодого человека в ограблении магазина обоев, заявив, что с его стороны была угроза ножом продавцам. Вернувшись домой, подозреваемый оказал сопротивление полицейским. Росгвардейцы говорят, что он прыснул перцовым баллончиком в оперативника. Переговоры с отцом мужчины, по их словам, ни к чему не привели. Когда спецназовцы выбили дверь в квартиру, екатеринбуржец начал «угрожать им предметом, похожим на автоматическое оружие». В результате бойцы застрелили мужчину. По данным ведомства, мужчина был судим за наркотики, но мать наличие судимости отрицает.
Ранее сообщалось, что полиция получит право вскрывать личные машины россиян.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Херня. По квартире можно и из пушки шарахнуть. Чтобы наверняка! мсту подогнать и бахнуть в окно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения