Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Никто из 6лядeй не укроется. В сети опубликовали базу данных миллионов пользователей Telegram

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Око Саурона

Anonymous
Гость

В интернет утекла база с информацией о нескольких миллионах пользователей мессенджера Telegram. В файле весом 900 мегабайт содержатся уникальные идентификаторы пользователей и телефонные номера, сообщил портал «Код Дурова». На скриншотах портала видно, что файл содержит более 40 млн записей. Редакция издания проверила файл и нашла в нем номера своих сотрудников.

В пресс-службе мессенджера рассказали, что такая информация собирается через встроенную функцию импорта контактов при регистрации. По их словам, это происходит через импорт контактов при регистрации пользователя. В компании заверили, что большинство слитых аккаунтов уже неактуальны. Более 84% данных собраны до середины 2019 г. Почти 70% аккаунтов в базе – это пользователи из Ирана, 30% – из России.

Летом 2019 г., после сообщений о переборе номеров пользователей Гонконга, в Telegram появилась настройка «Кто может добавлять меня в контакты по номеру телефона». Она, по данным пресс-службы, затрудняет использование мессенджера обычным пользователям (они становятся «невидимыми» даже для тех, кто знает их номер), но позволяет «диссидентам и активистам протестных движений полностью скрыть связь между их аккаунтом и номером телефона».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения