Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

У 45% граждан России совсем или почти не оказалось сбережений во время начала пандемии коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют данные опроса аналитического центра НАФИ.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Около 29% опрошенных россиян указали, что имели небольшие денежные сбережение к началу кризиса, но их оказалось недостаточно. Доля встретивших пандемию с достаточным размером сбережений жителей страны составила 26%.

- Финансовые трудности испытания 46% опрошенных граждан. Из тех россиян, у кого не было сбережений на начала пандемии, на вопрос о трудностях с деньгами положительно ответили 57%. Опрос был проведен в феврале и марте текущего года, - цитирует данные исследования издание РБК.

Отмечается, что при потере основного источника дохода 42%респондентом смогли продолжать вести обычную жизнь, ни в чем себе не отказывая, примерно один месяц, 26% - три месяца. В среднем сбережений жителей России хватило бы примерно на 63 дня после потери основной работы.

В апреле 11% россиян оценили свое материальное положение фразой «едва сводим концы с концами», в феврале данная доля составляла всего 6%.

По итогам опроса аналитики предположили, что больший приоритет получат ценности здоровья, медицины, семьи и современных технологий. Также эксперты предсказали снижение демонстративного потребления после пандемии и экономического кризиса.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, эксперты назвали три возможных сценария по курсу рубля в ближайшее время на фоне снятия ограничений по коронавирусу в мире и постепенного восстановления экономической деятельности.


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

anw

anw
Гуру
Гуру

А у кого в мире есть сбережения кроме как у тоненькой прослойки сами знаете кого,весь мир подсадили на кредитную иглу и загнали в долг,общество потребления как никак а не накопления

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

надо сбрасывать этих чмарей..пускай управляет программа


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Число россиян, которые считают необходимым "определенно налаживать" отношения с США и Европой, за год выросло с 24-х до 36 процентов. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада центра".
» Большинство австрийцев считает санкции «разрушительными» для ЕС. Большинство граждан Австрии (54%) считает, что европейские санкции против России наносят ущерб самому ЕС. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного
» Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России составил 1,04, снизившись за сутки на 0,02 п.п., и оказался на минимальном уровне с начала вспышки
» Больше 40 тысяч человек в России погибли от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом журналистка Ирада Зейналова заявила в эфире телеканала НТВ.
» Больше половины словаков не винят Россию в нынешнем военном конфликте на Украине. Об этом свидетельствуют данные опроса неправительственной организации Globsec. Отмечается, что в Словакии и Венгрии только 43% жителей считают Россию виновницей

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения