Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В ходе разговора с Путиным лидер КНР пожелал России успешного развития

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dkflbckfd

Dkflbckfd
Студент
Студент

В ходе разговора с Путиным лидер КНР пожелал России успешного развития Original

Китайский лидер Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным заявил, что голосование по поправкам в Конституцию РФ показало, что российский народ поддерживает свое правительство и действующую систему госуправления.

Голосование прошло успешно. Что касается Китая, то Пекин полностью поддерживает решение России выстраивать политику, основанную на учете собственных национальных интересов. Китайский лидер пожелал нашей стране успешного развития, подчеркнув, что Пекин нацелен на укрепление отношений между нашими странами.

Си Цзиньпин также отметил, что его страна выступает против любого внешнего вмешательства во внутренние дела Китая и России. По его словам, «Китай выступает за защиту суверенитета, безопасности и взаимовыгодного развития наших стран». К слову, это касается и сотрудничества в деле создание вакцины от коронавирусной инфекции. КНР готова совместно с Россией разрабатывать медицинские препараты и вакцины.

Си Цзиньпин считает, что российско-китайские отношения должны укрепляться и прогрессировать, что положительно скажется на благосостоянии наших народов. С этим трудно поспорить. Взаимная поддержка и сотрудничество, в том числе в сфере инновационных и высоких технологий, выведут Россию и Китай на новый уровень. Стоит отметить, что наше партнерство в данном случае носит стратегический характер.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения