Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пока Путин чешет жопу.. В Турции откроют крупнейший завод по производству композитов для авиации

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Несколько дней осталось до открытия нового завода по производству композитных материалов, заявили в пресс-службе турецкой компании Turkish Aerospace Industries (TAI) 5 ноября, пишет издание Daily Sabah.

Пресс-служба TAI сообщила, что открываемый завод станет четвертым по величине в мире. Предприятие площадью 95 000 квадратных метров расположено в одном из районов турецкой столицы Анкара.

На производстве для устранения возможных ошибок при производстве композитов будет использоваться искусственный интеллект (ИИ). Процесс контроля качества производимых деталей будет использовать тысячами датчиков, которые должны с использованием ультразвука и рентгена обеспечить неразрушающий контроль. Окраска деталей будет выполняться в автоматизированных цехах без участия персонала.

Добавим, что TAI — крупнейший турецкий производитель различных деталей и компонентов авиационной и космической техники. На заводах TAI до исключения Турции из программы производства F-35 за покупку российских систем ПВО С-400 выпускались композитные элементы планера американского истребителя пятого поколения.

Кроме того, TAI производит композитные элементы для таких авиационных гигантов, как Airbus и Boeing, включая элероны самолетов A350. На сегодня TAI поставила Airbus 500 комплектов элеронов и ведет работы над модернизацией производства этих элементов.

ИА Красная Весна


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения