Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

3296 побед Путина. Зарплаты в Африке стали выше, чем в России при Путине? Сравниваем российские и африканские зарплаты.

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

311
ПОЛИТОБЗОР
3095 подписчиков
Зарплаты в Африке стали выше, чем в России при Путине? Сравниваем российские и африканские зарплаты.
3296 побед Путина. Зарплаты в Африке стали выше, чем в России при Путине? Сравниваем российские и африканские зарплаты. Scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3957194/pub_5fb2292e1064d30b6c1ddf85_5fb247741064d30b6c533c21/scale_1200

Российские СМИ любят рассказывать народу о том, как наша страна в последние годы "встала с колен" и мы все живем всё лучше с каждым днем. Однако, в действительности, большинство граждан нашей страны сводят концы с концами, а некоторые страны Африки уже опередили Россию по уровню средней заработной платы в стране. Так что словосочетание "африканская зарплата" начинает принимать другой смысл. Рассмотрим несколько примеров.


Для начала остановимся на России. Минимальный размер оплаты труда в нашей стране составляет 12130 рублей или 157 долларов в месяц. Медианная же зарплата в нашей стране находится на уровне 30 тысяч рублей, то есть 390 долларов. Зная эти данные, мы можем перейти к сравнению со странами Африки.
Габон

Габон – это небольшая страна в центральной Африке. Большинство жителей это страны заняты в аграрном хозяйстве, однако уровень минимальной и средней зарплаты там выше, чем в России. С 1 января 2010 года минимальная заработная плата в Габоне составляет 150 тысяч габонских франков (270 долларов), то есть более 20 тысяч рублей. Средняя же зарплата находится на уровне 275 тысяч франков (496 долларов) или 38 тысяч рублей.
Ливия

Это крупное североафриканское государство, которое до сих пор не оправилось от последствий войны имеет устойчивый экономический рост и уже опережает по индексу человеческого развития такие страны как Египет, Вьетнам и Марокко. Минимальная заработная плата в Ливии составляет 450 динар в месяц (332 доллара) или 25 с половиной тысяч рублей в месяц. Средней же зарплатой для жителей Ливии является сумма в 1340 динар (990 долларов), то есть 76 тысяч рублей в месяц.
Джибути

Джибути – очень скромное государство на самом востоке Африки. Страну нельзя назвать богатой, ведь зарабатывает она в основном с помощью морского порта. Тем не менее, минимальная заработная плата в Джибути чуть выше российской и составляет 35 тысяч франков (197 долларов), то есть 15 тысяч рублей. Средняя же зарплата находится на уровне 152 тысяч франков (860 долларов) или 66 тысяч рублей в месяц.
Маврикий

Несмотря на то, что Маврикий является небольшим островом, это одно из самых богатых государств Африки. Минимальная зарплата на острове составляет 8540 рупий (214 долларов) в месяц. 60% граждан Маврикия занято в сфере услуг, в основном, это туризм и банковский сектор. 30 процентов заняты в производственной отрасли, а 10 в сельском хозяйстве. Средняя же зарплата на острове составляет 29840 рупий (752 доллара), то есть 57 тысяч рублей в месяц.
ЮАР

Южно-Африканская республика является экономическим лидером Африки и самым развитым государством этого континента. Помимо прочего, ЮАР входит в клуб государств БРИКС, где состоит и Россия. В ЮАР минимальная зарплата в ЮАР составляет 20,76 ранд (1,2 доллара) в час. То есть в месяц выходит в районе 211 долларов или 16 тысяч рублей. Средняя же зарплата составляет 22 тысячи рандов (1428 долларов) или 110 тысяч рублей в месяц.

Как видим, современная власть во главе сначала с Ельциным, а потом Путиным довела нашу страну за 30 лет до того, что некоторые страны Африки уже начали обгонять нас по размеру заработных плат. Хотя еще вчера СССР помогал многим из них, строя школы, больницы, создавая полноценную инфраструктуру.

Объективности ради, стоит сказать, что пока еще далеко не все жители стран Африки богаче россиян, нет, в Африке по-прежнему сохраняется бедность. Однако, все больше стран уже догоняют Россию. И проблема заключается не в том, что африканцы стремительно богатеют, а в том, что россияне 30 лет либо стагнируют в реальных доходах, либо нищают. Хотя в это же время, российские олигархи и чиновники становятся все богаче.


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Путин устроил из россии Африку


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Нет Бушок, ты не прав

Anonymous
Гость

Главное, что Россию уважают в Венесуэле, Сирии и в Армении.
А то что русские нищие, это не проблема лысого xyя.

интересуюсь

Anonymous
Гость

да идите в жопу со своими фантазмами.
Россия не уважение в мире сейчас ищет, а военные базы строит. Будут при этом уважать или нет - не иппёт совсем.
Но. Есть одно но. Как будет военная мощь коррелироваться с шестым технологическим укладом, в которую входит землячество, в смысле земное человечество.
Как обстоит с этим в разных странах?
США, флагман мира. Что за байда там творится и для чего?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

мнение хохлов по этому вопросу никого не ипёт
как впрочем и по всем остальным вопросам

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

точно ! сидит мразина на нефти тварь набивает карманы свои и дружков и нихера не делает


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения