Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выпуск вакцины «Спутник V» на свердловском заводе под угрозой.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Уральский смрад

Anonymous
Гость

Завод «Медсинтез», принадлежащий семье депутата Госдумы Александра Петрова, не имеет необходимого оборудования для выпуска вакцины «Спутник V». Об этом сообщает источник URA.RU. Ранее Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи включил уральское предприятие в число партнеров по производству вакцины.

«Предприятие вошло в число производителей [вакцины], готовность к производству — выше 90%, однако части оборудования у Петрова нет и поставка срывается», — отмечает собеседник агентства. Ожидалось, что предприятие сможет приступить к производству вакцины уже в декабре.

Председатель совета директоров ООО «Завод Медсинтез» Александр Петров подтвердил URA.RU, что часть необходимой для производства техники еще не поступила. «[Оборудование] было заказано планово, но срок поставки увеличивается. Большой спрос», — объяснил он.

Вакцину «Спутник V» планировалось производить на заводе в Новоуральске. Известно, что параллельно предприятие разрабатывает свою вакцину «Урал». Ранее Александр Петров (экс-владелец предприятия) пояснял, что носителем вакцины будет плазмида инсулина, уже доказавшая свою безопасность (на ее основе создано 12 лекарств для диабетиков). В нее будут встраивать части генома вируса, которые и должны вызывать в организме выработку антител.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения