Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Азербайджан официально оценил ущерб нанесённый Арменией на территории Карабаха в 50 миллиардов долларов. Теперь, Азербайджан будет требовать компенсацию этой суммы, подав в международный суд.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Азербайджан официально оценил ущерб нанесённый Арменией на территории Карабаха в 50 миллиардов долларов. Теперь, Азербайджан будет требовать компенсацию этой суммы, подав в международный суд. Азербайджан подготовил несколько исков на руководство Армении, скорее всего, руководству Армении придётся выплатить сумму в 50 миллиардов долларов. Учитывая, что у Армении нет таких денег, возможно, что Пашинян взамен этой суммы, передаст полностью под контроль Азербайджана Зангезурский коридор, который соединяет Нахичевань с Азербайджаном. Естественно, этот процесс будет не быстрым, на это нужно будет время, стороны должны решить этот вопрос за закрытыми дверьми. Но факт того, что причинённый ущерб должен быть выплачен, либо же должна быть договоренность о выдаче компенсации в виде территорий, остаётся фактом.

Явно Армения не просто так согласилась выделить коридор соединяющий Нахичевань с Азербайджаном, Армения бы никогда не пошла на такой шаг, если бы она не попала в безвыходную ситуацию. Этот коридор, самая большая победа для Азербайджана, по масштабом, она сравнима с полной сдачей Нагорного Карабаха. Конечно, Армения попытается преподнести этот случай в ином ключе, чтобы некоторые силы внутри страны не подняли бунт из-за данного инцидента. Благодаря этому коридору, Азербайджан теперь сможет граничить напрямую с Турцией, что открывает большие перспективы развития взаимоотношений. Это новый уровень, толчок в развитии экономических и военных отношений между двумя братскими странами.
Армия Армении
Армия Армении

Армения пытается всячески смягчить масштабы своего поражения, для этого, создаются очередные фейковые новости внутри страны, для внутреннего потребления. Народ уже перестал доверять властям, но в нынешнем положении, им не остаётся ничего иного, кроме как верить обнадеживающим сказкам, которыми кормят их. Лишь спустя пару месяцев, армянский народ сможет понять весь масштаб поражения, только после этого, люди смогут рационально мыслить, смогут понять, что все это время их водили вокруг пальца.

Разумеется, единственным выходом для всего армянского народа и руководства, является смирение с поражением и попытка наладить отношения с Азербайджаном, новые попытки провокации и агрессивного настроя против Азербайджана, может привести к ещё более глобальным, плачевным последствиям. Сможет ли Армения пойти на контакт с Азербайджаном и начать процесс сближения, покажет время. Естественно, в случае если это произойдёт, Армения в этом случае во многом выиграет, сможет участвовать в международных программах, выйдет из блокады и начнёт путь развития страны, что благоприятно скажется на будущем всей страны и армянского народа.
Алиев в Агдаме
Алиев в Агдаме

Азербайджан ни раз заявлял о намерении построить дружеские отношения с соседней Арменией, единственной преградой для нормализации отношений между двумя странами был вопрос связанный с Карабахом и семь прилегающих районов, так как вопрос этот практически решён, пусть и военным путём, Азербайджану уже ничто не мешает для того, чтобы начать процесс сближения с соседями. Тем более, что за процессом сближения теперь мониторит Россия и Турция. Армянскому народу и руководству следует трезво оценивать своё положение, ведь Армия страны разгромлена, экономика сильно пострадала, стране нужны многие годы, и много средств на реабилитацию, не говоря уже о начале пути развития. Азербайджан же, экономически силён в этом плане, экономика страны во много раз превышает экономику Армении, у страны есть необходимые средства для дальнейшего развития и скорее всего, Азербайджан начнёт ещё больше вооружаться, но уже не для того, чтобы начать военные действия, а скорее всего отбить желание у Армении сделать это в будущем.


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения